Поиск по этому блогу

среда, 28 августа 2019 г.

Ночной тропический пейзаж. Мастер-класс от Олеси Андреевой

Всем привет!

Летом почти всем хочется на море, ну или просто выспаться)) и тема ночного тропического пейзажа давно была у меня в голове, ждала, пока придут мои пальмочки из набора ножей Райское наслаждение от Mimicut.




Итак, нам понадобится черный картон для вырубки пальм, небольшой круг для луны и панелька размером чуть меньше основы для открытки.

На обычной бумаге для принтера рисуем облака от руки, это будет наша самодельная маска.

Разрезаем горизонтальные облака по контуру, а одиночный - изнутри ножом для худ. работ.

Приклеиваем луну на небо сложенным наизнанку бумажным скотчем, либо можете воспользоваться клеевой ручкой ( нанести клей на объект, дать подсохнуть. Этой липкости хватит, чтобы кратковременно удержать объект на месте). На линию горизонта крепим обычную бумагу для принтера. Я ее приклеила к обратной стороне бумажным скотчем.

Тонируем фон вокруг луны дистресс оксидами - Salty Ocean ( можно воспользоваться обычными дистрессами, здесь это не принципиально), далее ближе к горизонту - Faded Jeans, а затемняем - Chipped Sapphire, либо Black Soot. 

Берем верхнюю часть самодельной маски облаков и с помощью пальчиковых аппликторов наносим белые пигментные чернила. Они создают "туманность, облачность", но при этом сохраняют полупрозрачность.

Убираем маски и любуемся. 

Переставляем маску горизонта теперь на небо, чтобы приступить к тонировке воды. Чем ближе к луне, тем светлее вода, тут используем Salty Ocean, далее Faded Jeans и совсем по краям - Chipped Sapphire. Берем чистую тонкую кисть, макаем в воду и проводим линии для имитации подсвеченных от луны волн и промакиваем салфеткой. Даже на этом этапе фон выглядит очень интересным и не требует дополнительных украшений. Но я буду не я, если не добавлю контраста)) 

Белой гелевой ручкой расставляем звезды, приклеиваем плоско к фону вырубку и вырезанные вручную берега. Для фразы выбрала наклейку от Tim Holtz Small Talks и приклеила на вспененный двусторонний скотч.

Спасибо всем за внимание! Хорошего дня!

5 комментариев:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.