Поиск по этому блогу

среда, 21 октября 2015 г.

Анонс новогоднего совместного проекта - Мастерская деда Мороза

Здравствуйте, наши дорогие и любимые читатели и просто заглянувшие на огонек гости! 
Совершенно неожиданно почти вся европейская часть нашей родины встретила зиму гораздо раньше, чем планировала! Выпавший в начале октября снежок заставил и нас в тм Мемуарис вспомнить, что к нам мчится наш самый любимый, самый волшебный и самый долгожданный праздник - Новый год! Любители ли вы Новый год так, как любим его мы? А что больше: ощущение приближающегося праздника, шуршание новогодними скрап бумажками, изготовление игрушек и декора своими руками, праздничные мероприятия или что-то другое? 
Так или иначе, наша большая и дружная команда подготовила для вас очень много интересных проектов, чтобы подготовка к встрече нового года была интересной, веселой и продуктивной. 
И сегодня мы рады представить вам новогодний совместный проект "Мастерская деда Мороза":



Наш замечательный дизайнер Анна Куля побывала на самом севере в гостях у дедушки Мороза, заглянула в его мастерскую и своими глазами увидела, какие замечательные подарки и украшения в ней создаются. И теперь Аня готова поделиться полученными знаниями и умениями с вами, наши дорогие читатели, чтобы и ваш дом наполнился уютной праздничной атмосферой.

Что же будет особенного в этом проекте? Слово Ане:


С тех пор, как в моей жизни появился скрапбукинг, подготовка к Новому году стала гораздо осмысленнее и разнообразнее: это и интерьерные украшения, и упаковка подарков, и игрушки на елку своими руками. При этом разнообразие техник, используемых в современном скрапбукинге, позволяет делать по настоящему неповторимые и оригинальные вещи!
Я предлагаю вам попрактиковаться в прикладных техниках: попробовать декупаж, роспись, поработать с текстилем и красками, не забывая конечно же про скрапбукинг.
Вас ждет 5 увлекательных этапов и 5 объектов:
1 этап - Ящик для писем деду Морозу с элементами декупажа. Уже в ноябре вы со своей ребятней сможете хоть каждый день отправлять письма дедушке Морозу с самыми заветными желаниями ;)
2 этап - Елочные игрушки из ткани. Вы наверняка давно мечтали о текстильных елочных игрушках ручной работы. У вас появится возможность изготовить такие игрушки самостоятельно и украсить ими в этом году вашу новогоднюю елочку.
3 этап -  Новогодняя открытка с элементами микс медиа.  А бумажки мы прибережем для December daily или новогоднего семейного альбома ;)
4 этап - Упаковка подарков с использованием флористических материалов. Аня научилась у дедушки Мороза  ловко управляться с объемным декором, создавая чудесные композиции, которые помогут не только украсить подарочную упаковку, но и сделать красивые интерьерные украшения.
5 этап - Декор для праздничного стола. Наше ноу хау: быстрый многослойный скрапбукинг :) Заинтригованы? 
Но это еще не все:
В каждом этапе вас ждут мастер классы, интересные задания, ТОПы, ФАВы и конечно же вкусные призы! А победители проекта получат шанс присоединиться к нашей дизайн команде!! 
А теперь несколько слов о материалах, которые вам пригодятся для выполнения заданий этапов:
Ткань. Лучше выбрать натуральную - лен, хлопок, без рисунка, но можно комбинировать с подходящими мотивами, например новогодними сюжетами, полосками, клеткой,
 

Заготовки для декорирования.  Я буду декорировать деревянный короб, но вы возможно возьмете шедоу-бокс или декоративный венок,


Переплетный картон,
Скрапбумага, конечно новогодняя! Выбирайте сами - яркую или словно припорошенную первым снежком,

  - хлопковое кружево и тесьма,


- всевозможные пайетки, блестки, микробисер, глиттер - какой праздник без яркости и блеска?!


- грунт, текстурная паста, акриловые краски, в т.ч. золотого и серебристого оттенка по вкусу),
- трафареты, маски,

- чипборд, металлические подвески, шармики соответствующей тематики,

- я люблю всякие веточки с ягодками и без, если не мыслите работу без цветов, то  цветы, 

шнуры вощеный и другие,
- гипсовые и пластиковые фигурки,

- декоративные деревянные украшения - совершенно очаровательные прищепки с фигурками есть в Мемуарисе,


- карточки  с рождественскими сюжетами, картинки можно будет вырезать из отдельных листов скрапбумаги,

- на одном из этапов нам понадобится парочка декупажных салфеток с подходящими мотивами и акриловый лак, я люблю глянцевый, он придает краскам яркость.

Ну что ж друзья, старт проекта запланирован на 2 ноября, а значит у вас есть целых две недели, чтобы запастись необходимыми материалами и идеями, подготовить рабочее место и пригласить друзей участвовать вместе с вами ;)
Размещайте баннер на боковой панельке или отдельным постом и записывайтесь в линки. Чем больше участников, тем интересней!!

7 комментариев:

  1. Супер!!! Уже жду с нетерпением! !!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, как же интересно!!! жаль только нет подробного описания этапов: что именно будет)). Думаю, успею ли я... вдруг там что-то масштабное!)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно, и Анна замечательный мастер!
    Только возможно ли приоткрыть тайну описания этапов: какие предметы, сроки, стиль, чтобы правильно рассчитать свои силы и сориентироваться в магазине.
    Сейчас так много НГ проектов, везде не успеть, хочется правильно выбрать и дойти до конца!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, мы сначала хотели сделать сюрприз, но потом решили, что сюрпризов будет и так предостаточно, и добавили в пост описание этапов.
    Присоединяйтесь, будем очень и очень рады!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох напугало меня это описание ((((

      Удалить
    2. Татьяна, очень жаль, что оно вас напугало. На самом деле проект будет очень несложным и максимально комфортным для наших дорогих читателей!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.