Поиск по этому блогу

пятница, 29 января 2016 г.

Вдохновение с бумагой BeeShabby. Мастер класс "Открытка-букет"

Всем большой пятничный привет.
Зима что-то нынче лютует, по телеку стращают эпидемией гриппа. Надеемся, что вы пребываете в добром здравии и в отличном творческом настроении! Однако если кто-то из ваших близких все же приболел, то можно приободрить больного чем-нибудь вкусненьким и добавить к презенту открытку ручной работы с пожеланием скорейшего выздоровления.
А мы покажем, как такую открыточку сделать. Тем более что в Мемуарис снова приехала замечательная нежная бумага BeeShabby, которая отлично подходит для подобных проектов.

Итак, для открытки-букета (а делать мы будем именно букет, потому что цветы тоже являются отличным поднимателем настроения во время болезни) нам понадобится:
Парочка листов из Набора бумаги BeeShabby "Magic garden"
Бумажные цветочки 
Дырокол фигурный 1,5 см "Листик"
Акриловые краски для листвы
Круговой дырокол или салфеточка
Немного сетки
Надпись
Бабочки, тычинки и прочий мелкий декор 

1. Вырезаем из понравившегося листочка из набора подложку размером 10х15 см. Края состариваем при помощи ножниц -  просто проходимся краем листа по лезвию. Внимание! Сильно не нажимать, иначе бумага порвется.
2. Из второго листочка (с подходящим пассивным принтом) вырезаем квадрат размером 13х13 см и край делаем фигурным при помощи кругового дырокола (также подойдут фигурные ножницы). Эта деталь станет оберткой для букета.

3. Формируем кулечек: складываем деталь ровной стороной с низом подложки, а фигурный край отгибаем и закрепляем на брадсик. Внутрь кулька подкладываем кусочек сетки (так делают флористы, мы видели :) )

4. В кулечек складываем цветочки, окрашенные акриловыми красками листики, можно немного сизали, тычинок и всего, что подходит для оформления букета.
  
5. Не забываем про надпись. Приклеиваем подложку на основу открытки. У нас основой служит также лист бумаги BeeShabby.

6. Финальным штрихом добавляем на пустые места надыроколенных из обрезков бабочек, текстовый штамп, акриловые брызги, полубусинки и прочую мелочевку. Открыточка готова, и можно идти проведывать приболевшего друга!

А эта открыточка была сделана специально для нашей дорогой Леночки Matreshik, которая на праздника вздумала разболеться, но уже к счастью поправилась!

 
Благодарим за внимание, желаем вам крепкого здоровья и всегда отличного настроения!! Заглядывайте в Мемуарис за бумагой BeeShabby и другими новинками ;)

5 комментариев:

  1. Очень классно получилось! И необычно. Не видела еще такого букетика :-) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. моя ты золотая!!!! Эта ж красота теперь у меня стоит!!! и она мне помогла скорее поправиться!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота!!! Обязательно сделаю такую же!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво, фактурно, объемно! Спасибо большое за мастер-класс! Фотографии очень красивые и такие атмосферные!

    ОтветитьУдалить
  5. Жалко такую складывать в коробочку потом)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.