Страницы

среда, 28 сентября 2022 г.

Шоколадница для учителя от Татьяны Садомской.

Всем привет!

Не успело отгреметь первое сентября, а нас уже ждет новый школьный праздник - день учителя!
И сегодня я, Татьяна Садомская, с небольшим мастер классом по шоколаднице для учителя.



Для создания подобной вам понадобится:
- скрапбумага, у меня бумага от Summer studio "Back to school"
- элементы для вырезания Summer studio #Musthave_1"
- пластик, у меня прозрачный, но можно и с узором
- ножи для вырубки MimiCut "Над городом кружатся"
- мулине для кисточки
Процесс можно посмотреть на видео:


Сначала делаю заготовку из скрап бумаги размером 12,4 см на 18,5 см. Бигую в двух местах, как на фото. Также из пластика вырезает деталь для крышки нашей шоколадницы размером 9 см х 18,5см. Эту деталь пришиваю к первой детали на швейной машинке, предварительно скрепляю бумажным скотчем.

И еще одна заготовка у меня будет из крафта размером 15,4 см х 24,5 см, бигую согласно разметки. На видео очень подробно показываю, как вырезаю, что бы сложить коробочку, по-моему это очень простой способ.

Одно из главных украшений шоколадницы - красивущие осенние листочки.
Что бы сделать такие предварительно смачиваем вырубку водой, что бы краски лучше смешивались. А дальше пускаем в дело все краски, которые подходят по цвету. И чем больше красок будет, тем живописнее получатся листочки.

После спреев продолжаем мучить листочки. Добавлю блеска и золотишка с помощью эмбосинга.
А дальше складываю композицию, слой за слоем, между слоями выкладываю вырубку и вырезанные элементы. Как элемент школьной жизни использую тетрадный лист в полосочку, мне кажется интересно смотрится.
После того,как все сложилось добавляю красок - брызги и небольшие разводы тем спреем, который использовала для листочков, брызги черной тушью - получаются живописные черные кляксы и брызги белым грунтом.


Немного украсила и внутреннюю сторону,что бы было место для поздравления, но главное прячем таким образом место приклеивания декора к пластику.

Такая шоколадница у меня получилась. Подобную конструкцию можно легко использовать не только для подарка учителя, но и для других поводов, выглядит необычно.


Спасибо всем за внимание, до скорых встреч!

1 комментарий:

  1. Таня, спасибо за МК, очень классная шоколадница и с прозрачным верхом смотрится оригинально и интересно!!! Если я когда-то решу их делать, обязательно попробую так!!))))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.