Поиск по этому блогу

пятница, 12 октября 2018 г.

Скрап рецепты #82. Цвет настроения...горчичный!

Добрый день, друзья! 
Рада приветствовать Вас в нашей постоянной рубрике Скрап рецепты.

Соскучились по нашей скрап кухне? А сегодня у нас будет остренько и горячо , потому что цветом месяца по результатам опроса в нашей группе в Вконтакте стал горчичный цвет!

Что это за цвет и с чем его едят? -спросите Вы. Это уже не желтый, но еще и не оранжевый. Насыщенный, сочный, вкусный - с ним можно вспомнить как было хорошо летом или запланировать осенний скрап-проект. Хотя стойте! Уже 12 октября - да уже половина осени пролетела! Я уверена, у Вас уже и осенних фотовпечатлений накопилось! А раз так, то устраивайтесь поудобней у экрана - я Вам покажу, что я нашла "вкусного" на полках магазина "Мемуарис" :

Бумага двусторонняя для скрапбукинга MrPainter "Мелкие точки"(1) - это классика! И обратите внимание до чего она универсальна- подходит для любого времени года, повода и проекта, будь то детский альбом , летний или открытка - поздравление. И если уж мы затронули детскую тему, то не могу не показать этих милых лисят. Лисята, еноты и осенний декор в листе для вырезания от Polkadot(2). И не забываем про кардсток (3) - разбавляем активные рисунки и добавляем в слои.
Кожзам(4) насыщенного горчичного цвета развеет осеннюю хандру и вдохновит на грандиозные свершения. Он так и шепчет: "Сделай из меня планер..." или " Такая яркая папка для документов точно не потеряется..." , а к альбому с такой сочной обложкой постоянно будет возвращаться взгляд и тянуться ручки , чтобы еще раз пересмотреть.
Но если Вы любит лаконичность и предпочитаете только яркие акценты, то изюминку Вашей работе придадут маленькие желтые тычинки (5) или набор дотс (6). Также ярким , но сдержанным украшение может послужить парящая шелковая лента(7) - она такая легкая, будто падающий лист, очень рекомендую! И еще несколько вариантов украшений из раздела Ленты , тесьма, кружево, а именно :тесьма с помпонами (8), бархтаная лента(9) - создает особенный шик и благородство, резинка (11) и всеми любимый вощеный шнур (10). 
А если Вам нужно что-то подкрасить ( и абсолютно не важно , что это будет : бетон,стекло, пластик, металл , бумага и т.п), то бегом за краской с эффектом патины от ScrapEgo(12) - производители такие выдумщики, любят нас порадовать!
Для особо терпеливых есть жидкие дотсы(13) - конечно, до полного высыхания надо подождать, но ни для кого не секрет, что эффект того стоит. 
Когда ничего нет подходящего цвета ,а очень хочется , меня выручает штемпельная подушечка(14)! С помощью ножей можно и вырубку подходящего цвета сделать или просто затонировать фон.
И в завершении я просто обязана показать Вам пудру для эмбоссинга от Ranger(15) - не просто окрашивает элементы, но и придает объем.

Ну как Вам наша жизнерадостная подборочка? Желаем Вам вдохновения и приятного творчества, друзья! До встречи!

1 комментарий:

  1. Осенью хочется именно таких ярких красок! Отличная подборка и выбор цвета!)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.