Страницы

вторник, 1 сентября 2015 г.

Тематическое задание "Мой любимый свитер".

Всем большой осенний привет!!
Попивая чаек на летней солнечной веранде, мы не заметили, как наступила осень. Только вечерело с каждым днем заметно раньше и воздух становился все прохладней и прохладней, чай со льдом сменился на горячий имбирный, а легкие накидки превратились в твидовые пледы и теплые кашемировые свитера.
В первый день осени вдохновляемся новым тематическим заданием - Мой любимый свитер. Принимаются любые работы с вязаными элементами, имитацией вязаного полотна и изображениями свитеров (бумажные ажурные салфетки не считаются).


Давайте посмотрим, какие свитера предпочитают наши дизайнеры:

В этом  году моя елка будет в рустикальном стиле! Быстро сложились елочные игрушки: заготовки из МДФ, вязанное полотно, пусть и в виде принта на бумаге, чуть рафии, "завинтаженные" алкогольными чернилами серебряные бубенцы и скрученные розочки из подходящей бумаги. 

С помощью штампов ТХ превратила игрушки в новогодние мотиваторы: например, "Жизнь - это то, что с тобой случается, пока ты строишь другие планы" или "Мечта - это желание, созданное сердцем"...




Я люблю осень - это время уюта! У меня слово "свитер" ассоциируется именно с уютом, поэтому хотелось создать такую тёплую страничку. Теги вытаскиваются из кармашков.

В качестве вязаных элементов - фотография с кофтами, сердечко-чипборд Simple Stories с вязаным принтом, салфеточки Spellbinders.

Я смиксовала материалы от разных производителей: жёлтый фон - October Afternoon "Public Library", наклейки-лейблы от этого же производителя, лисенок и точки - MME "Market Street", вырубка - Simple Stories "Cozy Autumn".

october-afternoon-simple-stories-layout-cozy-autumn-memuaris-scrapbooking-dasha-samuseva



Татьяна Пушная
Я давно хотела сделать такой уютный блокнот в вязаной обложке и вот наконец-то руки дошли. Мне нравится добавлять пряжу и вязание в работу, в прошлом году уже делала 2 зимних миника с трикотажными вставками.


Осенью так хочется тепла и уюта! Вот оно, то время, когда с верхних полок шкафов достаются шарфы, теплые свитера, шапки... Время золотых листопадов и бесконечных дождей...
В моей открытке совмещен узор-имитация вязаного полотна и подложка с деревянным принтом. Must-have сезона))) Для создания утепляющей открытки использовала: белый кардсток, кальку, бумагу ММЕ, стикеры Studio Calico, пряжу для вязания.

У меня получилась вот такая обложка из настоящего шарфика. Пусть воспоминания, которые будут жить в этом  альбоме, всегда остаются уютными и теплыми.


Наконец-то осень, наконец-то пледы, наконец-то скоро новый год :) Давненько не брала я в руки спицы.. По заданию у меня родился детский блокнотик в связанном на спицах свитерке.





У меня никак не получается проститься с летом) Поэтому у меня зеленый блокнот, с бабочками, пчелками и растениями) Использовала итальянское вязаное полотно, бумагу, высечки и украшалки Forever Green от Prima.



У меня в голове сейчас одна тема - это малышня. Какие теплые, вкусные няши. Вот и по заданию у меня сложилась малышковая открыточка с вязаным цветком и пинеточками. В работе использовала бумагу Graphic45 и нож Memory Box.

открытка-скрапбукинг-графика45-мемуарис-Екатерина-Антипова


Для меня осень - один из самых уютных сезонов в году. Пасмурное небо, холодный воздух, запах листьев и теплый свитер -все это для меня осень. Для создания текстуры вязаного свитера использовала трафарет Katrin Craft Рукоделие, листочки из набора Mr. Painter Листья №2 раскрасила аквамаркерами Artiste.
 
Работы команды приглашенных дизайнеров:
 

Tasha Vovchuk

Я очень люблю тепло и первые ассоциации с вязанными вещами конечно же зимние, рождественские ))))) А потому создалась вот такая открыточка: веселая и милая... эти влюбленные оленята с теплыми вязанными шарфиками напоминают, что зима время веселья и романтики... ;)





Не знаю как на всей территории нашей огромной страны, но в Поволжье стоит по-настоящему осенняя погода! Мы уже достали свитера, такие уютные и теплые. А какой у них рисунок! Словами не описать! И чем крупнее вязка, тем уютнее кажется свитер. И я решила повторить её рисунок в своей открытке.






По заданию сделала цветочную открыточку. Вот такое вечернее чаепитие под вязанной шалью, вечера все холоднее:)






 Осень все ближе, одеваемся потеплее, настроение  переменчивое и чаще всего  зависит  от погоды, сегодня хочется укутаться в свой любимый свитер, сесть  с чашечкой чая к окошку и понаблюдать, как уходит наше лето...Лето, я уже скучаю по тебе!!!








Для меня слово "свитер" всегда ассоциируется с чем-то вязаным и теплым. А все "теплые" мысли у меня связаны с моими детьми. Отсюда такая нежная страничка, где засняты ножки моего сыночка, делающего свои первые попытки ползти. Для декора странички я вышила имитацию вязаного шва на кальке. Ну и смысловая нагрузка. Слово warm можно перевести не только, как теплый, но и разгоряченный. А значит, в движении.



И напоминаем, что
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.

2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.

3. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.

4. От одного участника принимается не более трех работ.

5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.


Ждем ваши чудесные работы с 1 сентября до 30 сентября включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис




15 комментариев:

  1. Вот это креативненько!!! Надо тоже что-нибудь придумать и присоединиться)

    ОтветитьУдалить
  2. У всех девушек работы великолепные, но Анютины (Кули) игрушки - это полный восторг!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо) все дизайнеры постарались на славу, надеюсь увидеть твою работу в нашем задании)

      Удалить
  3. Замечательное задание!=) Я совсем новичок в скрапе и хотела бы поучаствовать с новой серией атс, вот только опубликованы они были вчера, можно ли участвовать в задании или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за вопрос, к сожалению, в Линк принимаются работы сделанные для нашего задания и конечно же, после его опубликования, ждем ваших новых работ! Присоединяйтесь!

      Удалить
  4. Какие теплые работы у всех получились! Обложки в "свитерках" всегда меня с ума сводили))

    А вязаные крючком салфетки в работе подойдут, или на спицах надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина! Конечно подойдут! Все вязанное принимается и даже машинной вязки!) ждем Вашу работу!

      Удалить
  5. Очень уютное задание! Работы дизайнеров великолепные!

    ОтветитьУдалить
  6. Я влюбилась в каждый "свитерок" !!!Дизайнеры! Вы-мегакрутые! !!!!!!Так тепло и уютно нарядили блог! Надо искать ножницы и зимние вещи...резануть кусочек...и что-нибудь забацать?!??!?!?!?

    ОтветитьУдалить
  7. Море вдохновения)) Спасибо, что не даёте заскучать в первый осенний день)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, работы просто мега - вдохновительные!! Спасибо большое!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какое уютное задание! А какие работы, девчата, оч вдохновляюще!)

    ОтветитьУдалить
  10. Работы дк просто браво! браво! браво!! Я пиСЧУ от каждой! =))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.