Поиск по этому блогу

четверг, 3 марта 2016 г.

Рубрика Из одного листа - 2 выпуск



Всем привет!

Снова в нашем эфире рубрика "Из одного листа", которая призывает совершенно не оставлять обрезков любимой скрапбумаги. Мы продолжаем использовать по максимуму наши материалы и перестаем их жалеть, хранить и пылить в шкафах и коробках. Ведь сегодня нам понадобится всего один листик любимой бумаги! А сделаем мы целых 4 работы)


8 Марта не загорами, да и дни рождения настают внезапно. Поэтому я, Ксения Phedra Ли, решила сделать несколько коробочек в подарок. А из остатков сделать открыточку. В итоге у меня не осталось ни кусочка от листа.


Когда-то еще до Нового Года случилось мне приобрести всего 1лист бумаги отPink Paislee: так запал в душу принт. Но когда я его получила и разглядела, поняла, что (нет, он мне все так же нравился!) в моих запасах ничего подходящего к ниму нет, чтобы сделать, скажем, страничку. Вот так и лежала бы эта красота, если бы не замечательная рубрика!



В общем, для первой квадратной коробочки я отрезала кусочек 20*20 см. В остальном мне помогла доска от WeRMemoryKeepers.



Следуя инструкции на доске, получила вот такую заготовку. Все места сгибов укрепила бумажным скотчем - мне показалось, что от частых открываний-закрываний коробочка может порваться.


Вот такая красивая и функциональная бышла упаковка для подарка среднего размера


У меня осталось 2 отреза 10*30 и 10*20 см. Идеально, чтобы сделать еще парочку упаковочек. И снова на выручку пришла доска от WeRMemoryKeepers. На этот раз у меня получились 2 так называемых Pillow Box. Крайне удачно, что бумага 2сторонняя и подушечки разные)


Снова, следуя интсрукции на спечиальной доске, получаем заготовку...


...и склеиваем, где необходимо.


Столько бумаги осталось перед тем, как я сделала вторую подушечку.


Из остатков собрала открытку. И у меня осталась узенькая полосочка 10*1 см - ей украсила заднюю часть открыточки


Вот и все!

Спасибо вам за внимание.


В магазине Мемуарис вы сможете найти бумагу на любой вкус, но если вас заинтересовал такой ориентальный принт, то советую вам посмотреть следующих производителей:






7 комментариев:

  1. Ну, ничего себе! Я, как прочитала, что было сделано 4 работы, причем 3 из них - коробочки, бегом побежала смотреть :) Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем рады, если присоединитесь к нашим экспериментам!

      Удалить
  2. как интересно!!!!! спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота!!! Очень классные маленькие упаковочки! Спасибо за мк и идею!

    ОтветитьУдалить
  4. С удовольствием смотрю эту рубрику! Очень люблю, когда не остается ни кусочка бумаги, ведь выкидывать обрезочки так жалко ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня уже коробка с обрезками собралась, надо придумать куда ее утилизировать с умом))

      Удалить
  5. Спасибо, Ксюша, за идеи))) бумага очень интересная!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.