Страницы

среда, 7 августа 2019 г.

Мини-мастер-класс по фактурной страничке от Даши

Привет-привет!

С вами Даша, и я никак не могла пропустить наше крутое фактурное задание. Я просто обожаю, когда работы не только интересные и красивые, но и тактильно приятные) А бумагу можно бесконечно мять, мять, мять...


Итак, я подготовила совсем небольшой материал, как я сделал страничку. Сперва берем бумагу, я предпочитаю крафт от Palazzo, так как скрапбумага делает большие и немного грубые складки. Со всем энтузиазмом начинаем мять, складывать, катать бумагу. Немного расправляем и получаем прекрасный материал для работы)

Основным акцентным элементом на страничке я захотела сделать перья. Но так как плоттера у меня нет, да и бигшота тоже, берем лист, карандаш и рисуем импровизированное перо. Здесь душа может разгуляться))) Рисуйте то, что вам захочется) Мы же художники, мы так видим)))

Далее, вырезаем перо и используя его в качестве трафарета, вырезаем такие же перья из скрапбумаги. Я взяла нежный лист из коллекции "Лимонад" от April paper. Подбираем материалы, которые нам могут понадобится и начинаем складывать композицию.

Немного рафии, кусочек ткани, незаметные касания штампов и легкие мазки кракелюрной краской -ничто не отвлекает от главного акцента, мятой бумаги.



Ах, да, еще машинная строчка и немного черного линера. Все)


А вы любите фактуры? Присоединяйтесь к нашему заданию)

1 комментарий:

  1. Даша, а как круто перышки получились, не подумала бы, что макетным ножом!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.