Страницы

четверг, 12 декабря 2019 г.

Эффектный фон от Олеси Андреевой

Всем привет!

С вами Олеся Андреева и я рада поделиться с вами этапами создания очень красивого реалистичного фона.


Этот фон подходит не только для новогодних открыток, он универсален как по гендеру, так и теме, все будет зависеть только от цвета.

Берем папку для эмбоссинга с имитацией текстуры дерева. У меня папка с эффектом 3D от Хольца - Lumber. Для фона нужно взять голубой кардсток не едкого, а небесного оттенка, например, картон однотонный 250 г/м2. Цвет бледный голубой.(w21). Делаем тиснение с помощью папки и машинки.

А теперь самое интересное - проявляем текстуру. Берем аппликатор для нанесения чернил и легкими движениями наносим коричневые чернила. Обычные дистрессы тоже отлично подойдут. Сначала наносим коричневые, затем по краям затемняем черными.

Готовим вырубку: Нож для вырубки Fantasy «Шишки», Таежная сосна от Agiart, С новым годом №23 от Agiart, Круговая надпись Поздравляем от Fantasy; бумага Nordic Spirits от Scrapmir, белый глиттерный фоамиран ( для надписи), коричневый картон, бежевый картон ( очень красивый цвет), крафт-картон для основы.
Формируем кластер и приклеиваем все вместе: круговая надпись Поздравляем на вспененный скотч, остальное на жидкий клей, прихватывая только местами, чтобы была естественная "взъерошенность", а не плоский кластер. Шишки покрываем неравномерно глиттерными каплями от Nuvo, их же расставляем в произвольном порядке, добавляя интереса кластеру. 

Спасибо большое за внимание и Мемуарису за потрясающий и добрый проект! 
До скорых встреч!
    

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.