Поиск по этому блогу

понедельник, 8 февраля 2016 г.

Рубрика "For men only" - 2 выпуск. Готовимся к Дню защитника Отечества.

Здравствуйте, дорогие наши читатели!

Вновь мы с вами встречаемся в нашей уютной мастерской! Вдвойне приятно, что повод в этом месяце особенный.
Февраль знаменит уже не один десяток лет своим "мужским" днем!:)
Меня всегда это название ставило в тупик. Звучала эта фраза как объявление в городской бане - "Мужской день". :)
По-настоящему праздник этот называется - День защи́тника Оте́чества. 
Праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии. Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде других стран СНГ. Живущие в США русскоговорящие соотечественники тоже поздравляют своих мужчин с праздником. Потому я решила готовиться к празднику вместе с вами.
В этот раз предлагаю готовиться к 23 февраля за месяц, а то не всегда успевается соскрапить открыточку для любимого защитника. 


Дорогие наши девочки, я записала для вас небольшое видео по созданию простой открыточки к Дню защитника Отечества. Сегодня вы не увидите меня, к счастью или сожалению. Кому как больше нравится!?:) Только мои руки и процесс работы с объяснениями.




Сделав открыточку, напишите для своего мужчины самые светлые, важные, нужные слова. Как вы его любите и цените, что каждый день вы чувствуете его крепкое плечо (или даже два). Напомните ему, что он самый главный мужчина в вашей жизни, отец ваших деток, прекрасный семьянин и любимец тещи!:)

Я прочитала в ваших комментариях к прошлому выпуску, что у вас очень много представителей мужского пола в семьях. Даже пес или кот могут быть защитниками собственного маленького Отечества. Потому готовиться к празднику нам нужно основательно!

Даже мужчина, который не служил в армии имеет право получить в подарок ваше поздравление с этим торжественным днем. Почему? А если завтра война, если завтра в поход? Любой мужчина, даже самый маленький, имеет внутреннюю потребность защищать свою семью, свою маму, своего попугайчика и друга. Важность этого понимания необходимый момент в правильном восприятии нами, девочками, наших "мальчиков". И тогда семьи наши, настоящие или будущие, будут всегда в крепких руках надежных защитников! Мир вашему дому и мирного неба над головой!

Чтобы облегчить вам поиск материалов, я сделала подборку: 
- картон для открыток (для той, кто любит делать открыточки полностью "от" и "до" сама)
- для большей персонификации открыточки можете посмотреть подборку товаров и поработать с бумагой отличной от моей расцветок. Это может сделать вашу открыточку еще более личной и важной для адресата.
- клей и скотч.

Друзья, я благодарю всех вас за ваши прекрасные работы, которые вы загрузили в нашу галерею. В каждой есть свои изюминки и дизайнерские находки. Продолжим дополнять нашу галерею вместе, чтобы в случае, когда нам срочно понадобится подарок для любимого мужчины, мы легко могли найти подходящую идею. И не забывайте давать ссылку на блог мастера, идея которого вам понравилась. Помните, что и на вашу работу тоже кто-то даст ссылку, когда воспользуется вашим вдохновением!:) Спасибо!:)

А получать очень текстурный подарок от магазина "Мемуарис" 


в этот раз будет....Оленька с такой свежей, на мой взгляд, очень выдержанной в деталях, открыточкой:

Напишите, пожалуйста, на почту verusha81@gmail.com для того чтобы узнать условия получения вашего подарка.

А теперь ВНИМАНИЕ! Каждый желающий может принять участие в новой рубрике For men only. 
Условия просты:
- На левой панельке блога находится баннер рубрики, нажав на который вы попадете в галерею с линками.
- В галерею можно добавить ссылки на посты с работами, сделанными для мужчин в подарок. В пост не забудьте добавить баннер рубрики и ссылку на любой выпуск.
- Работы должны быть сделаны не раньше 1 января 2016 года. Мы хотим собрать большую галерею, чтобы каждый смог найти в ней вдохновение и подглядеть идеи подарков для своих любимых. Согласитесь, что взаимопомощь часто нас выручает?:) 
- Все работы из галереи участвуют в каждом новом розыгрыше подарка от магазина "Мемуарис". Шансов получить подарок у вас с каждой новой работой все больше!
- В каждом новом выпуске будет выбрана одна работа, автор которой получит приз от магазина Мемуарис.
Предлагайте свои темы для подарков мужчинам. Я постараюсь отразить их в своих новых классах. Благодарю вас за ваши комментарии, они помогают мне в работе над рубрикой! Даже ваше немногословное "Спасибо!", подарит мне больше вдохновения в следующей рубрике. Я думаю о каждой из вас, готовя новые проекты. Ваша Мила Валентова.

5 комментариев:

  1. Девочки, если у вас не открылось видео. Оно есть вот тут по ссылке:
    https://www.youtube.com/watch?v=rvDCiNnkVBg
    Спасибо, что творите вместе с нами!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, открытка очень понравилась

    ОтветитьУдалить
  3. "Здорово, дорого, интересно"... Мила, открытка классная! Я бы мимо не прошла! Просто, быстро, лаконично! Спасибо за видео МК!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая открытка, легкая, светлая. Часто мужские работы на один манер по выбранным палитре и деталям. А эта необычная, свеженькая :-)

    Мила, спасибо за эту рубрику, с удовольствием буду следить и дальше.

    ОтветитьУдалить
  5. ....эх...видео посмотреть не смогу - инет тут не тянет, а открытка такая милая! И пост вышел чудесный - так душевно писать умеешь только ты!;-) Спасибо, Мила!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.