Поиск по этому блогу

вторник, 5 апреля 2022 г.

Тематическое задание "Росток"

Всем доброго утра!
Весенний ветерок уже приносит радость и солнце пригревает всё сильнее. Скоро появятся на подоконнике первые всходы. Огородники и садовники начистят свои инструменты))) А скраперы отправятся за первыми цветочками и вдохновением)))



Мы предлагаем вам сделать абсолютно любую работу с обязательными элементами: ростки, горшочки с цветами, садово-огородная тема.

Приглашенный дизайнер Любовь Архипова:
Привет всем читателям блога Мемуарис. Очень приятно оказаться здесь в качестве приглашенного дизайнера. Сейчас как раз занимаюсь выращиванием цветов из семян. Так что горшочки, цветочки, лопаточки и многое другое как раз в ходу. Рассады полный дом. Это задание навеяло мне сделать серию АТСок в виде пакетиков с семенами. Серию так и назвала "Семена". На каждом конвертике поместился горшочек с растениями, которые должны вырасти. Горшочки сделала ножами Мимикат из двух наборов "Под колпаком" и "Лесной чай", украсила их эмбоссингом пудрой WOW и краской Fractal Paint. А в горшочки посадила вырубку свеклы от Мимикат, бутоны пионов и крокусы от Ecopaper. Так же мне пригодилась рамочка из набора "Канцтовары" от Мимикат. Добавила еще немного книжных листов, хлопкового кружева и брызг. Вся информация о авторе АТС находится в конвертике, который закрывается с обратной стороны на хлопковый шнур.



Наша команда приближает весну своими прекрасными работами:

Самое время для первой нежной зелени! Горшочки, луковицы цветов, мини-лопаточки - как нравится мне этот весенний стафф! У меня, кстати, посевная на подоконниках уже началась! Жду первые росточки)
А на теге росточки в горшке уже есть и вовсю тянутся к солнышку! В создании весеннего тега приняли участие ножи от MimiCut (ох, какой сейчас выбор в Мемуарисе! Такая нежная и легкая композиция из вырубки сложилась, росточки, птичка на скворечнике, бабочка отогревшаяся на солнышке), элементы для вырезания от Mintay papers, хлопковые ткани (до чего же уютно в ними смотрятся работы!), сизаль, акриловые краски для акцентов.


У меня наше задание вызвало ассоциации на дачно-огородную тему. И получились теги в виде домиков. Использовала бумагу от Фабрики Декору и вырубку ножами Mimicut, а также люверсы и шёлковую ленту оливкового цвета.



Весна, удивительное время! И хоть я не сажаю пока растения, но мне очень любопытно наблюдать за обновлениями в природе, это удивительно чудо!
Моя открытка про весну, дом, первые листочки, цветы. Я выбрала для своей работы яркий кардсток зеленого цвета и белый фон. С помощью папки для тиснения Mimicut "Амстердам" на ней появились домики. Добавила уюта, пяльца из набора ножей для вырубки "Бабушкины пяльцы" . Две леечки спрятались в траве и цветах - лист бумаги для вырезания Scrapмир "Mice's Stories" Цветочки, надпись вырубка ножом Agiаrt, крошечные цветочки из ткани с помощью ножа "Мелкоцвет №1" Agiart, кружево на сетке "Цепочка из листиков" и пайетки.


Козлова Наталья
Весной я просыпаюсь! Жду это время с нетерпением. И одним из моих любимых увлечений это домашние цветы и эксперименты с огородом на окне )) Видимо глядя на меня, моя дочка тоже иногда любит покопаться в земле )) И моя быстрая страничка про это.
На фоне лист Living forest из коллекции Spirit of nature от Summer studio, а ростки сделаны из листа от ScrapMania.Из декора: ярлычок из этого листа "Art tags"штампинг, брызги красками Fractal paint, скобка из набора ножей "Самое важное". Заголовок сделан с помощью ножа "АБВГДейка"


По нашему заданию я, как и Наташа, сделала страничку. Страничку про своего помогатора, про поездку в деревню, освоение новых навыков и про удивительные впечатления. 
В основе странички лист от ScrapMania "Фономикс.Эко.Газета". Для декора использовала листы из коллекции "Botany spring" от Fabrica Decoru, высечки и карточку из этой же коллекции. Не обошлось и без вырубки. Как всегда на помощь пришли ножи от MimiCut : теги из набора "Ценная коробочка", "Написано пером", "Кардинал Ришилье". Помимо самой вырубки использовала и негативы. Далее добавила цвета, попачкав страничку акриловой краской белого и голубого цветов. И в конце приправила всё брызгами белой краски.





Капелька весеннего настроения на полочках нашего любимого магазина:

Надеемся такой большой компанией нам удалось вас вдохновить.
Будем ждать ваши работы до 05.06.2022 23:55.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам в инстаграм и в ВК.
Условия приёма работ в инстаграм и ВК:
- выложить работу в своём открытом профиле до 05.05.2022 тегом #мемуарис_тема_росток,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
- работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

3 комментария:

  1. Замечательное весеннее задание!
    Очень понравились "горшочки" Любови Архиповой и необычная форма домиков с птичками от Яны :)

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка с зелеными ростками просто прелесть🌱🌱

    ОтветитьУдалить
  3. Каждый раз удивляюсь как по-разному воспринимается задание мастерами Мемуариса. Вроде тема одна, но все работы такие разные!
    Столько интересных идей, особенно работа Натальи. Вот и без скрапбумаги можно такую красоту сделать ☺

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.