Страницы

вторник, 26 ноября 2019 г.

Задание "Добрые открытки 2.0"

Всем привет, друзья!

Вчера стартовал наш СП "ДО - нота заботы" в поддержку благотворительного проекта #добрыеоткрытки_мемуарис, который проходит в инстаграм. Там собралась большая творческая компания!
К совместному проекту еще можно присоединиться до 29 ноября, подробности здесь.

Но ведь не у всех есть инстаграм. Поэтому для наших самых преданных читателей в блоге мы решили провести задание "Добрые открытки 2.0." в поддержку благотворительного проекта. Ведь вместе мы сможем больше!!! 


Предлагаем вам сделать новогоднюю открытку и отправить ее с самыми добрыми пожеланиями одиноким пожилым людям.

Никаких ОЭ нет, главное, чтобы открытка была не очень объемной и ее можно было отправить простым письмом. Количество работ не ограничено, но будьте готовы отправить все открытки, которые вы добавите в линки по полученным адресам. А среди всех участников, добавившихся в линки, мы разыграем приз  - сертификат от магазина Мемуарис. Открытки будет необходимо отправить по почте обычным письмом в почтовом конверте с 15 по 18 декабря!!!


Вдохновлять вас будут дизайнеры нашего блога.

У меня не совсем плоская открыточка получилась, но в обычный конверт она войдет. Для объема я взяла лист от Summer studio из которого заранее вырубила домики и сверху посадила их на объемный скотч, чтобы создать 3D-эффект, расположив их в шахматном порядке и немного с наслоением друг на друга. Под Деда Мороза вырезанного из этой же коллекции спрятала отрез канвы и кружево. И завершила композицию поздравительной надписью из чипборда.



Ура-ура! Первая новогодняя открытка в этом году случилась именно для нашего проекта, считаю это хорошим знаком! Открытка хоть и плоская, но смотрится объемно, благодаря многослойному фону и материалам разной фактуры. Использую коллекция от Craft Paper "Рождество", вырезала элементы из листа "Огонь свечи", они отлично поладили с вырубкой от MimiCut "Круглая дата", "Елки-палки" и "Лесной Олень", вырубку делала из крафта и глиттерного кардстока, а часть вырубки из крафта еще и заэмбосила золотой пудрой. А в фоне сделала шейкер из кальки, над которой поработала ножом "Конфетти".



Майя Галимская
Поздравляю всех с началом нашего доброго СП! Вырубка - для меня довольно сложная тема, потому что не плоттера, ни бигшота у меня нет, но выкручиваемся, как можем) Вот, например, с помощью дырокола "снежинка". Ещё мой обожаемый текстурный кардсток, объемная наклейка от Скрапмир , немного красок и терпения, и снежный веночек готов.

Мария Константинова 
Рада принять участие в этом СП и началу приятных хлопот по подготовке к Новому году! Я старалась сделать открытку максимально плоской, поэтому мой выбор пал на бумажные украшения. За основу взяла бумагу от Bee Shabby, добавила вырубку еловые ветки от MimiСut и вязанную салфетку

Мне очень нравится этот проект. На душе становится приятнее от благого дела.
В работе использовала вырубку от ножа mimicut "Бусы повесили" и глиттерного картона из набора бумаги 15 х 15см DCWV "Solid Golds", а для фона - красивый набор бумаги Nordic Spirits от Scrapmir.

Я решила попробовать поработать в КАС и создать многослой с помощю вырубки. Я использовала разные ножи от Мимикат и Екопейпер и из обрезков разной бумаги - бронзы, с глиттером и с мраморным узором создала некую мозаику из вырубки. Да, возможно это легко и просто, но могу сказать, что этот способ хорош для новичков,а также подобные открытки можно создавать вместе с детьми или всей семьей - я создавала вместе с моей мамой. Ей понравилось! 
Использовала бумагу Артузор.

Вот такие открытки уже готовы у наших дизайнеров, еще больше вдохновиться можно в инстаграм по тэгу #ДО_нотазаботы.

И еще один источник вдохновения - материалы с полочек Мемуариса:
  

   

  

Будем ждать ваши работы до 15 декабря 23:55.

Вот такой банннер мы приготовили для всех участников


По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас! 
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. Колличество работ не ограниченно, но будьте готовы отправить столько открыток по адресам, сколько работ вы добавите в линки
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!

Добавляйте свои работы в линки и сразу же пишите письмо на адрес glavredmemuaris@gmail.com c пометкой "Добрые открытки". Мы пришлем вам адрес для отправки письма.

7 комментариев:

  1. Здорово , что Вы не обошли стороной блогспот! Найдутся наверняка и здесь желающие! Я обязательно участвую!!!

    ОтветитьУдалить
  2. И я с вами уже второй новый год)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот очень радостно и очень ценно для нас. Спасибо!

      Удалить
  3. Девочки, милые, 12 декабря написала по поводу получения адресов вот сюда glavredmemuaris@gmail.com, как посоветовала Татьяна Садомская, заглянувшая на огонек. Ответа до сих пор нет, хотя я упомянула, что 17 декабря уезжаю в отпуск на месяц и оттуда почтовые отправления будут проблематичны. Помогите, пожалуйста, никого не хочется подвести и самой хочется спокойно уехать, выполнив все обязательства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, добрый вечер, письмо ваше видела, пришлю адрес в самое ближайшее время и спасибо огромное вам за ответственность!

      Удалить
    2. Фух, значит, все будет хорошо!) Спасибо!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.