Поиск по этому блогу

четверг, 2 июня 2016 г.

Летняя страничка с материалами ScrapEgo

Привет, друзья!!!


Наконец-то началось лето!!! Вокруг столько света, цвета, а какие фактуры!!! Все это непременно хочется привнести и в свои работы!!! 

Сегодня я, Татьяна Садомская, подготовила небольшой мастер класс по летней страничке с самодельным фоном с использованием продукции ScrapEgo - украинского производителя товаров для скрапбукинга, который теперь широко представлен и в магазине Мемуарис!

Один из моих любимых товаров из линейки - 3д гели, потрясающая яркая палитра и своеобразная фактура идеально подходит для ярких летних работ. Хотя, признаться честно, сначала такая их неоновая яркость слегка меня спугнула, но в процессе работы они меня очень вдохновили, поэтому важно не бояться пробовать что-то новое!



Мне нравится работать с гелями просто нанося мазки мастихином, они дают очень интересную фактуру, полупрозрачный цвет и хорошо держат объем, поэтому с ними хорошо работать и через маску.


В основе странички акварельная бумага, на нее без всякой предварительной обработки мастихином нанесла гели трех цветов, в тон моей фотографии.


Вот такая фактура получилась, гель достаточно быстро сохнет, поэтому важно не забывать вытирать мастихин, иначе его потом очень сложно очистить!


Далее в дело идет текстурная паста, я использую Гладкую текстурную пасту от ScrapEgo, по своей фактуре она напоминает таировскую, не такая резиновая как Сонет.


Ну и немного спреев, а вы знали, что спреи ScrapEgo линейки "TUTTI-FRUTTI"  имеют легкий фруктовый запах?

А еще мне нравится запах у акриловых красок ScrapEgo, потом вся работа источает легкий аромат, конечно если его не перебивает запах клея Момент))).


После того как страничка подсохла после спреев, добавляем штампинг и активно "украшаем".




Вот еще несколько моих работ с использованием 3д гелей и других материалов от ScrapEgo.





Спасибо за внимание и удачных вам экспериментов.

12 комментариев:

  1. очень активные, живые странички! Красотища.

    ОтветитьУдалить
  2. Прям чувствуется летнее настроение! Очень солнечно, ягодно и радостно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, именно такого результата и хотелось добиться

      Удалить
  3. Красота невероятная!! Столько динамики, красок и такие неповторимые эмоции!!!! Класс!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, какие классные у тебя работы, вдохновляют и заряжают позитивом! Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за МК, интересно! А гель по виду напоминает детские пальчиковые красочки, я даже удивилась, потом только поняла, что это не они))Страничка получилась такй яркой, задорной, фото оч. трогательное! Остальные работы тоже достойны восхищения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь было полезно). Согласно цвета такие яркие, как у детских красок, но их основное отличие, то что они хорошо держат форму, объем.

      Удалить
  6. Таня, очень красивая работа! Я уже узнаЮ твой стиль;-)))))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.