Страницы

пятница, 15 июля 2016 г.

Скрап-рецепты #33. Кулинарный практикум с бумагой Paper House.

Привет, друзья!

Вы любите готовить? А фотографировать еду (не смейтесь:)))? Знаете, что есть даже такое направление - фудфотография? Я вот недавно узнала! И этому учатся! Как и любому другому виду съемки. А в процессе обучения всегда остается море фотографий! Почему бы их не заскрапить?


Не обязательно браться за такой масштабный (ну как по мне) проект, как книга рецептов, можно сделать отдельные странички, а потом их собрать в тематический альбом! Пусть он будет разношерстным, но зато там будут не только самые любимые рецепты, а ещё и воспоминания! А также можно устроить фотосессию с лучшими подругами, где вы что-то готовите! И, конечно, потом заскрапить!:) Или сфотографировать своего малыша, который извозился в муке и лепит свои самые первые пирожки! В общем, как вы уже поняли, сегодняшний выпуск посвящен кулинарным проектам.


А вдохновила меня на такую подборку очень необычная бумага от Paper House (1). Я влюбилась в их принты со специями, разделочными досками, коктейлями! В наборе есть и фоновая бумага, которая подойдет на подложки, наклейки и пафф-стикеры (объемные мягкие наклеечки). Также мне понравилось, как с основным набором сочетается бумага от BoBunny (2) и тоже включила этот листик с приборами в подборку.
Добавим немного задора? Яркие наклейки от Imaginisce (3) и фишки от Woodcraft (4) так и просятся в ваши веселые странички. Фишки на летнюю тематику, но они превосходно будут смотреться в ваших сочных работах. Высечек мало не бывает, поэтому обратите ваше внимание на кулинарный набор от Carta Bella (7). Алфавитные стикеры от American Crafts (10) используйте для заголовков, они достаточно яркие, чтобы не потеряться на страничке.
Конечно, не обойтись без тематического чипборда или ножей, например, от Taylored Expressions (9).
Плоские наклейки с символами от Studio Calico (8) словно испачкали соками при готовке:) Без юмора в нашей жизни нелегко… Поэтому на помощь приходят штампы от Питерского Скрапклуба с очень веселыми надписями (5). Трубочки (11) и вощёный шнур (6) поддержат цветовую гамму вашей работы и сделают её ещё более интересной и неподражаемой!

А если вдруг вас ещё не очень раззадорила подборка, то я нашла для вас несколько страничек на Pinterest! Не желаете вдохновиться?:)


Всем вкусных и полезных выходных! До встречи в следующую пятницу!

2 комментария:

  1. Веселинькая подборочка, у меня даже возникло желание сходить на МК по готовке, а потом фоточки оттуда заскрапить! Штампик от скрапклуба повеселил!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот вроде есть у меня кулинарочка,но каждый раз,видя кулинарную бумагу,просто не могу насмотреться! Почему-то она на меня как-то влияет по-особеннлму))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.