Поиск по этому блогу

четверг, 11 сентября 2014 г.

Easy Pages выпуск №3

Девочки привет! Сегодня пришло время третьего выпуска нашей рубрики - Easy Pages! Все публикации вы можете посмотреть здесь, а тут у нас хранится статья о работе со Скетчами.





На этот месяц я приготовила для Вас такой скетч и обязательные условия нашей третьей страницы - теги и часы!


Девочки, если кому-то нужна конструктивная критика, пишите об этом в комментариях к этому посту, я обязательно к вам зайду)) Лифтинг моей страницы разрешен)). А если вдруг кто-то чувствует в себе силы делать что-то более сложное, чем я описываю, например, еще больше усложнять фон, крутить, зеркалить скетч, то это только приветствуется! Очень хочется, чтобы всем было интересно в рамках этого проекта и тем, кто только начинает, и тем, кто уже давно и уверенно делает странички). И последнее, если Вам слишком много времени до следующего выпуска, но очень хочется тренироваться, Вы можете делать несколько страничек и добавлять их сюда)



 Я сотворила такую страничку, ее и буду описывать, рассказывать с чего начинался процесс работы и показывать, чем продолжался))



 Никаких манипуляций со Скетчем я не делала, он мне нравится именно таким. У меня давно лежал снимок заката на Черном море- память о студенческом отпуске 2001 года- его я и решила заскрапить. Бумагу подобрала в соответствии с цветами на фото. Смысловые детали - билетики, время/часы, морские элементы/ракушки, акриловые капли, сетка/марля/нитки, пузырьки, изображения якоря и штурвала, а еще маяк и бутылочка шампанского, хих, что еще нужно студентам для веселого вечера?




Все подготовленное сваливаю в кучку на столе и начинаю увлекательный процесс погружения в воспоминания. Первым делом обрезаю внутреннюю часть страницы, она у меня меньше на 2-2,5 см, затем приступаю к украшению.

Основная композиция сложилась достаточно быстро, я просто следовала за скетчем. Накладывала подложки друг на друга, примеряя место для дополнительных деталей. Кстати, Вы заметили, что очень часто я использую для подложек крафт - бумагу? Она мне нравится тем, что идеально сочетается с любой цветной бумагой, выглядит натурально и так красиво мнется)





 После того, как расположение всех элементов странички меня полностью устраивает, снимаю фото и небумажные украшения - ракушки, часы, гипсовую фишку. И прихватываю степлером все детали, чтобы сохранить хрупкую композицию до склеивания, ведь все мы знаем, как это сложно, сначала собрать, а потом приклеить именно так, как и было) Затем прихватываю клеем все плохо зафиксированные элементы, не делаю это в край! Потому что позже буду добавлять на лист фактуру, с помощью пасты и трафарета. Кстати, благодаря такой сборке страницы, она выглядит объемно и все держится более чем монументально!






Теперь беру мастихин, акриловую пасту, маску и наношу в нескольких местах рисунок. Делаю это, подсовывая маску под подложки, а так же поверх них. На фото с банкой пасты я показала, насколько трафарет залезает под подложки, надеюсь у вас получится также.







Структурная паста сохнет достаточно быстро, но я помогаю ей феном для эмбоссинга) Далее беру свою любимую медовую акварель и круглую натуральную кисточку, у меня "Колонок" №3, но думаю, можно и "Белку" и любой другой номер, лишь бы не синтетика и ворс был крепким. Добавляю цветовые акценты-разводы хорошо разбавленной акварелью. Положите рядышком на стол бумажную салфетку, она может пригодиться, если Вы вдруг наберете на кисточку много воды и будет необходимо промокнуть "рисунок"!











Смотрю на свою красоту и вижу, что получилось ярче, чем задумывалось, и слишком весело, относительно минорного настроения снимка, поэтому, исправляю ситуацию. Просто добавляю поверх лишнего цвета грунт. У меня есть круглый спонж на деревянной ножке, его очень удобно применять для того, чтобы были еле заметные переходы грунта на бумагу, в отличии от мастихина, который явно оставляет графические полосы. Не забывайте просушивать каждый следующий этап своей работы!






А сейчас будет самый любимый процесс, моя медитация)- Штампинг! Подбираю фоновые штампы и тематические, беру чернила двух цветов - коричневые и синие и играю на листе). Вот что получилось.







Совсем забыла сказать, в процессе создания странички я "подминаю" и немного старю края подложек. И финальный аккорд состаривания - спиннер+дистресс по краям странички и подложек, а также немного прохожусь спинером по листу через ту же маску, еще более усложняя фон.








Теперь водружаю фото+подложку из картона на его законное место). Креплю надпись, поглядывая на Скетч. Приклеиваю и пристрачиваю нашу внутреннюю часть странички на основную, потрепывая краешки. Приклеиваю на Глосси украшения - ракушки, акриловые капли, гипсовую фишку. Кстати, многие делают фигурки самостоятельно, при помощи молдов, у меня есть маленькая хитрость, чтобы фигурка смотрелась интересней и более объемной, я делаю так - мокрой кисточкой беру немного акрила, прокрашиваю этот декоративный элемент полностью и тут же стираю с него краску мокрой тряпочкой, таким образом, акрил остается во всех трещинках и впадинках, а мы получаем хорошенькую штучку)





Почти все, страничка закончена, но я решаю добавить микробисер для пущей красоты!) Мне кажется, он похож на крупный песок и на нашей морской страничке это будет выглядеть очень органично.

Выдавливаю аккуратно Глосси на те места, где он будет, посыпаю, лишнее стряхиваю, чтобы эти крошки не разбегались по всей рабочей комнате, работаю над коробкой, лишний микробисер возвращаю в банку.








  Страница готова, люблю ее всем сердцем) И все не так сложно, как кажется, писать гораздо дольше, чем делать. Смело беритесь за новую страничку и получайте удовольствие от свободы вашей фантазии!

Ну и по доброй традиции, фото того, что мне пригодилось, в кадр не попала маска и Глосси.




 И, конечно, важные орг-моменты. 


1. Страничка должна быть не цифровой, новой, сделанной по нашему  скетчу.
2. В каждом этапе есть обязательные условия, поэтому ,пожалуйста, обращайте на них особое внимание.
3. Странички добавляйте в линки, а у себя в посте поместите баннер рубрики и активную ссылку на текущий пост.
4. Не забудьте стать нашим постоянным читателем. И зовите друзей - вместе же веселее!

5. А теперь о самом приятном), по итогам каждого этапа  будут  ТОП и приз от Мемуариса! сертификат номиналом в 300 рублей на покупки в магазине.



Друзья, надеюсь, рубрика оказалась интересной и полезной для Вас и мы с нетерпением ждём ваших работ! с 11 сентября до 8 октября 18-55 по Московскому времени. Добавляйтесь в Линки, а я с удовольствием буду заходить к Вам в гости и знакомиться))

 

Всем творческого запала и времени на осуществление идей! И до нового выпуска!

34 комментария:

  1. ох, какая чудесная страничка!! 100% студенческий отдых не затеряется в памяти))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, а наши странички в рамках проекта могут участвовать в др заданиях??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да в любых заданиях других блогов, исключая скетчи.

      Удалить
  3. Оля, это что-то потрясающее! Очень вдохновляет!:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Дочитала на одном дыхании и раскрыв рот- так все интересно и понятно! По готовому результату сначала подумала- о это слишком сложно для меня, а теперь задумалась над участием. Единственный момент- материалы, надеюсь как только обзаведусь, обязательно приму участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо) но не так все сложно) надо просто попробовать) это может по фото кажется трудноватым) писать дольше, чем делать)

      Удалить
  5. Олечка, какая красота получилась, читаешь,кажется так все легко и просто,но вот на деле не совсем так выходит, спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля! Спасибо, все правда легко и просто, стоит только начать! Присоединяйся!)

      Удалить
  6. Какая красотища. Надо попробовать))) хотя страшно, но жутко интересно. Я совсем новичок в этом деле

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, все мы были когда-то новички)) долой все страхи и сомнения! Ждем Вашу страничку!)

      Удалить
  7. Спасибо! Красивая страничка. Все просто и понятно пока читаешь...
    А вот как сядешь делать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо садиться и прямо по фото следовать поэтапно) а второй раз уже и по памяти будут складываться чудесные странички! Москва не сразу строилась) присоединяйтесь!

      Удалить
    2. Красота! Так гармонично и легко, и при этом фон достаточно сложный. Я просто в восхищении

      Удалить
    3. Анна, спасибо большое, даже щеки покраснели)

      Удалить
  8. ощущение, что все для этой странички было из набора- ну так идеально все подобрано) гармонично) и красиво-красиво!! уже в мыслях подбираю фото и выстраиваю картинку))) на выходных будет интересно)

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, а что такое спинер? У тебя написано - "спинер+дистресс по краям странички и подложек". Это с английского переводится как "веретено". Но я не поняла, что именно за веретено. Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, это такая штука-ножка с подушечкой, ее макают в дистресс и тонируют бумагу, она есть на фото, рядом с дистрессом.

      Удалить
  10. Какая прелесть, Оля!!!! Как здорово и гармонично все материалы смотрятся, и штампинг, и масочки! У меня как раз ностальгия по морю, в связи с пару дней назад закончившимся отпуском в теплой летней Турции:) как раз повод заскрарить отпускное фото:) а кстати можно доделать по предыдущему этапу страничку в этом же посте, не успела из-за поездки, но очень хочу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) конечно можно) этот выпуск как раз рассчитан на всех, кто только вернулся из отпуска и имеет кучу эмоций и фото!) спасибо за комплимент! Жду странички!

      Удалить
  11. Долго готовилась, но сделала на одном дыхании- иду хвастать и выставлять в бложике-спасибо за хороший урок! Это моя первая страничка, надеюсь удалась )))

    ОтветитьУдалить
  12. Старалась следовать всем указаниям и поэтапно, но так вышло, что часики не вошли в работу, поэтому меня наверно не возьмете, но очень бы хотелось услышать критику и советы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, давайте на первый раз, мы не заметим. что часиков не хватает) Спасибо за такое доверие и участие!))

      Удалить
  13. Привет, добавила свою работу. Очень-очень буду признательна за критику и замечания! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, здравствуйте. Добавила свою работу, надеюсь на конструктивную критику. Огромное спасибо заранее!

    ОтветитьУдалить
  15. Чуть-чуть не успела, если примите вот линк http://htstrelka.blogspot.ru/2014/10/easy-pages-3.html

    ОтветитьУдалить
  16. Оля! Я тоже опоздала. Честно говоря что работы принимаются до такого странного времени, конечно, не увидела. Обычно блоги работают по Москве. На всякий случай ссылку даю, очень старалась. Может все же зайдешь? http://shariki-busiki.blogspot.ru/2014/10/easy-pages-3.html

    ОтветитьУдалить
  17. И я не успела в линки:(( Тоже на время не посмотрела:(
    Если примете мою работу, вот ссылочка: http://svetlana-a.blogspot.ru/2014/10/easy-pages-3.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.