Поиск по этому блогу

среда, 27 февраля 2019 г.

Взрыв красок от Даши

Всем привет!

Пока вы усаживаетесь поудобнее и завариваете свой любимый чай/кофе, я Даша Матвеенко-Жук хочу сказать вам: "Доброе утро!")))
Сегодня я пришла зарядить вас хорошим настроением и подарить взрыв ярких красок!

Как вы уже знаете, я без ума от возможностей чистого белого листа)) С его помощью все безумные и даже самые невероятные идеи могут воплотиться в жизнь)) А еще я ужжжасный хомяк)) Люблю собирать тряпочки, ленточки, сидеть и копошиться в них)) А когда нужно поднять настроение, я беру самую яркую бумагу и заряжаюсь ее красками)
Поэтому, задумываясь над идеей мастер-класса, я решила соединить все что люблю - чистый лист, ткань и яркие краски.
Итак, подготовим фотографию, белый лист-основу странички и небольшую кучку тряпочек, тканевых кусочков, ленточек, шнурочков, в общем все тактильно клевое))

Определимся с палитрой будущего яркого взрыва и с помощью нескольких обрезков бумаги подходящего цвета условно разделим лист.

Дополняем бумажные полоски тканью, лентами, наслаивая их дуг на друга. Тем самым мы придадим объема и многослойности нашей страничке.

Для придания легкой небрежности, края ткани можно слегка замахрить, выпустив пару ниточек. Дополняем композицию бумажными бордюрами и подбираем декор.

Далее, весь бутерброд необходимо закрепить. Я обожаю дополнять работу машинной строчкой. Итак, включаем машинку и начинаем строчить)))) Цвета ниток я подбираю под цвет ткани/бумаги.

Вот такой ёжик получился))

Все ниточки выводим на обратную сторону листа и закрепляем. Я люблю это делать с помощью бумажного скотча - так не нужно тратить много времени на завязывание узелков, а держит скотч не хуже)

Осталось добавить декор, усложнить страничку штампами и эмалевыми каплями или дотсами и страничка готова!!!





Хорошего настроения вам!

6 комментариев:

  1. Какая прелесть! Идея - супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша и мне так нравится, так нравится! спасибо за процесс

    ОтветитьУдалить
  3. Крутая идея - в страничках использовать не только обрезки бумаги, но и тканей! 💡💡😍 Стильно и очень красиво! Ура, весна приближается! 😊

    ОтветитьУдалить
  4. Смотрится очень красочно и, кажется, легко сделать. А как такую страничку вписать в интерьер? Вставить в рамку или как?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.