Поиск по этому блогу

четверг, 18 июля 2019 г.

Фотобокс для летних воспоминаний

Всем доброго утра!

Солнышко пригревает своими лучиками и легкий ветерок треплет волосы. Такие прекрасные дни хочется запечатлеть на фотографиях. А где же их хранить? Правильно, в красивом фотобоксе. А как его сделать, вам расскажет и покажет наш замечательный сезонный дизайнер Маша Конюхова.

В нашей палитре июля меня вдохновила не только сама палитра, но и летний деревенский мотив.Захотелось сделать фотобокс и поделиться с вами фотопроцессом его оформления.


Первым делом я, конечно, подготовила саму коробку и конструкцию: крышка+задняя стенка+дно. Затем решила, как будут располагаться на крышке элементы декора.
Вторым этапом я готовлю элементы декора и хлястик с магнитом. 
Хлястику придаю жесткости при помощи двух полосок плотного крафта, пришиваю к нему магнит, устанавливаю декоративный брадс от АртУзор, склеиваю две половинки хлястика и прошиваю его - в том месте, где магнит - вручную, дальше - на машинке. 
Декор. 

Обрабатываю по линии отреза большую полоску кружева, которую решила разместить по принципу салфетки на телевизоре у бабушке в деревне: делаю края неровными, немного растянутыми. 
В качестве центра композиции у меня выступит кусочек картинки с обложки коллекции "Родные просторы" от CraftPaper, приклеенный к рамочке-чипборду Polaroid. Сразу пришиваю к рамочке первую пуговицу. 
Первый слой композиции - карточка от Eco Paper - будет украшен эмбоссингом по трафарету - негативу от вырубки. Я приложила к карточке подушку для эмбоссинга поверх трафарета, посыпала пудрой и запекла её. 
Вырубку от MimiCut я сделала из обложки карточек Eco Paper - очень нравится мне их текстура. 
Ножка колоска у меня будет напоминать пружинку. Для этого я обернула её вокруг тонкого шила, а затем чуть растянула пружинку, чтобы выглядело более естественно. 
Добавляю легкий оттиск фонового штампа на рамочке и на карточке с эмбоссингом. 
Декор готов, приступаю к оформлению. 
Приклеиваю кружево и хлястик к крышке, прошиваю всю конструкцию по контуру на машинке. Добавляю первый слой-карточку и пивной картон с вырезом под хлястик, чтобы приподнять картинку в рамке. Приклеиваю и прошиваю по очереди остальной декор. Слегка сбрызгиваю всё белой и оливковой краской. 

Приклеиваю коробку к внешней конструкции, пришиваю к коробке ответный магнит, проклеиваю коробку изнутри. 
Внутреннюю сторону крышки я оформила круглой рамочкой - негативом от вырубки.



Спасибо всем за внимание. До скорых встреч!!!
    

4 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.