Поиск по этому блогу

четверг, 4 июля 2019 г.

Мастер-класс КРУПНЫМИ БУКВАМИ

Привет, друзья!

С вами Полянская Марина и сегодня я хочу показать вам небольшой мастер-класс, который родился у меня в процессе игры с моей дочкой Соней :))
Девчонке моей уже три, мы активно изучаем цифры и алфавит, но никакие специальные карточки и деревяшечки, конечно же, не сравнятся по интересу с сокровищами, которые можно раздобыть на мамином рабочем столе :)) Так что мы решили совместить приятное с полезным и сделать алфавитные штампики.

Ножик MimiCut "Крупными буквами" оказался для этого просто идеален, но все те же самые манипуляции легко превращают в штампик любую из понравившихся вам вырубок! Итак, приступим!

Нам понадобятся:
Нож для вырубки - любой, какой вам хочется;
- Плотный кардсток или любой плотный картон, упаковка от каши и т.д.;
- Небольшой кусочек фоамирана любой толщины.

Вырубаем нужные нам элементы: по одному из фоамирана и по два из плотного кардстока.

Склеиваем вот такой бутербродик: фоамиран, кардсток, кардсток. Это необходимо, чтобы готовый штампик возвышался над основой и на него удобнее было наносить чернила.

Вот такие у меня получились буковки. Не забудьте, что в случае, если это буквы или цифры, фоамирановая часть должна быть приклеена зеркально!

На основание моих штампиков я нанесла временный клей и теперь их удобно приклеить на блок и снова снять, а хранить можно на листе прозрачной пленки как обычный штамп :)

Наносим чернила на фоамиран - они ложатся плотно и дают отличный оттиск!

Фоамиран отлично оттирается обычной влажной салфеткой, так что можно без опаски использовать чернила различных цветов - видите, я штамповала несколько раз, протёрла и всё снова красиво! :)

В качестве основы для штампика можно использовать не только акриловый блок, но и что-то поудобнее для детских рук: у нас это оказались винные пробки (не спрашивайте! =D ) и крышечки от пластиковых бутылок - каждую букву мы посадили на свою оснастку и штамповали в разном порядке :)
Так же вместо временного клея можно взять двусторонний скотч или просто приклеить штампик к основанию, сделав его "постоянным".
Разнообразие штампиков, которые можно изготовить таким образом, бесконечно, ножиков у нас красивых много, а для изготовления достаточно любых обрезков, поэтому я надеюсь, что эта идея придётся вам по душе!
Творите с удовольствием и пусть ваши столы подвергаются исключительно только санкционированным набегам! :))
Марина Полянская

12 комментариев:

  1. Спасибо за мастер-класс! Очень полезный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянули!
      Буду рада, если пригодится!♥

      Удалить
  2. Я винные пробки покупала специально для подобных вещей, у нас дома их не водится в принципе. Так что, ничего смешного, просто удобная вещь.

    ОтветитьУдалить
  3. МК интересный, только подправьте пожалуйста написание "на носим", а то ей богу, достойно попасть в Лингвалидол...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада, что отметили мои старания :)
      Опечатку, к сожалению, исправить теперь может только редактор блога, хотя лично я думаю, что лишняя слава мне не повредит - будем считать это чёрным пиаром =D

      Удалить
    2. Мысль конечно неплохая, но пиара не получится. Там жёстко критикуют, а вот ссылок на авторство не дают.

      Удалить
    3. Ну ладно, если никто не узнает, что это я, то "пока меня нет, они могут меня даже бить" =D

      Удалить
    4. Спасибо за внимательность, поправили опечатку)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.