Поиск по этому блогу

вторник, 16 февраля 2021 г.

Многослойная ДОбрая открытка. Мастер-класс от Яны Соколовой.

Всем привет! С вами Яна Соколова и сегодня мы будем творить плоскую, но многослойную открытку для нашего проекта Добрые Открытки.

Для её создания понадобятся:
- бумага для скрапбукинга разных цветов для фона и подложек
- бумага тишью
- немного сизали
- вырубка, высечки или вырезалки
- кружево или шитьё
- кардсток для основы открытки
- штамп с поздравительной надписью, материалы и инструменты для горячего эмбоссинга
- клей, например, Липота

Приступим.
Нарезаем скрап бумагу. Я выбрала коллекцию "Nursery" от Summer Studio, у неё очень красивые и нейтральные фоновые листы. Размер моего фонового листа 11х17 см, подложки размером 10х15,5 см и 7,5х10 см. Одну сторону маленькой подложки я обработала ножом для вырубки и виде блокнотного листочка.

Склеиваем эту бумагу, наслаивая её друг на друга, и добавляем ещё один слой в виде бумаги тишью, сложенной в несколько раз. Не забудьте её предварительно помять для воздушности. А ещё можно немножко надорвать края подложек, как это сделала я.

Добавляем в слои кружево и вырубку. Я использовала ножи "Кардинал Ришелье" и "Уютный вечер" от Mimicut.

Теперь на моей открытке появились вырезанные цветы из набора "Musthave_1" от Summer. Я выбрала достаточно большого размера готовую цветочную композицию и добавила несколько вырезанных листочков. Под цветы подкладываю сизаль натурального цвета. Так же мне пригодились вырубленные цветочки "Когда расцветает земля" и цифра 8.

Осталось дело за малым. С помощью штампа добавляем поздравительную надпись, у меня это Stylish Stamps . Надпись я покрыла золотой пудрой для эмбоссинга и запекла.

Немного акцентов с помощью алкогольных чернил ScrapEgo цвет "Гордая спаржа" и спрея с золотым глиттером.

Осталось только добавить машинную строчку и приклеить нашу работу на заготовку для открытки из кардстока или картона. В сложенном виде она должна быть больше нашего фонового листа на пару миллиметров с каждой стороны.



На этом у меня всё. Вдохновляйтесь и участвуйте в нашем проекте! 

4 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.