Поиск по этому блогу

понедельник, 9 июня 2014 г.

Проект Школа - Урок Труд

Всем привет! В нашей школе Мемуариса начинается новый урок! Труд!





В своей работе вам необходимо использовать 3 обязательных элемента из перечисленных ниже:
Ленты
Кружево
Нитки-жгуты
пуговицы
булавки-иголки
Бисер
всякие строчки
рулетка/см лента
шестеренки
винтики
столярные инструменты
краски
орудия труда: лопата, граблидеревянные элементы


Давайте посмотрим, как подготовились к уроку наши дизайнеры!)


По уроку труда я сделала страничку о том, как я была строителем, вместо того, чтобы рукодельничать. Из обязательных элементов: кружево, нитки х/б в катушках и шерстяные в вязании.
 
Урок Труда - мои ассоциации исключительно с чем-то мужским, потому что девчачий урок назывался Домоводством. По заданию вышел брутальный блокнот, использовала обязательные элементы - шестеренки, винтики, см лента, краски, строчка. Обложка тканевая, фон сделан с помощью масок, дисстресов, спреев, штампов, акриловой пасты и глосси



Для меня уроки труда неизменно ассоциируются с шитьем, нитками, катушками и тому подобное. Я решила рассказать в открытке о своей второй после скрапа страсти - вышивке.
Да-да-да... я еще крестиком вышиваю :) Так что поделюсь с вами своим списком использованных элементов и пойду сделаю пару стежков. ОЭ - нитки, иголка, бисер, жгуты, пуговица

У меня по этому заданию сложилась очередная страничка в винтажный альбом. Шестеренки, винтики, шурочки, а бежевый чипборд мне ну очень напоминает резьбу по дереву.

И работы наших Приглашенных Дизайнеров.





Привет! У меня открытка про труд. Труд швейно-бумажно-ниточно-ленточный. Наш) Скраперский) Мне вот очень нравится тот момент, когда приходит вдохновение) Когда только наклевывается идея, основная задумка) А катализатором для вдохновения ведь может стать что угодно! Новые хомячества или даже вот простая катушка ниток! Главное правильно на них посмотреть)))
Так что, ловите мой творческий посыл: ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВДОХНОВЕНИЯ !!!


Вдохновившись рубрикой "Гостиная" с Дашей и ее гостьей Кристин Дрот у меня родилась вот такая "трудовая" открыточка.
А все по тому, что девочки рассказывали о стиле в скрапе "Клин энд Симпл" и просто нельзя было не заразиться)) Надеюсь, что с заданием справилась..


Привет! У меня шебби-игольница.Для этого задания мне захотелось сделать что-то нежное, светлое и в то же время практичное, соответствующее теме. Основу игольницы я сделала из картона, вырезав полоску и соединив ее в кольцо. Приклеили донышко, задекорировала коробульку бумагой и украсила кружевом, шебби-лентами, пуговками, ножничками и катушкой. Для крышечки стянула тканью и сеткой синтепон, обтянула ниткой, получив эдакую "тыковку", и украсила бисерной нитью, бумажными и гипсовыми цветами, декоративными иголочками. Изнутри я обклеила коробочку кружевом, а донышко сделала мягким, в него также можно воткнуть иголочки. Нижний край, как и декоративные элементы игольницы, припудрены акриловой краской.

На прошлый первомай мы сажали деревья. Это, наверно, первые мои посадки со времен школы. И помощница у нас была умница, очень старалась.
Бумага от EchoPark и крафт, дачные вырубки от K&Co, бумажный скотч про природу, краски.

 
Я сделала тканевую обложку на паспорт. И использовала ткань с линейками от Tim Holtz и распечатала картинку  с инструментами. В итоге получилась обложка для настоящего мужчины :) 

Ждем ваших работ с 9 июня по 28 июня включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис!




4 комментария:

  1. От всех работ в восторге, особенно от творений Дарьи Мягких, Ольги Елтышевой и Анны Ануфриевой:)) А можно несколько работ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Полиночка - очень приятно! :)
      Теперь ждем твою работу.

      Удалить
    2. А можно только одну?) а то столько идей!

      Удалить
    3. Полина, по правилам нашей мастерской можно размещать до 3-х работ))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.