Страницы

вторник, 30 июня 2020 г.

Скрап с детьми "Фотоаппарат-сумочка"

Всем привет! в эфире Татьяна Садомская.

После того, как в нашем доме появился  миник-фотоаппарат, дети очень загорелись идеей сделать себе фотики, пришлось организовать им такую возможность). Но мы будем делать не миник, а фотоаппарат-сумочку.
 
Подготовили инструменты, кардсток и скрап бумагу, ножи для вырубки и полубусины для украшения и пригласили подружку - вместе скрапить веселее, правда же?

Нож для вырубки "Фото-альбом" от MimiCut очень облегчает работу, потому, что почти все дети могут сделать сами, но если его нет можно попробовать самим нарисовать заготовку подобной формы, а объектив сделать с помощью ножа "Кольца для шейкеров" от Agiart.

Боковые стенки фотоаппарата делаем из яркого кардстока желтого и зеленого цвета. Мы сделали боковые детали из трех частей.

По-моему самое большое удовольствие у детей в процессе работы вызывает возможность работать с настоящими "взрослыми" инструментами - доска для биговки и биговальная палочка, все, как положено)

Подготовили два основания из скрап бумаги, два из кардстока и три детали для боковинок.

Можно собирать.

Для украшения используем вырезалки из набора бумаги "Mice's Stories" от ScrapМир они очень яркие и подойдут как для зеленого фотоаппарата, так и для желтого.

Композиции девчонки собирали сами, единственное, что я подсказала - добавить пивной картон под самый верхний цветок для объема. Также добавили пивной картон под ободок объектива, что бы туда можно было вставить фото.

Внутрь проклеиваем стенки фотоаппарата цветным кардстоком, для этого мы сразу вырубили дополнительные детали, - это не только делает работу аккуратнее, но и дополнительно укрепляет нашу конструкцию.

Теперь важный элемент - ремешок из киперной ленты. Проклеиваем ее вдоль всего основания - это тоже дополнительно укрепит фотоаппарат.

Добавили брадс, что бы лента не отклеивалась.

Вот они наши красавцы в ряд)

Заднюю сторону о оформили, как и у настоящего фотоаппарата - сделали небольшой мониторчик  с помощью ножа для вырубки "Самое важное" от MimiCut или можно использовать любую подходящую по цвету рамку.

Девчонки довольны!

Когда я задумывала для них этот МК, я думала, что можно хранить в этой сумочке фотографии, но они придумали еще 100 возможных вариантов ее использования)


Спасибо за внимание!
Татьяна Садомская

6 комментариев:

  1. Класс! я себе тоже захотела такой:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая талантливая смена подрастает))))

    ОтветитьУдалить
  3. классная идея) можно таких сумочек для миников наделать на разные случаи и времена года)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.