Поиск по этому блогу

среда, 21 февраля 2018 г.

Задание - Палитра №30

Добрый день, друзья!
Представляем вашему вниманию первое задание/палитра в этом году!!!
А вы знали, что цвет 2018 года по версии Pantone - ультрафиолет? Будем в тренде! 
*Цветовая модель Пантон, система PMS (Pantone Matching System) — стандартизованная система подбора цвета, разработанная американской фирмой Pantone Inc в середине XX века. Использует цифровую идентификацию цветов изображения для полиграфии печати как смесевыми, так и триадными красками. Эталонные пронумерованные цвета напечатаны в специальном каталоге.


Итак, один из цветов нашей новой палитры - ультрафиолет, а противостоять ему будет благородный и богатый - марсала. А общим для них станет еще один цвет, не выходящий из моды уже несколько лет - золотой.

В этот раз большая часть ДК склонилась к сочетанию марсала-золото).





Роскошное сочетание золота и богатого винного оттенка не могло пройти мимо моего внимания, уж очень захотелось создать что-то абсолютно королевское! Сегодня я решила затронуть романтическую тему, так что у меня кружевное сердце, созданное с помощью вырубки, признание в любви, выполненное в горячем тиснении и все это на потрясающего цвета картоне.






Золото и марсала - для меня это роскошно, дорогое сочетание! Именно на нем я и остановила свой выбор! Трафарет от Фабрики Декору, дистресс-чернила и немного золотых акцентов - вот такой простой рецепт!





Мне тоже захотелось шикануть и сделать страничку по-богатому:). Тон задала оберточная бумага в цвете марсала и золотая акриловая краска. В основе шикарный лист "дощечки" из набора "Фактура" от Мемуарис, и немного пасты смешанной с красками через трафарет от Фабрики Декору. Обрамила себя чипами и высечками из старой зимней коллекции от BoBunny и добавила вырубки от MimiCut. Немного помпезности не помешает:).





Давненько я не делала валентинок, но недавний выпуск В ТРЕНДЕ прям вдохновил меня, а тут еще и палитра такая страстная!!! В основе валентинок акварельная бумага, создала немного фактуры с помощью текстурной пасты, а цвета марсала пыталась добиться смешением сухих красок от Фабрики Декору красное вино, бордо и карминовый. Также использовала акриловую золотую краску Фабрика Декору. Из предварительно окрашенного золотым акрилом листа сделала вырубку ножами "Все в ажуре" и "Молодо зелено" от MimiCut. А слово люблю, сделала с помощью ножа MimiCut "Новый летерринг", покрыла жидкостью для создания стеклянных капель Фабрики Декору. 





По этой палитре я сделала обложку для летнего альбома. Использовала бумагу от ECOPaper, Артелье и ScrapМир, вырубки из набора "Тайны леса" и капельки Nuvo.





Сделала по палитре открыточку к 8-му марта. Фон с ноля - использовала спрей "Фиолетовый кристалл" от Фабрики декору, золотую с глиттером пудру Ranger, ножи EcoPaper.
Всем хорошего настроения и добра).





Я сделала универсальную открытку). Тут я даже не стала выбирать палитру - фиолет мой любимый цвет).
В работе использовала золотую нитку с бусинками, нить с жемчужинками, вырубку из фольгтрованного листа, вырубку из кальки, в фоне использовала золотую пудру от Ranger, кружево, фатин. 
А какую палитру выберете вы?)



И работы сезонной команды:


Я выбрала благородное сочетание- марсала и золото. При создании открытки я использовала цветы Прима, золотую сетку, кружевные цветочки и ножами Fantasy из золотого картстока вырубила веточки.




Какая вдохновляющая палитра у нас, правда? На мой взгляд очень благородное сочетание, но покопавшись в своих запасах не нашла подходящей бумаги, а что мы делаем когда таковой нет под рукой? Правильно, берем в руки кисть и краски. А для самой композиции вход пошли бумага тишью, золотая лента, ткань подходящего цвета и вырубку из крафт-картона ножами от Eco Paper и Fantasy .




Напоминаем, что для Палитры - мы разрешаем использовать любые дополнительные цвета.... то есть вообще ЛЮБЫЕ. НО! основные цвета обязаны явно преобладать (то есть составлять как минимум 85% вашей работы).

И не забывайте о наших правилах:) 

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
По итогам голосования мы выберем ТОП и ПД, а среди всех участников задания будет разыгран приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит и от вас! Приглашайте друзей к участию в задании и увеличивайте размер приза! 

1-30 участников - 300 рублей

31-40 участников - 400 рублей

41 и более - 500 рублей


Итак, ждем ваши работы по палитре до 12 марта 2018! ! Линки закроются в 23:55 по Москве.


11 комментариев:

  1. Леееенааа, какая ж красотааааа!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки,к сожалению я не вижу линков( не первый блог так. Моя работа здесь https://knopkascrap.blogspot.com.by/2018/03/blog-post_80.html?m=1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. линки пока еще открыты, добавила вашу работу!

      Удалить
    2. Дело в том,что у меня (в РБ) последнее время с большинством украинских блогов и в некоторых российских почему-то проблемы с линками( нажимаешь и тебя выносит на главную страницу блога или их совсем не видно( ни с одного браузера. С чем это связано не знаю. Но спасибо,что добавили))

      Удалить
  3. Девочки добрый вечер, 12 еще нет, но линки закрылись, скорее всего косяк потому как буквально 5 мин назад были открыты(( добавьте пожалуйста мою работу https://limani-art.blogspot.ru/2018/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Линки до 23.55 должны быть открытыми. Не волнуйтесь, принимаем вашу работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! да были,но когда я попыталась добавиться написали error и все...потом уже никак

      Удалить
  5. Да, я вчера тоже не смогла вторую работу загрузить ! Линк закрылся (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давайте ссылочку, мы вас как опоздашку примем :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.