Страницы

четверг, 23 января 2020 г.

Зимний альбомоблокнот. Вдохновение от Яны Соколовой

Всем привет!

Признаюсь честно, я не веду декабрьские дневники. Причина проста - заполнять их нечем, дни декабря у меня не проходят как-то особенно и в принципе похожи друг на друга, особенно в первой половине месяца. А вот за всю зиму, пожалуй, можно найти события и впечатления, которые захочется сфотографировать, записать и сохранить. С расчётом на это у меня и появился этот зимний альбом и блокнот в одном лице. 

Делала я его для нашего задания "Не слипнется". Так что на обложке альбома приютились баночки с вареньем. Ведь, как по мне, зима - самое подходящее время, чтобы побаловать себя чаем с вареньечком. Ммм, люблю варенье с кислинкой) Мои самые любимые - это сливовое, вишневое и абрикосовое, а если абрикосовое ещё и с миндалем...А вы какое варенье любите?)

При создании бука я использовала остатки бумаги и украшений от разных зимних проектов: несколько коллекций бумаги от April Paper, среди них и "Зимние каникулы", и бумага других производителей. 

Пригодились мне и вырубка ножами "Бусы повесили" и "Кардинал Ришелье" от Mimicut и негативы от них, ацетатный лист в горошек от Фабрики Декору, разнообразные ленты, деревянный декор.




На форзацах я сделала кармашки из шитья. В них можно хранить карточки, дополнительные фотографии и разнообразную меморабилию.


Внутри альбомоблокнота для записей я использовала тонированную в кофе бумагу с отштамповками.


Тут и там, между тонированными страничками встречаются дополнительные места для фото.





Акценты на страничках с декором я создавала при помощи акриловых красок.







Здесь так же имеется кармашек для карточек и конвертиков.





А ещё при помощи ножа "Кардинал Ришелье" можно создавать фоновую вырубку. Калька, сложенная в несколько слоев отлично прорубается этим ножиком!

Кстати, это тоже карман) Объёмный. Так что в нём можно разместить увесистую стопочку фотографий.





















Сзади обложка украшена достаточно лаконично. Есть держатель для ручки из тесьмы-резинки.


Вот такой он - мой зимний альбомоблокнот. С вами была Яна Соколова. До новых встреч!
    

4 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.