Поиск по этому блогу

понедельник, 11 января 2016 г.

Скрап Уборка - 2 этап

Доброе утро первого официально рабочего дня, друзья! Это, пожалуй, единственный понедельник в году, когда многие с облегчением произносят "Наконец-то" :)) У нас работа кипит, и сегодня мы завершаем начатую в праздники грандиозную Скрап Уборку.


Сразу хочется отметить, что уборка не обязательно должна быть генеральной. Наш дизайнер и ведущая проекта Катя Антипова своим примером помогает тем, у кого давно руки не доходили разобрать по полочкам, лоточкам и баночкам свои скрап богатства. Но на самом деле уборка может быть и повседневной. Нам было бы интересно хоть одни глазком взглянуть на состояние вашего рабочего места во время творческого процесса и полюбоваться идеальным порядком после него. По этому не стесняйтесь и присоединяйтесь к проекту с любым отправным состоянием рабочего места :)
Ну а Катя продолжает свою уборку и сегодня разбирает чипборд, штампы, наклейки, металлюшечки и всякую мелочевку. 

"Всем большой привет! Настало время завершить нашу совместную уборку! Сортировка и разбор всяких мелких штучек, отвалившихся от уже неизвестно какого набора, занятие особенно трудоемкое, его всегда хочется отложить на потом. Но раз уж мы затеяли генеральную уборку, то как говорил Шурик: "Надо, Федя, надо!"
На этот этап ушло больше времени, чем на первый. Очень много приходилось сортировать: по тематике, по размерам, по папкам. Зато результат оправдывает потраченное время.
Итак, начнем со штампов.
Они у меня разложены в основном по папкам, но часть штампов хранятся в корзинке. Это те штампы, которые идут сразу с ножами для вырубки.
По этому же принципу разложен чипборд.









Дальше я занялась штемпельными подушечками, пудрами для эмбоссинга и красками. Это все поместилось в одной икеевской тумбочке:







Следующий шаг - это разбор брадсов, полужемчужин, бисера и прочей мелочевки. Все сложено по лоточкам и коробочкам и размещено в ящике.




Еще я по папкам рассортировала алфавиты и стикеры с фразами. Теперь это выглядит так:


А это обещанное небольшое видео ;)

 
Так, из кучи мусора у меня все разложилось в полочки и папочки. Теперь есть возможность работать быстро и продуктивно.
 
 
 

А теперь напомним правила участия в СП:
- Участникам необходимо сделать фото рабочего места ДО уборки в первом этапе и ПОСЛЕ уборки во втором этапе. Это не обязательно должна быть генеральная уборка, достаточно уборки после очередного скрап проекта.

- Фотографии и небольшой рассказ о процессе необходимо разместить в своем блоге, добавив в него баннер Скрап Уборка и ссылку на этот пост. Также приветствуются идеи по хранению и оптимизации скрап материалов и инструментов.

- Ссылку на свой рассказ необходимо добавить в линки в конце поста. Линки открыты до 20 января включительно.
- Мы создали отдельный линк для тех, у кого на рабочем столе не бывает беспорядка, чтобы вы могли похвастаться, а мы полюбоваться идеальным рабочим пространством
- Среди всех участников Большой Скрап уборки мы разыграем приз от магазина Мемуарис - вот такая заготовка для шедоу-бокса от Maya Road. Ее можно задекорить или использовать как большую подставку для мелочевки ;)
 
 


15 комментариев:

  1. Катя, привет! Я так поняла: бабочки обозначают цвета штампов. Здорово придумано!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой сколько богатств!Мне за всю жизнь столько не накопить)))Вдохновилась, буду участвовать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, это только так кажется)))) Я иногда гляну на свои "сокровища" и думаю - ну чистой воды скрапдракон))))

      Удалить
  3. Катя, меня очень интересуют кармашки для штампов. Это готовые и где их можно купить? или ты их сделала сама? Поделись, пожалуйста, очень актуально! Трачу массу времени на поиск нужного штампа, копаясь в контейнерах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, маленькие хранятся в файлах для хранения монет, а большие и чипборд в файлах для хранения купюр.

      Удалить
    2. А где вы такие файлы для монет и купюр покупали? Мне такие нигде не попадались.. Знаю существуют спец альбомы для монет. А про фацлы для купюр вообще первый раз слышу)) Где бы достать!

      Удалить
    3. А где вы такие файлы для монет и купюр покупали? Мне такие нигде не попадались.. Знаю существуют спец альбомы для монет. А про фацлы для купюр вообще первый раз слышу)) Где бы достать!

      Удалить
    4. Они продаются в отделах, где монеты продают. У меня когда муж решил стать нумизматом))), мы ему покупали там.

      Удалить
  4. Оёёёй! Я все еще и по первому этапу не убралась)))) ААААА)))

    ОтветитьУдалить
  5. И я побежала участвовать! Все ждала хорошего "пинка", чтобы разобрать небольшие завалы, образовавшиеся после новогоднего бума), вот и дождалась. Завтрашний день (точнее уже сегодняшний) пройдет под лозунгом: "Успеть за 24 часа!")))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, а я запізнилася на одну хвилину!(((( Прийміть будь ласка http://vyshnevyjcvit.blogspot.com/2016/01/blog-post_4.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.