Поиск по этому блогу

четверг, 19 мая 2016 г.

Скрап с детьми! Делаем игрушки.

Доброго всем дня!
Сегодня с вами снова я, Татьяна Пушная, и наша рубрика "Скрап с детьми!". Сегодня мы будем делать бумажные игрушки с движущимися ногами и руками. В самом первом занятии мы делали похожего миньона. Будем считать, что потренировались на более простом и крупном объекте.
Сама идея не нова. Еще в детстве мы делали таких кукол, используя маленькие пуговицы, пришитые с 2 сторон. Сегодня все стало еще проще: для крепления мы используем брадс.

А теперь поговорим о самих персонажах. Мой младший сын - фанат Супергероев, и для него я нашла замечательный ресурс - mgulin.com, на котором есть как рисунки для раскрашивания, так и уже цветные раскладки для изготовления супергероев, а  кроме этого масса интересных идей для совместного творчества с детьми. Для мам девочек могу предложить леечек и эльфов с другого сайта. Их можно распечатать, вырезать и собирать разных героев. А как - мы сейчас покажем вместе с моим помощником.

Шаг 1: Распечатываем раскраску - у нас это был Железный Человек. Раскрашиваем. Бумагу для распечатки лучше взять поплотнее, чтобы раскрашивать было удобно.
Шаг 2: Чтобы игрушка не порвалась во время первой же игры, укрепляем ее. Для этого проклеиваем широким прозрачным скотчем с небольшим нахлестом. Заклеить нужно весь лист, излишки по краям срезаем(чтобы это было сделать удобнее, можно обрезать лишний скотч вместе с небольшой полоской бумаги). То же самое делаем с обратной стороны.
Шаг 3: Аккуратно вырезаем все детали. На месте магнита Железного Человека крепим брадс подходящего цвета. Если его нет, то можно использовать пуговицу, или жидкий жемчуг.

Шаг 4: Аккуратно делаем отверстия в отмеченных местах. Скрепляем детали при помощи брадс. Игрушка готова.
И еще раз ссылки: феи и эльфысупергерои и другие персонажи. А какие интересные ресурсы для совместного творчества с детьми знаете вы?

8 комментариев:

  1. Здорово!! Отдельное спасибо за ссылочку. Там и человек-паук, и черепашка ниндзя, все, что мне нужно :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, там столько всего! Даже коробочки с символикой супергероев. Мне кажется, что для детского дня рождения такие можно сделать, будет здорово!

      Удалить
  2. Танюш, спасибо большое за мастер-класс
    Ведь так просто и немного времени, а какой отличный результат.
    Тем более у меня целый коробок брадс. Чувствую, будет у нас армия супер-героев :)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо всем за теплые слова! На будущее: интересны ли вам ссылки на другие сайты для совместного творчества с детьми?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.