Страницы

четверг, 27 июня 2019 г.

Бутылка для самого сокровенного. Мастер-класс от Елены Хорошиловой.

Всем доброго утра!


Мечтали ли вы в детстве, что однажды к вам в руки попадет бутылка со свитком? Может это пираты её выкинули за борт или кто-то еще написал тайну и отправил бутылку в плавание? А вы будете первыми, кто прочтет и раскроет её. Сегодня можно самому исполнить детскую мечту) С вами наш замечательный сезонный дизайнер Елена Хорошилова
Мы все знаем, что у скрапера не бывает мусора. Это все потенциальные скрапобъекты и скрапматериалы. Была у меня припрятана интересная бутылка из под виски. Такая пиратская бутылка рома. Пришел её час!!!

Бутылку предварительно вымыла и удалила этикетки. Хотя запах виски остался. Так колоритнее))) . Джутовым шпагатом декорирую горлышко и нижнюю часть. Просто промазываю Моментом Гелем и по кругу аккуратненько накручиваю шпагат.

Есть у меня очень красивый спрей от ФД - меловой. Прямо лью из бутылочки начиная от горлышка. Часть спрея попало в бутылку. Так не было задумано, но эффект получился отличный! Кистью добавляю спрей там, где душа художника просит. Немножко жду пока подсохнет.

Добавляю соли морской - брызги белым грунтом и еще сухой кистью по шпагату тонирую.


Дальше наполняю бутылку настоящими морскими камушками. Зря я что ли тащила 5 кг камней в чемодане. Муж все порывался их выбросить. Отбилась! Это же на скрап!!! Туда же отправляются ракушки разного размера и еще пиратская записочка.

У меня всегда в запасе есть тонированные в чае листы. Дополнительно состариваю жмакая перед купанием в чае. Тогда они получаются красиво потрепанные.

Скручиваю свиток, перевязываю джутовым шпагатом, и бисером, нанизанным на ниточку. Обжигаю краешки над свечой и еще потеки чаем. Отправляю свиток в бутылку. 

Дальше декор самой бутылки. Тут уже у кого как вдохновение. Но начинаем всегда с самого большого элемента. У меня деревянный морской конек.

Добавляю цветы, чипборд, ракушки, мелкие морские камушки на матовый лак.

В финале все тонирую сухой кистью белым грунтом. И вишенка на торте - чудесный огарочек свечи. 





Творите в удовольствие и исполняйте свои давние мечты! Пока-пока!

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо. Идею давно вынашивала. Очень рада, что воплотила ее в жизнь с Мемуарисом!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.