Поиск по этому блогу

понедельник, 13 апреля 2020 г.

Задание-Палитра №40

Всем доброго солнечного утра!!!

Кто-нибудь видел уже порхающих бабочек? Появились ли первые цветы??? С каждым днем всё чаще хочется смотреть в голубое-голубое небо и греться в лучах яркого беззаботного солнца) А если на окошке у вас первая полезная зелень распустила свои листочки, то вам непременно нужно всё это заскрапить. И наша палитра намекает вам на весеннее творчество:


Красиво и нежно) Только натуральные оттенки)
И первым вдохновителем выступит наш приглашенный дизайнер:

Ещё раз спасибо, что пригласили меня поработать с вами в задании "Палитра".
Я очень старалась, но волнение и ответственность - не лучшие спутники творческого человека)))
Я сделала акцентными 2 цвета из палитры, но голубой, кажется, если и встречается у меня на страничке, то только в том самом оттенке))

Наша команда тоже вдохновилась этой палитрой и подготовила волшебные работы:

Хоть баннер у нас и весенний, палитра моя получилась вполне зимняя - идеальная бумажечка от April Paper для шестой недели моего Project Life :)) Добавила только пару полосочек бумажного скотча и пафики-сердечки
Кстати, на центральном фото я за своим столом в окружении любимых ножиков - складываю АТС-ки для прошедшего недавно обмена :))

Новая палитра прям создаёт весеннее настроение! У меня получился вот такой блокнот из бумажки от MONA design с центральной карточкой от Craft paper слегка состаренный, но явно расцветающий благодаря топпингам и бабочкам


У меня палитра совпала с фото моей спящей Аришки, поэтому выбора не было :) и сложилась такая фантазия на тему детских снов. 
Никак не заканчиваются мои любимые паффи-стикеры от Dear Lizzy, также использовала топс, фишки и скрапбумага от разных производителей.

Для этого задания я решила сделать закладки для книг в виде тегов. Использовала бумагу кораллового цвета от Summer Studio, вырезалки из "Путешествие в лето" от April Paper, люверсы, вязаное кружево кораллового цвета и вощенный шнур. А ещё пустила в ход вырубку ножом от Mimicut.

Какая у нас прекрасная весенняя палитра: голубое небо, нежная молодая зеленая травка и яркие весенние курточки цвета коралл. Но... весенние апрельские фотографии у меня есть только за 2019 год. Значит буду скрапить их. Для своей странички я использовала краску шебби велюр от Фабрики Декору цвета Розовый и Винтажный голубой и трафарет Katrin Craft Звезды №2. Из картона вырубила ножами AgiArt листья ландыша и ECO Paper Колокольчик, добавила большой нежный цветок из шифона, кисточку от Рукоделия и золотой акриловый заголовок Love от LeoMammy.

Всем, привет. Наша новая палитра очень нежная, легкая и свежая. Мне сразу же захотелось сделать что-то девчачье) И получился мини-альбом) Пыльно-голубой у меня на нежной ткани обложки, коралловый и зеленый наполняют весь альбом в целом)) Миник из бумаги от ScrapМира, высечки этого же производителя.

Уже распускается первая молодая листва за окном и у меня на страничке. А еще распускаются цветы и начинают порхать бабочки в разноцветных платьицах. Помошников в этот раз у меня было не мало: для отверстий под вышивку я использовала Инструмент для очистки вырубных ножей, у него отличное острое шило! И конечно он пригодился мне для очистки ножей от MimiCut и EcoPaper, ведь без вырубки не обошлось. А то, что нельзя было вырубить на машинке, я вырезала чудесными острыми ножницами, например листва вырезана из листа набора "Мемуары" от EcoPaper!

Скажу честно, это не первая моя работа в качестве ПД в Мемуарисе), но работа с подписью и все таки в особом статусе ПД, первая и поэтому немного волнительно сегодня. Я максимально старалась быть собой и сделать то, что я люблю. Помимо палитры меня еще так вдохновили цветы на баннере и я думаю это видно)). В основном я использовала файлы для плоттера, немного штампов и брызги акварели. 

Мне наша палитра напомнила о приближающемся празднике Пасха, тем более столько подходящих новинок появилось в магазине) Решила сделала страничку и оформила ее в рамку.
В основу лег лист с имитацией доски от CraftPaper, а в компаньоны взяла вот этот от Summer studio. Вырезала почти все элементы из листа "Beauty in Bloom", приправила красками металлик, кружевом и шитьем.


По нашей замечательно палитре у меня родился вот такой альбомчик.
На обложке из нежно голубой замши разместились новые красивые вырезалки от Mintay.


В который раз ловлю себя на хотении легкости)) Страничка про детское видение, про беззаботность и философию под названием"Слышать их...". Почти только штампы и ничего лишнего. И совсем немного бумаги от CraftPaper, нож Mimicut "Фотоальбом".


По нашей весенней палитре обязательно хотелось сделать что-то легкое, цветочное, что бы отвлечься от суровой реальности. А получился тэг, но глядя на него я четко вижу "stay at home" ))).
В деле вырубка от MimiCut "Дикая роза", окрашивала ее спреями, фон сделан с помощью акриловых красок от Фабрики Декору . А главное украшение - цветы Pastel Flovers и шебби лента.


И вдохновляющего цвета с полочек Мемуарис:


Напоминаем, что для Палитры - мы разрешаем использовать любые дополнительные цвета.... то есть вообще ЛЮБЫЕ. НО! основные цвета обязаны явно преобладать (то есть составлять как минимум 85% вашей работы).
И не забывайте о наших правилах:) 
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
По итогам голосования мы выберем ТОП и ПД, а среди всех участников задания будет разыгран приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит и от вас! Приглашайте друзей к участию в задании и увеличивайте размер приза! 

Итак, ждем ваши работы по палитре до 11 мая 2020! !
Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам и в инстаграм. Работы принимаются до 23:55 по Москве.
Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 11.05.2020 тегом #мемуарис_палитра40,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
- работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

Приятного творчества!

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо, мы старались. И спасибо за участие в качестве ПД)))

      Удалить
  2. Ооо, какие классные работы! Но Юлины птицы, это что-то... восторг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Да у Юля целая коллекция всевозможных птиц!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.