Страницы

вторник, 30 августа 2022 г.

Миник из "Флоры". Вдохновение от Кати Масленниковой

Привет всем!  Сегодня с вами Екатерина Масленникова и мы будем  рассматривать мой миник из коллекции Флора - я уже дорезаю остаточки этой коллекции, так сильно вдохновилась)) 

Обложку миника украсила, используя наш скетч - скетчи можно не только в странички! Роль первых скрипок на обложке играют пуговки и калька, и, конечно, вырубка из ножей мимикат - листики (мастхэв, скорее покупайте, кто еще не) из набора "Весна в душе"! Вырубка из кальки непростая - она из самого большого ножа из набора "Я покажу вас розам" Ну а вторая тут сине-зеленая ленточка - конкретно этой уж нет, но есть много других прекрасных лент в магазине.

  Сам миник у меня получился в холодной гамме, специально подбирала листы из коллекции сине-зелено-розовые ))  а на последний целый листочек из этой коллекции у меня есть план сделать страничку)) 

Форзацы миника украшены очень просто, сквозь тонкий слой кальки вы легко рассмотрите милый паттерн листа "Земляника" - у меня остался почти целый лист, попробую из него сделать миничек (точнее микричек)) Совсем ничего не сказала о конструкции - я научилась её делать на мастер-классе Марины Полянской, в основе этой конструкции конвертики из набора мимикат "Самое важное" - и вот это уж точно номер один из списка мастхэвных ножей мимикат! У вас должен быть обязательно)) В каждом конвертике по несколько рамочек, в них будут летние фото, я ведь их распечатаю обязательно! Надеюсь что так))

В основе композиций, украшающих (надеюсь, что украшающих, ибо мне сейчас кажется, что я слегка перестаралась))) - рамочка из набора "Самое важное" - она ужасно милая, похожа на рамку от диафильма, пуговки не пришиты, а приклеены)) вырезала-вырезала вырезалки  из листа "Моя клумба" и все равно еще много вырезалочек осталось, пойдут потом на страничку)
Композиции составлены из микса фактур - есть фактурный кардсток, калькаакварельная бумага и, собственно "вырезалки". Конвертики очень милые, и в них легко "впихнуть" не только две, а даже несколько рамочек, до 4-5 штук (а это значит много фото!)


На обратной стороне каждого конверта заготовка для фотографии, чтобы уголки были приклеены точно, использовала кусочек акварельной бумаги, того же размера, что и фото - теперь осталось только выбрать эти самые фото и распечатать)))


С обратной стороны форзац тоже украшен калькой и фишкой - просто и очень быстро))

Все это количество тегов и рамочек легко умещается в пять конвертиков, причем если останется что-нибудь от странички или другого миника - сделаю ещё))! Рамочки соединила с основой капелькой клея - потом я уберу рамки,  приклею фото к основе и снова (на этот раз более прочно) приклею рамку сверху. 


Вот и всё, не прощаюсь, пошла резать Флору дальше, надеюсь вдохновила вас на  покупочки в Мемуарис и быстрый скрап!!  Лето еще не кончилось, самое время делать летние миники)) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.