Поиск по этому блогу

среда, 31 августа 2016 г.

Мастер-класс "Открытка в стиле прованс" от Марины Поткиной

Всем привет;) С вами, Маришка Поткина! И сегодня мы ближе познакомимся со стилем "Прованс".
Прованс - это чудесный край на юге Франции. В переводе  с французского "прованс"  - означает провинция, поэтому этот стиль часто называют французским кантри .
Этому стилю характерные такие черты: естественность и простота, незамысловатые линии, много живых и засушенных цветов, натуральные ткани, вышивка, вязанные элементы и обилие декора.
Вот такая замечательная открытка получилась у меня :) Для декорирования я использовала : цветы, кружево и вязанный декор:)


Если говорить о фонах, то желательно использовать пастельные тона, эффект необработанного дерева или камня. Поэтому для своей открытки я приготовила фон сама, как его делаю я можно посмотреть здесь. Для этой открытки я сверху нанесла еще кракелюр, чтобы добиться вот такого эффекта :)


Также для фонов можно использовать бумагу с цветным рисунком и вертикальные полоски и клетку.
Основные цвета: белый, кремовый, бежевый, бледно-лимонный, терракотовый, выгоревший оранжевый, цвет лепестков подсолнуха, голубой, бледно-зеленый, цвет морской волны и лаванды.

Теперь, когда мы ближе познакомились с этим романтичным стилем, пахнущим солнцем и полями цветов и лаванды, можно и посмотреть сам мк :)))



И детальки :)




А как вам этот стиль? Поделитесь своим впечатлением! Что ближе по душе: шебби или прованс, а может совсем другой стиль? Интересно ли вам узнать о других стилях?

Жду ваших комментариев:)


8 комментариев:

  1. Какая нежность...обожаю этот стиль,а открытка получилась невероятно красивой! Обязательно надо попробовать)). Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне очень приятно:) Да стиль очень уютный и многим придется по душе:) Обязательно попробуйте и поделитесь со мной результатом)

      Удалить
  2. Марина, нежная открыточка! Спасибо за мк :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как же я люблю Прованс...Марина...в ней столько нежности...сказочно красиво!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.