Поиск по этому блогу

вторник, 9 сентября 2014 г.

Анонс Скраповедение #3 - Херитаж, винтаж и ретро вместе с Ириной Величко!

Здравствуйте, наши читатели!
На дворе уже сентябрь, у многих начался учебный год. А что это значит? Думаю, вы уже догадались:) 
В Мемуарисе с 16 сентября начнётся третий совместный проект «Скраповедения».

На наших предыдущих СП вы познакомились и изучили такие великолепные стили как Shabby Chik и Mixed Media, поэтому вам будет легко перейти к следующему проекту. А будет он посвящён оформлению старых фотографий в стилях херитаж, винтаж и ретро. Будем делать отдельные странички, научимся с помощью материалов передавать дух и атмосферу прошлых лет. Поможет нам это сделать наш дизайнер Ирина Величко (Velira).

Не пропустите! 
Начало - 16 сентября! Будет пять этапов, на один этап отводится 2 недели. 
Обязательно будут ТОПы и призы!

А пока есть время, пересмотрите старые фотоальбомы, доставшиеся вам от бабушек, и отберите семейные фотографии прошлого века. Запасайтесь бумагой винтажных коллекций, шитьём и кружевами, старыми пуговицами, готовьте меморабилии и собирайте семейные истории. 

А вот список того, что ещё нам может понадобиться, кроме вышеперечисленного.
1. Украшения:
    -  металлические подвески,
    -  стразы, бусины и эмалевые точки, 
    -  бисер и микробисер,
    -  цветы, листья и веточки,
    -  ажурный чипборд и вырубка,
    -  ленты (шебби, бархатная, киперная и репсовая),
    -  шнуры,
    -  гипсовые украшения.
2. Штампы (фоновые и надписи).
3. Чернильные подушечки (архивные и дистрессы).
4. Пудра для эмбоссинга.
5. Спреи и краски (акварельные, акриловые, кракле).
6. Акриловый грунт и текстурная паста.
7. Трафареты.
8. Ткани (х/б и лён).
9. Засушенные листья и растения.

И не забудьте поместить баннер проекта к себе в блог и рассказать своим друзьям о предстоящем событии! Ведь скрапить в дружной компании всегда веселее!

63 комментария:

  1. о, Ира, я с тобой! от твоих херитажных страничек я до сих пор под впечатлением...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, отлично!
      Рада, что ты будешь участвовать, очень рада)) Обещаю, что будет интересно.

      Удалить
  2. Всем мастерицам доброго денечка! С удовольствием приму участие в проекте! Давно засматриваюсь на этот стиль, очень хочется научиться! Ирина, рада познакомиться и творить вместе с Вами и Мемуарис! Девочки из ДК - спасибо Вам огромное, что делитесь своим опытом и знаниями! Я прошла курс с Катюшей Погодиной, было очень интересно и познавательно! К сожалению не смогла присоединиться (а так хотела) к проекту с Наташенькой Борисовой, на тот момент муза творчества меня совсем покинула, но потихоньку сейчас изучаю Наташины уроки и практикуюсь. Вдохновение сейчас со мной и с превеликим удовольствием буду учиться вместе с Ириной! Спасибо огромное за проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за тёплые слова! Отлично, что Вы хотите участвовать в проекте)) Очень правильно, что вы изучаете уроки Наташи по микс медиа, т.к. и в этом проекте будут использоваться миксовые приёмы. И не отпускайте свою музу, балуйте её вкусными плюшками, чтобы не улетала.

      Удалить
    2. Мария, а уроки, о которых вы говорите, это те, что в блоге? или есть еще какие?

      Удалить
    3. Ирина, спасибо, буду баловать свою музу, чтобы творить и творить!!! )))))
      Мария, да, уроки по Скраповедению в блоге Мемуарис....)))))) Вот ссылочка на оба проекта - http://memuaris.blogspot.ru/p/1.html

      Удалить
  3. Оооо,девочки, я вся ваша!)))) Херитаж - единственный стиль, которые мне никак не поддается!;-))) Спасибо огромное за проект! Обязательно присоединюсь!)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! а принимать участие могут только опытные мастера или новички тоже?? Я пока только осваиваю блог пространство. Хотелось бы понять, что тут к чему))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, здравствуйте! Участие могут принимать все желающие, независимо от опыта мастерства. Ведь уроки "Скраповедения" построены на изучении стилей от простого к сложному. Обязательно посмотрите предыдущие уроки проекта (ссылка: http://memuaris.blogspot.ru/p/1.html ), чтобы понять как это будет происходить.

      Удалить
  5. Очень хочется поучаствовать.К сожалению к прошлым проектам присоединиться не удалось,надеюсь к этому удастся .Хочется узнать,в проекте можно будет участвовать только со страничками или с открытками тоже????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если очень хочется поучаствовать, тогда обязательно присоединяйтесь)))
      Отвечаю на ваш вопрос, с чем можно участвовать в проекте. Я буду рассматривать стили херитаж, винтаж и ретро на примерах оформления старых фотографий, рассказывать и показывать как и с помощью чего можно в этих стилях сделать странички, отталкиваясь от фотографии. Но всё бывает - семейный фотоархив сгорел, утонул или просто не сохранился, а желание участвовать в проекте и обучиться стилям велико, то можно для участия делать открытки. Но, чтобы быть с остальными участниками в равных условиях, надо будет использовать фото соответствующих годов (можно скачать из интернета и распечатать).

      Удалить
  6. Ой, девочки!!! Хочу-хочу-хочу!!! Я с вами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, давайте, давайте с нами)) Будем ждать.

      Удалить
  7. Херитаж, как и винтаж - мое любимое))))). Записываюсь...

    ОтветитьУдалить
  8. ооо, это как раз то что нужно. просто супер)

    ОтветитьУдалить
  9. Девчата, вы как всегда вовремя! Я совсем недавно засматривалась на мамины и бабушкины фотографии с мыслью: "Надо их заскрапить!"))) Я с вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, это просто замечательно, что вы с нами! Обещаю, будет здорово))

      Удалить
  10. Девочки, я с вами!! Буквально на днях пересматривали с мамой старинные фотографии - бабушки, дедушки, мамулечка в детстве... и так захотелось их заскрапить! А тут так вовремя - ваш СП!! Спасибо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, это же прекрасно, что такое совпадение, будем скрапить вместе))

      Удалить
  11. А мне как новичку ууух как интересно! И фотографии есть старинные! Так что и я присоединяюсь!

    ОтветитьУдалить
  12. Как же это интересно) Поучусь с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ждём на занятиях, будет интересно и познавательно))

      Удалить
  13. Девочки, очень хочется к вам присоединиться))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так за чем же дело встало? Присоединяйтесь, будем только рады))

      Удалить
  14. Ну что же вы с нами делаете!!! а к выставке готовиться как? а уроки с сыном как же)))))?? ночной режим включается))))) Обязательно буду! особенно мой любимый херитаж....ммм

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и замечательно, что вы с нами)) Надеюсь времени для работы по проекту будет достаточно, ведь на каждый этап отводится две недели.

      Удалить
  15. Ура! Как я рада, что появился такой СП!!! С нетерпением буду ждать начала, очень хочу быть участником и очень хочу научиться! Особенно винтаж и ретро! Это безумно интересные стили для меня, но и очень сложные) Жду начала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы рады новому участнику проекта и будем ждать ваши работы))

      Удалить
  16. С удовольствием присоединяюсь!

    ОтветитьУдалить
  17. Ответы
    1. ))) Дождались любимых стилей? Тогда присоединяйтесь))

      Удалить
  18. Девочки, еще один титанический проект! Вы уже поняли, что я с вами!)
    Спасибо, что процент крутости блога только возрастает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Мила, спасибо за оценку блога))) Буду ждать на проекте.

      Удалить
  19. Нет, ну как такое можно пропустить?! Тем более, как раз собиралась родителям на годовщину свадьбы сделать Винтажный альбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, здорово, что вы с нами! Надеюсь, что странички, которые вы сделаете на проекте, будут отправной точкой для вашего альбома.

      Удалить
  20. Ну что ж, попробую себя в этих направлениях. Хочу научиться всему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и замечательно, все стили надо попробовать))) Ждём на проекте.

      Удалить
  21. Очень мне нравится это направление и ваша школа по душе пришлась- приятно познавать с вами новое и интересное- постараюсь успевать )) Пойду еще раз прочитаю правила для участия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за тёплые слова)) Будем ждать ваши работы на проекте.

      Удалить
  22. У меня в планах уже давным давно есть винтажный альбомчик (мой любимый стиль), но его создание по разным причинам всё время откладывается. Когда я увидела информацию о начале такого замечательного СП, поняла, что это мой шанс осуществить задуманное. А можно ли как-то связаться с Ириной, чтобы проконсультироваться по поводу выбора бумаги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, это очень хорошо, что есть желание сделать винтажный альбом. Надеюсь за время прохождения курса Скраповедения вы сделаете великолепные странички в изучаемых стилях, которые войдут в ваш альбом. Бумагу выбирать придётся отталкиваясь от фотографии (на каждом этапе я буду объяснять на что надо обращать внимание). Работать проще будет с бумагой из винтажных коллекций, с нейтральными фоновыми принтами без ярких акцентов в рисунке. Надеюсь, я немного прояснила вопрос с бумагой.

      Удалить
    2. Ирина, спасибо за ответ. Но у меня вопрос был немного в другом. Ну ни чего, кажется, я уже сама разобралась ;-) Теперь другой вопросик возник, а 5 этапов предполагают 4 разворота и обложку или 5 разворотов, а обложку сами? Спрашиваю для определения количества фотографий.

      Удалить
    3. Наталья, я вас разочарую. 5 этапов - это 5 отдельных страничек.

      Удалить
  23. а если получится так, что я во время не смогу сдать каку-то работу (предполагается напряженное время), я ведь могу принять участие в проекте? мне бы этого очень хотелось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, если вы не успеваете по срокам какого-то этапа, то ваша работа не участвует только в розыгрыше этого этапа. Главное, уложиться в срок на пятом этапе, чтобы к окончанию курса были сделаны все пять работ.

      Удалить
  24. Ура! и я с вами, жалею, что на микс-медиа времени не было, прохожу экстерном, а шебби очень понравилось. Очень хочу винтаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это замечательно, знание шебби и микседа нам пригодится. Ждём на проекте))

      Удалить
  25. Спасибо за проект! Тоже хочу участвовать!!!

    ОтветитьУдалить
  26. А я очень боялась и недолюбливала этот стиль, но смотрю на многие работы, завораживают...:) конечно интересно освоить и эти стили тоже! С вами!:) поищу старые фото, ведь тоже в планах есть сделать винтажный альбом доя своих детей об их предках, и пока есть возможность расспросить всю историю у бабушек, надо браться!:)

    ОтветитьУдалить
  27. Очень хороший проект! Тоже участвую!

    ОтветитьУдалить
  28. Замечательный проект это Скраповедение! Надо браться, я-то пока совсем новичок, вот и поучусь ))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.