Поиск по этому блогу

понедельник, 8 августа 2022 г.

Скрап движ на пластинках!

Всем привет!
Мы начинаем #СкрапДвижНаПластинках!!!! Юху!
Надеюсь вы нашли свою пластиночку и в голове у вас уже сложилась картинка, а если нет, ничего страшного. 
Мы знаем, где взять пластинку и как вас вдохновить)

 

Наш проект будет проходить в группе ВК Скрапбукинг = Мемуарис, но здесь, в блоге, мы также  будем вдохновлять вас на участие.

Условие всего одно - работа должна быть выполнена на пластинке. Тема любая.

Правила участия ищите в этом посте в ВК.
Мы готовим для вас прямые эфиры и мастер классы, уверены - будет интересно! Присоединяйтесь сами и зовите друзей!

Наши дизайнеры уже во всеоружии и поделятся своей подготовкой:

В этом проекте я задумала сделать рок-панно про одну маленькую звездочку. Из материалов буду использовать: обрезки скрапбумаги от Summer Studio «Circus» и Ленскрап «Вне рамок», вырубку мимикатметаллические украшения и пластиковые фигурки (звезды и шестерёнки). Не упущу шанса поэкспериментировать с 3D гелем, пудрой для эмбоссинга и восками.  



Я подготовила совсем немного материалов, потому что я не определилась с фотографией. Я точно хочу использовать джинсу, нож mimiCut Тропики и трафарет Katrin Craft Бордюр Накатка круги. Конечно, еще добавлю высечки под фото, которое выберу, а также дотсы или пайетки.

Мою подборку Вы частично уже могли видеть))), как же вовремя я урвала в магазине последний наборчик для вырезания из новинок от DLS. Но не переживайте, обещали привезти еще уцже очень скоро.... А я пока вырежу рамки, двери, хочу соскрапить что-то немного винтажное и этот горчичный в сочетании с бирюзовым не оставили меня равнодушной. Да, ещё смотрите как подходит серединка пластинки по палитре!!! 


Попробую оставить хотя бы кусочек ее в первозданном виде, но это совсем не факт, так как планирую использовать текстурные пасты через трафарет от Katrin Craft, есть и из недавних покупок, которые не терпится пустить в дело))). Потом, конечно, поработаю спреями, красками, патиной, пудрами для получения интересного фона. Ну, и украсить планирую ещё разными топпингами. Также буду использовать бархатные ленты, они невероятно тактильны. В слои для придания объема и выравнивания композиции буду использовать, конечно же, кружево, разное))) куда же я без него!!?

Ну а Вы, уже придумали о чем будет Ваша мелодия?

Вдохновение превратило работу над пластинкой в проект под кодовым названием "Музыка крыш". Мне представляется что-то блюзовое, лиричное и роскошное одновременно. 
Я буду использовать воски от Fractal Paint (их сияние будет идеальным дополнением), обязательно применю вырубку ножами от MimiCut (сет "Силуэты старого города" идеально вписывается в концепцию), добавлю акценты с помощью лент и пудр для эмбоссинга
Пусть все получится!


Меня наш движ "подвинул" на мрачнятину)) Очень хочется выплеснуть негативные чувства и мысли на холст, точнее на акриловую страничку от Kathrine Craft. Буду поддерживать темную тему цепями и черным кружевом, а ещё коллекцией бумаги от Summer, которая называется "Darkness" и весьма подходит по палитре и настроению к моей задумке)) Ножи мимикат, которые точно будут, это наборы "Родное гнездо" и "На крыльях любви", но, скорее всего, я не удержусь и нарублю еще вырубки) Акценты будут из восков Fractal Paint, возможно еще пройдусь медиумом. Весьма нетипично для меня! Но тем и интереснее!


Наконец-то мы начинаем! И уже можно показать свою скромную подготовочку. 
Главная звезда, конечно же, пластинка. Долго не могла решить какую именно взять из стопочки, но потом обнаружила одну с отколотым краем, думаю это знак!
Редко готовясь достаю много материалов сразу, но мне точно необходим переплетный картон, клей, белый и черный грунт. Также подготовила спреи от Lindy's с винтажным золотишком, но решила на этом не останавливаться. В ход пошло все золото, что у меня было - акрил, глиттер и воск. И думаю не обойдусь без любимых ножей от MimiCut)))

Я выбрала для своей работы бумагу с тёмненькими состаренными фонами.  Мне кажется, что она как нельзя лучше передаст атмосферу трип-хопа, авангардной и электронной музыки, которой я вдохновляюсь для создания этого панно. Также я буду использовать трафареты, меловую краску от Fractal Paint (Ночной лес и Орхидея), пасту с эффектом трещин (белую матовую) тоже от Fractal Paint, воск Белое золото этого же производителя, жидкую поталь на спиртовой основе от ScrapEgo и немного посыпушек (приготовила золотые и белые пайетки, а там в процессе посмотрю, может, что ещё добавлю). Скорее всего мне пригодятся ножи от Mimi Cut. Без них я уже не представляю ни одну свою работу.



И вдохновимся материалами с полочек Мемуарис:

5 комментариев:

  1. Какие класные у всех подборки материалов..кладезь..чувствую будет движ..пошла свое все соберу в кучку...есть идея,а значит все получится..Вперед, творить красоту!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лежит пластинка. Хотелось сделать скрап-страничку, но не успела к сроку. Так что поучаствую у вас

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.