Поиск по этому блогу

пятница, 9 сентября 2022 г.

Нежные скрап-рецепты

Всем привет! 

За окном в свои права вступила осень, и мы с вами пытаемся перестроиться на рабочий лад, всё куда-то бежим и пытаемся всё успеть ))
И я предлагаю вам немного замедлиться, насладиться нежностью и спокойствием стиля Шебби...

Что же Shabby Chic? Это стиль в интерьере, моде, декоре. В переводе с английского Shabby означает потертый, состаренный. В скрапбукинге для него характерны: легкие цветочные мотивы, использование пастельных цветов, многодетальность и использование характерных элементов.

В нашем блоге есть цикл уроков Скраповедения от Кати Погодиной по этому стилю. Рекомендую всей душой!
Ну а сейчас давайте посмотрим, что предлагает Мемуарис. Ммм... Сколько всего вкусного ))

По традиции начнем с бумаги. Невероятной красоты набор бумаги DreamLightStudio А4 "Shabby Light" (1). Это одна из новинок, которые по секрету и вдохновили меня сегодня ))
Одним из важных компонентов в этом стиле является краска. На помощь нам придёт Fractal paint. Выбираю краску "Винтажная серая" (2), пасту текстурную «Высокий рельеф» (13) и трансферный лак (8).
Из готовых элементов могу предложить наборы вырубки из чипборда Stamperia «You and Me» (6) и «Garden House» (11). Добавим изящных деталей. Тут у нас дивные набор чипборда Summer studio "Amethyst #1" (4) и гипсовые украшения Prima "Завитки" (5).
Щепотка хрупких тканевых цветов Pastel Flowers "Очарование" (14) и шариков "Белый перламутр" (10) добавят шика )) И закончим нашу работу штампом Memstory "Словарь" (16).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.