Поиск по этому блогу

понедельник, 1 августа 2016 г.

Тематическое задание "Океанариум".

Доброе утро, дорогие наши друзья! Кому-то уже повезло подышать соленым морским (или океанским!) воздухом, а кто-то пока собирается и мечтает. 
Предлагаем вам закрыть глаза и начать представлять и делать что-то такое отпускное и с настроением релакса... Хотя нет, делать лучше с открытыми глазами ;)


Пусть ваши работы будут наполнены солнцем и пахнут морем! А мы постараемся вас вдохновить!

Итак, приглашенный дизайнер по итогам предыдущего задания:


"Небо — это перевернутый океан. Время от времени он обрушивается на нас, умывая дома и холмы морской водой". Фредерик Бегбедер.
В работе я использовала фоновый чипборд, стразы, бисер, крашеную марлю, акварель. Акварельных черепашек, морских звёздочек и название странички я прикрепила на вспененный скотч.
Применила маску "звёздочки" и текстурную пасту. Так же проработала фон штампиком-сеточкой.   



Работы нашей постоянной дизайн-команды:


Я сделала морской альбом про одну маленькую девочку. Девочка играет на берегу, а в воде плавают рыбки... Мне очень нравится сочетание красного и прохладной изумрудной воды (спасибо новой коллекции SEA PARTY от MonaDesign и старым запасам Echo Park).



Мне так захотелось сделать маленький личный океан для дорогой подружки. Сквозной шейкер делала впервые. Жаль, рыбки настоящие не влезли :), а вот бумага с волнами от APRIL paper хорошо поддержали тему.



Для маленьких людей - маленькие океанчики)) Тем более что и в тазик с водой можно запустить рыбок и насыпать песочку) Сделала страничку с приобретенным в Мемуарисе еще в прошлом году листом бумаги от 7 Dots Studio.



Как же хочется на море... Хорошо, что можно хоть в скрапе к нему прикоснуться ))) По заданию у меня родилась вот такая открыточка) Увидев эту замечательную бутылку и вдохновилась:) Так же использовала высечки от Mona Dising - такой замечательный краб затаился в уголке ) 



Моей первой ассоциацией был не столько океанариум, сколько снорлинг - плавание с маской и трубкой. Именно поэтому решила сделать открытку - шейкер: эффект именно рассматривания подводного мира опосредованно, через стекло (маску). В работе использовала так любимые мною Distress чернила и, по традиции, без пайеток никуда) Рамочку и надпись покрыла Glossy для финального штриха)



Море-море! Мир бездонный!!! А океан еще бездоннее)))
Вот и унесло меня в океанскую пучину, пока создавала этот блокнот. 
В плавании мне понадобилось: фигурка из молдатопсножи для вырубки.



Долго я думала, что бы такого соорудить, вдохновляясь нашим распрекрасным баннером... Хотелось красок ярких, блестящего чего-то, солнца и чтобы чувствовался кааайф от лета и расслабленности:) В таком порыве я наткнулась на фото 5-летней давности с нашего серф-трипа на Бали. Дальше глаза увидели пайетки, большие буквы и волны... Так и сложилась моя страничка. Ссылку на крабика и ракушки я нашла у нас в группе ВКонтакте (рисунки одной известной художницы), чтобы волны были с белым кантом, приклеила цветной кардсток (припасенный с Гаражsale!) на белый и нещадно порвала:) И пайетки!.. Очень хотелось их в дело пустить!
А вы были на океане? Какой он для вас?



Я что-то начала любить морскую тему, вот так и тянет до мелочей продумать морское/океанское дно, всяких жителей)  Это задание очень вдохновило на создание подобной открытки с русалкой и океаном. Русалка - переделанная фея из набора "Загадай желание" от Scrapberry's, водоросли и рыбки - Critters in the sea от Lawn Fawn. Все "покрасочные" работы проводились спиртовыми маркерами, а фоны дистресс чернилами.



Море у меня сегодня необычное, цветочное. Я сделала подарочный тэг для наших друзей, их семье в этом году исполнилось 10 лет - это такой уже внушительный срок!!! И я подумала, что 10 лет - это же целое море любви!!! В работе использовала текстурную пасту ScrapEgo - гладкую и с мраморной крошкойспреи и цветы, особенно понравились такие миленькие маленькие цветочки от Polkadot.



И работы сезонной команды:


Эх...как же мне не хватает этого отпуска, на море со спокойной душой. В этом году я медленно страдаю от нехватки такого времяпрепровождения. Сделала блокнотик для небольших записей в отпуске. Конечно же, тематика - море.



У нас в этом году тоже не сложилось с "морским" отдыхом, поэтому ностальгирую по чудесному лету 2015-го и волшебному отдыху в Сочи)



Океанариум...крутилось в моей голове...какое слово красивое! Захотелось сделать альбом с прозрачным окошком или иллюминатором. И форму обязательно какую-нибудь интересную, к такому слову чудесному )) Получился миник о волшебной прогулке, когда нас с мужем занесло на остров Боракай, а именно, на пляж Ракушки.



У многих отпуск ассоциируется с морем, жарой и золотым песочком. Я - не исключение. Поэтому моя работа - это фотобокс для хранения самых теплых фотографий из путешествия к побережью. На крышке сделан простой шейкер. Если коробочку немножко потрясти, то можно услышать приятный "шшш...", как будто шумит море.
  


В этом году у нас отпуска не будет, а на море-то хочется, еще и с таким заданием:) Поэтому продолжаю вспоминать нашу поездку и фотосессию двухлетней давности.
Использовала совсем немного украшений - вырезанные элементы из бумаги Simple Stories и Polkadot, глиттерную наклейку, наклейки-алфавит и акриловые дотсы. Фон внизу сделал сама: нарисовала акварелью полоски и вырезала. По-моему получилось легко, свежо, романтично. А что еще нужно в отпуске на море?:)


А приз от магазина Мемуарис очень соответствующий. Это набор вырубки из чипборда Carta Bella "Yacht Club"



Правила участия:

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.

3. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.

4. От одного участника принимается не более трех работ.

5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.

Ждем ваши чудесные работы с 1 по 30 августа включительно, линки закроются в 23:55 по Москве.


Не заплывайте за буйки, друзья! и возвращайтесь со своими чудесными работами в наши линки!


16 комментариев:

  1. Девочки,сколько красоты сделали!!!Невероятно просто!Работы все разные...и рассматривая каждую работу,я как будто побывала в разных уголках света,вдохнула запах разных морей!Спасибо за вдохновение!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Да-да, все "моря-океаны" из разных уголков света, так здорово получилось!:))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это вдохновились баннером и темой! :-)) Сколько ухтышных работ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, какие работы! Все такие разные и хороши, как на подбор. Каждая со своей историей и настроением. Спасибо за красоты, девочки!

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо вам! давайте же, валите нас с ног волнами своих работ, девочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Работы девочек - просто восторг!!! И целый океан вдохновения!)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки - не перестаю удивляться тому, какие все разные и индивидуальные! И стили все представлены! Просто океан вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  8. Обожаю млрскиую тему, хотя сама ни разу не была на море)). И такие вдохновляющие работы!
    Только на баннере ссылка ведет на какой-то другой блог...

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, здоровское задание и очень вдохновляющиеся работы!)

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, я не вижу линки. Оставлю ссылку на работу здесь http://amateurclearing.blogspot.com.by/2016/08/meet-dream.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, когда я открываю пост, то через секунд 20 прогружаются и линки.

      Удалить
    2. ваш № 32, я добавила, все работает, проверьте, пожалуйста!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.