Поиск по этому блогу

пятница, 15 сентября 2017 г.

Скрап-рецепты #62. Plan it!


Всем привет!

Вы ведь не пропустили анонс нашего совместного проекта "PLANтация"? Сегодняшний выпуск "Скрап-рецептов" я решила посвятить подборке материалов для планера.





С чего начинается ежедневник? Конечно, с обложки! Правильно подобранный переплетный материал прослужит долго и будет радовать своим видом вас в течение года. Для таких целей отлично подойдет кожзам (экокожа). Мне понравились модные нынче черно-белые полоски (9) - выглядит такой планер очень стильно! А если его сделать на разъемном кольцевом механизме золотого цвета (10) - так вообще получится радость для глаз. Установить механизм не составит труда при помощи болтов (7) и большого установщика люверсов (14). Конечно, можно обойтись и "малой кровью" (ручным установщиком), но для Big Bite немного удобнее;) Пора переходить на новый уровень! 

Украсить обложку можно рамочкой из чипборда от Woodcraft (13), покрасив её или покрыв пудрой для эмбоссинга. В этом наборе три рамочки-полароида, берите такой, не пожалеете, он вам ещё и в travelbook'е пригодится:) В качестве ярких акцентов на обложке будут здорово смотреться разноцветные брадс от Doodlebug. Все, что крепится к обложке ежедневника должно быть как-то закреплено с изнанки - либо машинной строчкой, либо ножками брадс, только на клей полагаться не стоит. Сбоку на корешок можно повесить кисточку или вот такой интересный и элегантный вариант: кисточка в виде лепестков цветка (12). А что же внутри? Необходимо подобрать бумагу на форзацы (8), кардсток для разделителей (3), на который можно наштамповать цветы (5) и раскрасить их. Для разнообразия возьмите кальку (4)! И конечно, немножко украшений: наклейки (2, 15), декоративный скотч (1), скрепки (6) - тут главное не переусердствовать, а то украшать придется дольше, чем выполнять пункты из списка задач:) Ну и мой любимый пакетик (16) - сложите в него чеки/записки/билетики... Удобно и практично!

В понедельник стартуем! Присоединяйтесь!:)

5 комментариев:

  1. Так, полосатый кожзам я себе для СП прикупила, оооочень смотрю на наклеечки № 15 и чип № 13 :)
    Спасибо за подборку, Даш! Ты помогла мне не метаться по магазину :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;) А у меня есть такие наклейки, бе-бе-бе)))

      Удалить
    2. у меня тоже кое-что теперь есть :))) хехе :)))

      Удалить
  2. Даша, после супер-анонса такая подборочка ооочень разжигает аппетит! И действительно здесь все, что нужно, и только самое трендовое! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, первый выпуск уже завтра, тебя (и все остальных) ждет много интересного!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.