Поиск по этому блогу

вторник, 18 августа 2015 г.

В ТРЕНДЕ #9 - Кубизм

Привет-привет! Это я, SiniZza, и рубрика "В ТРЕНДЕ". Давайте поболтаем о том, что сейчас модно в скрапе, обсудим интересные приемы и тенденции.

 

Сегодня предлагаю обсудить кубизм! Да! Во многих иностранных блогах я встречала определение "FACETED" (т.е. граненый) для этого приема. Мне определение кубизм нравится больше. Поэтому буду называть именно так. Чтобы было понятнее: куби́зм (фр. Cubisme) — модернистское направление в изобразительном искусстве, прежде всего в живописи, зародившееся в начале XX века во Франции и характеризующееся использованием подчёркнуто геометризованных условных форм, стремлением «раздробить» реальные объекты на стереометрические примитивы. (Материал из Википедии) 
Суть скрапового кубизма - раздробление фона или объектов на простейшие геометрические фигуры. Выглядит это свежо и необычно! Такие работы обязательно привлекают внимание!!! А еще их невероятно просто создать!!! 
Все чаще этот прием встречается в открытках. Используются для этого штампы, ножи, дистрессы, акварель и все, что подскажет вдохновение! Предлагаю посмотреть подборку невероятной красоты открыток! Уверена, что в них вы почерпнете много интересных идей!

блог May Sukyong Park

@akossakovskaya @altenew #altenew #cardmaking #stamping


DSC_0328-2
блог Jennifer Rzasa

блог Joni Andaya


060215-kathybloghop-yt

052915-ff-yt
блог Kristina Werner

n&t3
блог AmandineC


блог Shelly Kurth

Neat & Tangled-Heart of Gold
Блог Laura Bassen

Как вам? Правда здорово?! Вдохновляет? Меня ооочень!!! 
Если вам уже не терпится попробовать этот прием, предлагаю заглянуть в Мемуарис, там вы найдете все необходимое для создания самых трендовых, самых неповторимых работ!!!
Вот небольшая подборка товаров, которые могут понадобиться: Ну, естественно, основа основ - бумага, макетный нож, если вы захотите вырезать фон из треугольников самостоятельно, клей:
 

эти паттерны отлично подойдут для подложки:

Thumb 318252 
А можно пойти по второму пути и нарисовать треугольники маркером для эмбоссинга
а потом, воспользовавшись пудрами для эмбоссинга, создать контур.
Получившуюся красоту можно оставить так или наполнить цветом:
к вашим услугам - дистрессы!!!



А еще, уже раскрашенные треугольники, можно выделить глосси!
И, конечно, не забывайте об украшениях:
Thumb 024400


Я к этому приему присматриваюсь уже давно))) Для этого выпуска - вырезала на плоттере "граненую" сетку, а в качестве подложки использовала лист бумаги Pink Paislee с акварельными разводами. Такой вот нежный и невесомый фон получился, но при этом достаточно активный, не требующий большого количества декора. 


А как вам такой прием? Поболтаем?! 

6 комментариев:

  1. Отличная статья и супер-подборка работ! Аня, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная статья! Давно присматриваюсь к таким приемчикам ,но все не решалась попробовать, теперь все так понятно и просто кажется, буду пробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сейчас самое время попробовать! Оно того стоит!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.