Страницы

понедельник, 23 декабря 2019 г.

Подарки-шейкеры. Мастер-класс от Олеси Андреевой

Всем привет! 

С вами Олеся Андреева. Праздники вот-вот наступят и у нас есть 2 недели, чтобы доделать свои открытки в подарок. Имея в голове тот факт, что у меня еще есть время, я сделала эту не очень простую, но интересную открытку. Если вы, как и я любите повозиться с отдельными элементами подольше, тогда этот мастер-класс для вас :)




Вырубаем прямоугольные/квадратные рамочки из белого картона. У меня не было ножа именно для рамок, поэтому использовала следующий по размеру нож, чтобы сделать рамки.

С помощью ножа "Бант маленький" от Fantasy и глиттерной бумаги сделала три бантика и полоску для имитации оберточной ленты.

Приклеиваем к рамкам сразу с обратной стороны пленку, затем склеиваем их между собой, как-будто один подарок выглядывает из-за другого (см фото ниже). По бортикам приклеиваем клеевые подушечки, заполняем конфетти и закрываем сверху снова пленкой. Так получаются прозрачные подарки-шейкеры. Украшаем полосками и бантиками.

Так самый большой нож звезда был недостаточного размера, а мне хотелось еще белый бортик, то пришлось импровизировать. Нож по внешней стороне всегда больше, есть отступ на 3-4 мм от режущего края. Обводим звезду по внешнему краю карандашом два раза и вырезаем ножницами. Один из лучей первой звезды сгибаем и склеиваем с другим лучом второй звезды - так открытка будет открываться. 
Дальше собираем по порядку: на основу приклеиваем панель из крафт картона, дальше подложку из скрап бумаги, затем украшения из вырубки ( Венок из Остролиста - Agiart, Таежная сосна - Agiart, Новогодняя ветка 668 - Fantasy).

Подарки украшаем тегами ( старенький дырокол), глиттерными сердечками и надписью ( С новым годом №23 - Agiart). 

Спасибо большое за внимание! Отличных вам предновогодних дней без лишней суеты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.