Поиск по этому блогу

вторник, 9 августа 2022 г.

Вдохновляясь бабочками. Страничка и небольшой МК от Маши

Привет-привет!

С вами Маша и вдохновение для нашего задания "Сачок".

Будем делать с вами вот такую страничку, готовы?

При выборе насекомого для своей странички я ни разу не сомневалась) Милее бабочек наверно никого нет. С ними конечно могут поспорить стрекозы, но для моей задумки бабочка кажется самым удобным вариантом.
Итак, чтобы сделать эту страничку нам потребуется совсем немного - навыки шитья и совсем немного из арсенала скрапера - бумага, штампы и много-много пайеток и бисера..
Делаем выкройку бабочки из бумаги. Я чтобы занять детей решила попросить их нарисовать много бабочек и уже из них выбрала самую большую.
Дальше из ткани и сеточки вырезаем 4 крыла, по два из каждого вида ткани.
Для тела подойдет замша. Произвольно вырезаем удлиненный овал, на глаз, так чтобы было удобно потом сшивать.

Скалываем наши выкроенные детальки так, чтобы нижняя часть крыла была из ткани, а сверху сеточка, скалываем иголками и прошиваем почти по периметру на расстоянии от края в 0,5-0,7 мм. Не забываем оставить часть крыла не прошитой, чтобы засыпать в наш импровизированный шейкер пайетки и бисер. А тельце из замши не забываем набить синтепоном.

Осталось только вручную зашить оставшиеся отверстия имитируя швейную строчку, чтобы этот участок не бросался в глаз.
И, вуаля! Самая главная часть украшения нашей странички готова!
Теперь сделаем еще парочку украшений, чтобы страничка не казалось пустой. Тут мне помогли ножи mimi cut "Уютный вечер". Делала вырубку из обычной акварельной бумаги, которую окрасила сухой краской Fractal Paint оттенок "Майский пион". А сверху для еще большего блеска (его же много не бывает, правда?) использовала пудру для эмбоссинга WOW оттенок "Salsa",
Тут мне кстати помог маркер для эмбоссинга. Оказалось очень удобно точечно наносить чернила. У меня от VersaMarker, но в Мемуарисе есть маркер WOW! . Очень ссоветую для тонких работ.

Ну, а дальше, мой любимый штампинг и вырезание цветочков. Я взяла лист для вырезания из набора бумаги Polkadot "Флора" .

И в принципе все, можно собирать нашу страничку. Для фона у меня белый лист акварельной бумаги и в компаньоны к нему лист "Букет" из того же набора бумаги "Флора". Именно так, а не наоборот, потому что бабочка стакими блестящими крылышками сама по себе очень активна, поэтому, сглаживаем эффект обычным белым фоном, обрамляя опять чем-то ярким. Получается баланс, чтобы не перегрузить страничку.

Собрав страничку, я поняла что чего-то не хватает и решила добавить еще строчки и прямо по ней прошлась пудрой для эмбоссинга, чтобы поддержать блеск бабочки и вырубки.
Еще мне показалось не лишним будет фишка из коллекции "Дети", она добавила и в тоже время поддержала оранжевый цвет карточки.

На последок немного брызг разбавленной сухой краской оттенка "Солнце Туниса" и "Майский пион". Тут тоже есть немного блеска, но в итоговом варианте все вышло очень органично, вот смотрите. Детальки готовой странички.



Спасибо что уделили время, вдохновения вам и до скорой встречи!

2 комментария:

  1. Чудесная страничка.. прием с бабочкой классный..обязательно воспользуюсь.. Спасибо за МК..просто и изящно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Буду рада, если идея пригодится)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.