Страницы

пятница, 7 октября 2022 г.

Почтовые скрап-рецепты

Друзья, привет! 

С вами Наташа и наша рубрика скрап-рецепты.
Давайте скорее посмотрим, что я для вас сегодня приготовила ))

Октябрь месяц начался с празднования дня рождения почтовой открытки. А позже нас ждут всемирный день почты и необычный праздник - день написания письма в будущее.
Для любителей и посткроссеров это лишний повод для подписания открытки. А для тех кто еще не прочувствовал всю прелесть бумажных отправлений, настоятельно рекомендую попробовать! )) Это невероятное чувство когда приклеиваешь марку, опускаешь конверт в ящик, приятное ожидание ответа, и наконец момент обнаружения открытки с другого конца света в своем ящике. Ммм....

Ну а теперь давайте попробуем передать этот почтовый дух в наших скрап работах. Эта тема отлично пойдет для ретро работ, мужских альбомов, прекрасных многослойных открытках, а может для ведения джанка в путешествии.
Заглянем наконец на полочки Мемуариса, здесь есть из чего выбрать!

Начнем как всегда с главного - бумаги. Просто потрясающий набор бумаги Stamperia «Calligraphy» (1), окунёт вас в романтику бумажных писем...А также могу предложить отдельные листы: Scrapмир "Some days" 02 (16) и Summer studio "Время мужчин" Мой день (10).
Для наших писем понадобится конверты. Есть готовый вариант, конверт с фактурой грубого льна СЕРЫЙ (15) или же вы можете воспользоваться доской для биговки от Рукоделия (8) и сделать их самой.
Неотъемлемым элементом будут марки - наклейки на матовой кальке "Марки" (9), штемпели, их мы сделаем с помощью трафарета Katrin craft "Почтовый" (6).
Если вы захотите добавить в свою работу лишь только намёк на почтовую тему, то для этого здорово подойдут: ткань лоскутная "Штемпели на кирпичном" (14), отрез ткани "Чёрный текст на белом" (2), а также дивный набор штампов Cut it! "То, что доктор прописал" (5) с рукописным текстом.
А может вы собираете посылочку для любимой скрап-подруги?! Тогда берём крафт, джутовый шнур цвет натуральный (12) как в старые добрые времена, или шнур двухцветный цвет фиолетовый/белый (3) и завершаем оформление оттиском сургучной печати "Символ солнца" (13).
И полетят наши приветы по всему миру. Почтовыми голубями или самолетом )) Тут тебе и набор чипборда "Голубиные стаи маленькие " (7) и нож для вырубки mimi cut "Пристегните ремни" (4) и чипборд "Карта мира" (11).
Пишите письма! До скорых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.