Поиск по этому блогу

пятница, 22 января 2016 г.

Скрап-рецепты #16 - украшаем ежедневник!

Всем доброй пятницы!
Сегодня я хочу с вами поделиться новым скрап-рецептом! На этот раз я решила сделать подборку для ведения планера.
Планеры бурно ворвались в нашу скрап-жизнь, и почти никого не оставили равнодушными! Я лично всегда любила организованность, с детства вела распорядок дня (правда, частенько отклонялась:)).
Планеры помогают нам упорядочить свою жизнь, а ещё их можно красиво оформить! Да, многие скажут, что оформление - это пустая трата времени, которого и так не хватает, и я отчасти соглашусь. Но всякий раз, как натыкаюсь на картинки в Pintertest или Instagram от планерозависимых людей (planner addicted person), то горю желанием оформить и свой блокнот так же красиво! И вот я решила посмотреть, а с помощью каких материалов из нашего магазина можно украсить свой ежедневник! Смотрите, что я для вас нашла:)

Для начала, давайте выберем основу! В магазине сейчас есть три разных планнера: Kaisercraft, Simple Stories и Pink Paislee (5). Я решила “поиграть” с последним из перечисленных. У Анны Коссаковской есть подробный обзор про него: http://www.umichka.com/2015/08/28/memory-notebook-pink-paislee/.
Для оформления планера здорово подойдёт любая готовая вырубка, которая имеется у вас. Главное - это быстрота:) Мне понравился набор карточек Simple Stories “Life documented” (6). Можно делать откидные карточки (они двусторонние) или пожертвовать одной стороной и приклеить на лист. В качестве украшений также подойдут наклейки от Prima (3) - любви всегда найдется место!:). Дни недели можно отметить при помощи наклеек Project Life (10). На важные места в ежедневнике прикрепить металлическую прищепку от Studio Calico (8). Декоративный скотч - один из излюбленных приемов тех, кто ведет планеры и следует так называемому color coding - отмечать блоки событий своим цветом. Я использую скотч просто в качестве декора, и мне по душе этот экземпляр с совами от Echo Park (7).
Ещё можно сделать закладочки из шнура (9).
Очень понравились конвертики от Docrafts (1), в них можно складывать всякие нужные (или ненужные) бумажки. В них можно пробить дырки и вставить на пружину или опять же приклеить к одной из страничек.
Штампы с фразами от Amy Tangerine (4) - как завершающий штрих вашего дневника!

А вы украшаете ваши ежедневники?
Увидимся в следующую пятницу, ждите обзор новинок;)

11 комментариев:

  1. Я отмечаю основные дела (ДК, проекты, заказы) в календаре с крупной разметкой, который висит на стене в кухне. а более подробно расписываю в недатированном блокноте-ежедневнике. До планнера я ещё, видимо, не доросла))) но пррассматривать такие штуки очень люблю) Даша, спасибо за вдохновение, такие крутецкие материалы нашла в магазине!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо и вам, очень рада, что обзор понравился!)

      Удалить
  2. Ох, как зачесались руки опять! Как раз в новом 2016 году решила вести красивый планнер, пересмотрела кучу, заказала из-за бугра, чтоб подешевле, прикупила штампики в тему (а в голове уже - как буду скотчем выделять какие-то блоки, как наклеечками ДР отмечать, чтобы не забыть), а он возьми и не приди ((( Потерялся в дороге, видимо ((
    Теперь вот думаю, купить "на местах", как говорится, или самой сделать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как жалко-то, что не дошёл... А может, ещё и придёт?;) мне нравится вариант сделать самой! Я делала на пружине толстенный такой планер, с разлиновкой под себя, как мне удобно.

      Удалить
  3. Я по роду своей профессии (преподаватель в университет) естественно веду планнер, без него ни куда. Наблюдаю за тем, как некоторые мастера (в основном зарубежные) ведут скрап ежедневник, мне самой нравится, но я считаю абсолютно нерациональным такой способ фиксации планов. почему?) Во-первых, стоимость. Я как увидела цену планнера по которым многие вздыхают... 3200 руб. Без комментариев))))
    Во-вторых, много времени на оформление и главное - зачем? Надобность минует и куда такое вложение временного и стоимостного капитала?
    но мне нравится использовать материалы для планнера в оформлении альбомов и страниц.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, как интересно!) я вот тоже рассматривала-рассматривала американок... Начала... Да так и закончила:) неудобно, много времени отнимает, деньги опять же... Но красиво, согласитесь. Вдохновляет:) как отдельный скрап-объект можно рассматривать.

      Удалить
    2. С этим, Даша, я не спорю, это уже определенное направление в скрапе, как Проджект, КаС и т.п.)

      Удалить
  4. Но "погуляла" по обзору с удовольствием) НАБОР КАРТОЧЕК SIMPLE STORIES INSTA "LIFE DOCUMENTED" очень приглянулся.

    ОтветитьУдалить
  5. Планирование - наше все) Отличный пост - спасибо)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.