Поиск по этому блогу

понедельник, 2 апреля 2018 г.

Скраповедение - 5 этап. Без шика в шебби никуда

Приветики , девочки мои сладенькие 😋


Ну вот и последний этап 😃! И сегодня мы сделаем скрап-страничку. Раньше для меня это был один из самых сложных скрап-объектов. А вам нравится делать странички ?



Очень хотела снять для вас видео мк , но моя ангина и голос "крестного отца" , разрушили мои планы. Поэтому постараюсь максимально подробно описать что и почему)?






Если будут вопросы , обязательно их задавайте в комментариях или мне лично)!

Хочу напомнить....
💥Что добавлять свои работы по этапам вы можете в любой момент, но в розыгрыше приза по каждому этапу участвуют только те, кто добавился в срок.

За главный приз могут побороться все, кто добавит до конца проекта все 5 работ. 

💥А также хочу акцентировать внимание на том, что всё, написанное далее, считается моим собственным мнением, основанном на полученном опыте и фактах о стиле. Оно может отличатся от вашего видения и вкуса - это нормально. 

Тема этапа "Без шика в шебби никуда" 😊. Что же я имела ввиду? А то что на шебби экономить нельзя, это не тот стиль! Что бы ваша работа смотрелась дорого, берем самые красивые кружева и вязаные салфетки. Красивую бумагу и украшения. И получаем удовольствие. 
Знаете, раньше я очень экономила на материалах, жалела что-то добавить . Как это глупо, как только я отпустила себя и перестала жалеть денег и материалов , мои работы стали абсолютно другими .
Ну что посмотрим какой работой я буду вас вдохновлять сегодня 😊. Моя моська будет сегодня мелькать часто)))).


Ну что приступим! Подготовим все материалы 😊.


Вам понадобиться :
- лист скрап бумаги - у меня Prima (шикарная коллекция ) 
- вырубка 
- грунт 
- фото
Первым этапом при создании странички, я распечатываю все фотки , что мне нравятся и живьем начинаю прикладывать к той бумаге, что я выбрала. И вот чуть-чуть другая мимика и мне уже не нравиться, как смотрится на этой бумаге 🙈 .
Мой выбор пал на это селфи. 😀


Теперь фото я приклеиваю на акварельную бумагу, с отступом в 1 мм с каждой стороны . и сразу ее прошиваю. Я всегда шью молочными нитками , белыми вообще не шью .


Теперь надо состарить фото. Для этого я беру этот примовский инструмент :). Вот у меня было много разных , но заимев этот нисколько не жалею. Для меня это самый лучший состариватель . Так, что если вы любите винтаж и шебби , то я вам советую его.


Так же проходимся по краям бумаги и пальчиками приминаем ее.


Теперь берем всю бумагу, подходящую по стилю и цвету к нашей основной бумаге и бумажные элементы которые будут присутствовать в нашей работе . Первым и основным слоем я выкладываю бумагу .


Для того чтобы ваши бумажные слои были интереснее добавляйте вырубку и делайте дыроколом такие края. Этот мой самый любимый. Подойдут любые ажурные дыроколы 😊.



Складываем наши бумажки и основа нашей композиции готова . Помним про то, что бумажные слои надо класть со смещение , так вы придадите динамику свой работе . Мы фиксируем все бумажки , кроме фото. Фото я всегда прикладываю , что бы смотреть как смотрится , его я приклеиваю практически в конце. А сами бумажки фиксируем так, чтобы под них можно было что-то еще подсунуть.


Следующим этапом наших слоев будет шитье и кружево. 


Под фото я всегда подкладываю такую невесомую ткань , она тонирована в чае . 


Вот еще один момент в слоях . Сплетайте все между собой . Я взяла негатив от рамочки и проложила бумагу так, чтобы один край был сверху , а другой снизу . такие моменты очень интересно смотрятся в работах. Такое взаимодействие придает объем работе.


Ну вот все наши слои готовы. Смотрите как я подкладывала кружево и салфетки . Между каждым слоем бумаги торчит какое-то кружево. 


Теперь придадим эффект старости , но в стиле шебби ! очень люблю за это дистресс чернила. Берем два цвета , таких как у меня идеально . Если вы любите шебби и винтаж , это для меня два самых ходовых цвета . И начинаем ставить оттиск. Из штампов я взяла бабочек и текст . 


С темным цветом надо быть чуть осторожнее !!! Первую от штамповку мы делаем на бумажку, то есть, снимаем яркий цвет. 


Также светлым цветом приходимся по краям фото и основной бумаги.


Теперь превращаем нашу отштамповку в более винтажную, в шебби-отштамповку 😊
Берем кисточку с водой и размазываем наш оттиск , нам не нужен четкий рисунок . Далее макаем палец в грунт и приходимся пальцем по всем этим местам.



На фото видно до и после 😋



Отойдя от своей странички на обед , я посмотрела на нее новым взглядом, и мне захотелось добавить розовое шитье. Я его перекрутила, и оно придает еще больше обьема и динамики работе.


Теперь начинаем заполнять наши слои всякими мелкими элементами . Я добавила мелкие цветочки из чипборда 😊. Какую же нежность они придают .💓
Так же сделала строчку по периметру и кое где на работе .




Грунтом я прохожусь по всему чипборду и кружеву . Крашу в один слой и не густой краской, тогда цвет получается идеальным .


Ну и добавляем изюминок 😋. Пришиваем пуговки и бусинки . Это придаст еще больше шика в работу . Завершающим этапом мы брызгаем грунтом , не забудьте закрыт лицо.



Наша страничка готова ! Посмотрим детальки 😋





Получилась вот такая нежность и воздушность. Как вам?

Задание - сделать ЛЮБУЮ многослойную работу с соблюдением палитры, добавлением слоёв, кружева и цветов.

Пробуйте свои силы во всех этапах, растите, учитесь!
Призом будет биндер, помните?

И решили мы еще два сертификата подарить, которые отдадим тем, кто успеет добавиться во все этапы. Это будет:

И ещё одному человеку :)

А давайте еще призы завершившегося раздадим, так, набор цветочков отправляется... номеру два, Олесе!


Отличные цветочки и работа такая детальная и нежная! Возьмите ещё пригоршню цветочков к себе в коллекцию. 


Напишите, пожалуйста, на адрес: tmmemuaris@yandex.ru с пометкой: "Приз по четвёртому этапу Скраповедения" и мы отправим вам приятный конвертик. Мы даже хэштег придумали для хвастушек.




Приз зрительских симпатий почти единогласно отправляется номеру один - Елене!

Напишите, пожалуйста, на адрес: tmmemuaris@yandex.ru с пометкой: "Приз зрительских симпатий по третьему этапу Скраповедения" и я отправлю вам что-то очень приятное и шеббийное!

И не забывайте про баннерок участника, пусть все знают и тоже присоединяются.



Кто догоняет этапы, оставим ссылочки, куда можно добавиться, чтобы оставить за собой право бороться за главный приз - биндер!

Линки первого этапа ЗДЕСЬ

Линки второго этапа ЗДЕСЬ

Линки третьего этапа ЗДЕСЬ

Линки четвертого этапа ЗДЕСЬ

Вдохновляющая подборка материалов с полочек Мемуариса:





До встречи!

12 комментариев:

  1. Спасибо всем, кто проголлсал за меня и мою работу на прошлом этапе! Очень приятно видеть отклик в других!
    Олеся, поздравляю! Ваша буква превосходна! Заслуженная победа!
    Марина, страничка фантастическая! Спасибо за мк и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена! Мы рады вашему участию, ждём вашу работу в заключительном этапе. Надеемся, проект вам дал что-то новое и вдохновляющее!

      Удалить
  2. Маринка, страничка крутая! люблю странички!
    Жаль, что не успела ничего подготовить, видимо, уже нереально догнать((
    Олесечку и Лену поздравляю!! Лен, а ты сама почему никогда не голосуешь?))

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, страничка))) Неожиданно и так интересно! Странички люблю, но вот шебби-страничку никогда не делала, попробуем;))
    Марина, спасибо за МК, красиво и нежно))
    Девочки, поздравляю, отличные работы!

    ОтветитьУдалить
  4. А еще вопросик, нужно ли все работы по проекту добавлять в пост со страничкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, у нас будет пост со всеми работами Маришки и призывом добавить все ваши работы по проекту, чтобы и полюбоваться и облегчить подведение итогов.

      Удалить
  5. Марина! Ну прям шикаааарно!!! Такая страничка красивущая!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за то, что отметили мою буковку подарком - так приятно!!! И спасибо девочкам за поздравления! Лена, не устану повторять, что твоя страничка шикарная!

    Мариночка, спасибо за вдохновляющий мк! Вот уж совсем не ожидала, что нужно будет в проекте делать страничку - как-то не прижилось у меня это направление, но раз надо - сделаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так в задании вроде стоит сделать ЛЮБУЮ многослойную работу с соблюдением палитры, добавлением слоёв, кружева и цветов. Значит, это не обязательно должна быть страничка))) это Марина на этом этапе показала, как она ее делает, а нам повторять не обязательно)

      Удалить
    2. ТОЧНО! Дашенька, спасибо - пролистала внимательно и увидела... а так бы думала и страдала над страничкой)))) и с чего я взяла, что обязательно страничку надо делать?!

      Удалить
    3. делайте любую работу, Олеся :) мы очень её ждём :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.