Поиск по этому блогу

понедельник, 16 января 2017 г.

Brand Challenge #7 - Polkadot

Добрый день, дорогие читатели! Надеюсь, вы хорошо отдохнули за праздники, соскучились по скрапу и готовы вернуться к красивым бумажкам. Компаний, которые выпускают красивые бумажки, много, и в последнее время появилось много отечественных имен. Одна из них - это "Polkadot". Компания довольно молодая, но с лета 2015 года вышло уже 25 коллекций! Что меня радует - это доступность материалов, симпатичные дизайны, а их качество и интересность растет на глазах. Она очень быстро завоевала симпатию российских скрапбукеров (нашей команды точно. У меня есть бумага и вырубки из половины коллекций, а больше всего нравятся нейтральные листы, которые я покупаю по второму и третьему разу). Летом совместно с ними мы проводили наш Поединок, а сегодня хотим показать немного подробней их бумагу и, конечно, приглашаем вас поучаствовать в задании.



Начиналось все с бумаги, а сейчас для каждой коллекции есть высечки, наборы карточек, фишки и чипборд, а кроме этого еще трафареты и разные спреи  и краски.

Мне кажется, такие коллекции, как  "Ботаника", "Млечный путь", "Мятное лето", "Космос внутри", уже стали народными хитами, а еще они нарисовали бумагу про нас, немного сумасшедших мечтательниц - "Scrapgirl".



У спреев очень красивая палитра:




Осенью "Polkadot" представила свои новые коллекции и познакомила нас с дизайнерами, которые их рисуют. Это Ира ГончарикЛена СевринаИрина TeeshoomИрина Богомолова (мне нравится знать, что у бумаги есть реальные авторы, это делает ее немного живей).  Девочки предпочитают разные стили, а значит и коллекции получились разные, есть из чего выбрать. Смотрите сами.  

Зимняя коллекция по мотивам известной сказки "Щелкунчик" (Мои любимые листы с рамками и с чашками, а ваши?)



Яркая заводная "Время чудес", которая напомнила мне о беззаботном детстве и которая идеально подойдет для старых фото (и для прочих тоже, конечно).


Легкая розовая "Нарисуй мне любовь"  с сердечками и облаками.


Светлая "Время снежинок" с милыми зверюшками.



Этнически-геометрическая "Тепло и уютно" с двусторонней бумагой.




Тёплая и мимимишная "Эскимо" с пингвинчиками.




Polkadot  говорит: "Наша цель - вдохновлять, удивлять, радовать и помогать получать удовольствие от творчества!" И это им удается - приятные легкие дизайны, хорошая печать, доступная цена и множество коллекций, которые легко комбинировать друг с другом, не могут не радовать. Нашу команду бумага от Polkadot вдохновила на создание легких, воздушных и стильных работ.

Я болела и мечтала :) или бредила :) В общем открытка такого содержания и исполнения у меня появилась впервые в жизни. Полкадот, спасибо за вдохновение!



Люблю продукцию Polkadot. У меня в запасах и бумага разных коллекций, и чипборд, и деревянные украшения, и фишки, и карточки, и высечки... Для нашего Brandchallenge я остановила свой выбор на коллекции "Космос внутри". Создала интерактивную открытку с летающей по кругу бабочкой. Добавила мотивирующую надпись, пайетки и получилась интересная и необычная открытка!



Для меня Polkadot - не просто производитель! Это моя большая любовь;) всегда болею за них и радуюсь новым релизам! Мой фаворит на сегодняшний день - "Щелкунчик", советую, очень необычная коллекция, у меня зреет в голове идея, куда применить эту красоту)))
В своей открытке я использовала бумагу из коллекции "Время снежинок" и вырезку из коллекции "Космос внутри".



У меня, к сожалению, не так много материалов Polkadot, но я все чаще засматриваюсь на них. А сегодня меня вдохновили  эти  маленькие карточки с такими важными словами  из набора "Текстуры", размер 15х15. Получились маленькие тэги о больших чувствах, очень личные и искренние... Также в работе использовала цветочки Polkadot, которые давно мне уже полюбились. 



Я сделала быстро-открыточку с одной из самых любимых коллекций этого бренда -  "Космос внутри". Кроме бумаги я еще использовала акриловые краски, которые от души хочу порекомендовать всем нашим читателям! У них очень вкусные цвета, приятная консистенция и удобная тара!


О! Полькудот обожаю и стараюсь покупать коллекции целиком: чипборд2 размера наборов бумаги, карточкивысечки и фишки. Вот и с коллекцией "Млечный путь" получилось так же) Главными в этой странице стали листы бумаги 15*15, порезанные по диагонали.



Для своей валентинки я использовала коллекции "Папа может все" лист "Папа - медведь" и "#школа" лист "Гаджеты". Мы с мужем являемся давними друзьями по переписке с внушительным стажем, поэтому валентинку старалась сделать тематической. Бумага Polkadot очень в этом помогла.



Захотелось сделать что-то для себя и про себя)) И в этом мне помогли две коллекции с вдохновляющими названиями "Время чудес" и "Нарисуй мне любовь".
Признаюсь, до этого не использовала эту бумагу, но поработав с ней, думаю пересмотреть эту ошибку).


Посмотрите на восхитительные работы нашей сезонной ДК!


Стоит ли говорить, как хороша бумага Polkadot? Да она потрясающая! В работе с ней недостатков не выявила: плотная, приятная на ощупь, отлично бигуется и не образует разрывы на сгибах, цвета насыщенные, и белый, просто кипельный! А в коллекцию "Ветер перемен" я влюбилась с первого взгляда: воздушная, атмосферная, мечтательная! И так хорошо продумана, что все принты, и цвета прекрасно комбинируются между собой. 
Несмотря на мини-формат, альбом вмещает 27 фото, pop-up страничку, шейкер и один интерактивный элемент. 



Я очень люблю PolkaDot  и часто покупаю их коллекции для себя, для души. Так было и  с наборами "Нарисуй мне любовь" и "Ветер перемен" , бумагу которых я использовала для создания странички. Так же мне понравилось работать с кварцевым топпингом, который так же стали недавно выпускать под этим брендом!


Сотворился миник-предложение у меня из чудесной бумаги PolkaDot (коллекция "Космос внутри"). Первый раз творила в такой стилистике,понравилось.)  Также использовала переплетный пластик для обложки, хлопковую ткань серого цвета



Когда в запасах только зимняя бумага (Время снежинок от PolkaDot), а душа жаждет сладенького, возьмите чистый акварельный лист, нарежьте длинными ломтиками полосками скрап бумагу, добавьте тежик, заправьте все розовой акварелью, приправьте пайетками. При подаче украшаем шифоновым цветочком, сверху вишенка брадсик и для легкости пару перышек из кальки. Вуаля - легкий сладкий десерт "Мой Птенчик" готов.


Сегодня у нас состоялся еще один эксперимент - мы впервые поработали с бумагой Polkadot. Только-только отгремели новогодние праздники, а мы уже задумываемся о море и путешествиях... И, наверное, не одни мы)))....Уже хочется лета, тепла, моря и путешествий!!!! А чтобы приблизить свои мечты мы уже начали собирать чемоданы))) вместе с компанией Polkadot и её коллекцией "На чемоданах". Эта бумага отразила и поддержала наши мечты, а название полностью передает наше "чемоданное" настроение))) Также мы дополнили свою работу листом "Бирюзовый вечер" из коллекции "Ветер перемен" и  "Окошки" из коллекции "Мечты о детстве" - они отлично дополнили выбранную коллекцию)))
Буквально из нескольких листов этой очень атмосферной коллекции мы создали чемодан, в котором удобно устроились холдер для проездных документов, мини-книжка для заметок и хранения памятных мелочей и, конечно же, полноценный тревелбук, без которого в последнее время не обходится ни одно, по крайней мере наше (надеемся, что и ваше), путешествие)))


А что делаете из этой бумаги вы? Добавляйте свои работы в линки.
Счастливчику достанется приз:






Не забываем про правила участия в наших заданиях.

С нетерпением ждем ваших чудесных работ с продукцией компании Polkadot до 6 февраля включительно!

П.С. Кстати, кто знает, откуда взялось это название?:)

26 комментариев:

  1. Уууу, классное задание! Люблю этого производителя, за свежесть идей и качество, мой личный фаворит-"Хлопковые сны", но говорят, что ее больше не выпускают(((

    ОтветитьУдалить
  2. Мне посчастливилось поработать только с коллекцией с пингвинятами) Она больше всего мне нравится;-) Отличное задание и классные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С пингвинчиками одна из самых удачных, мне тоже очень нравится:)

      Удалить
  3. Спасибо, открыли для меня этого производителя, даже захотелось приобрести парочку коллекций! И отдельное спасибо за показанные работы и идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, здорово:) Бумага доступная по цене и правда хорошая.

      Удалить
  4. Как интересно! Надо что-нибудь натворить))

    ОтветитьУдалить
  5. Надо будет попробовать)))) очень понравилась с пингвинчиками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, дерзайте! Нам очень интересно, как вы видите эту коллекцию!

      Удалить
  6. Прекрасные работы и интересные идеи!

    ОтветитьУдалить
  7. Аааа!!!! Девочки! Поделитесь чуть-чуть временем свободным! :-))))
    Еще в прошлом брэнд-челлендже хотела участвовать, набор бумаги лежал на виду, но... И для полкадотского задания у меня бумажечка есть. И давно просит, чтобы из нее что-то сотворили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой секрет- хотя бы 15-20 минут в день выделять на скрап)

      Удалить
    2. Юля, доставай бумагу и твори:)) 15 минут на идею, 15 минут на разложить, 15 на склеить, как Ксения предлагает.

      Удалить
    3. Спасибо, дорогие! :-) Прям так ух! Как будто даже поверила, что смогу! ;-)))

      Удалить
  8. Потрясающая коллекция работ) Дизайнеры просто молодцы)
    Я тоже последнее время подсела на бумагу этого производителя) Вдохновляющая милота (так я для себя назвала этот бренд) Так что надо будет принять участие)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, классные работы!
    Я недавно распробовала этот бренд. Раньше он как-то терялся на фоне других. Да и был момент, ещё летом, когда я купила спрей, и цвет в бутылочке не соответствовал цвету этикетки. Меня это огорчило.
    Купила второй раз (опять у вас, но уже в этом году) - качеством осталась очень довольна.
    И бумагой. И - особенно - чипбордом.
    А "Щелкунчик" - коллекция вообще невероятная! Самый-самый любимый лист - в клетку.
    Поучаствую в задании обязательно!

    ОтветитьУдалить
  10. бумага мне эта тоже полюбилась))) вроде как бумажка узнается по ярким мотивам, но работы совершенно разные получились и индивидуальные.

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки,вы меня скоро тапками погоните,но меня опять не хотят признавать линки...
    Возьмиииите меня!!!!http://eleneshkirenko.blogspot.com/2017/01/blog-post_30.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не против добавить вашу работу еще в пару сотен наших заданий :))))

      Удалить
    2. Вы самые чудесные девочки))) Теперь я просто обязана участвовать во всех ваших заданиях!Сто воздушных поцелуев))))

      Удалить
    3. ооооо! как приятно :)
      участвуйте, конечно, elene
      ваше постоянство - честь для нас!

      Удалить
  12. Ответы
    1. да, точно успели :) а то мы уже голосовать пришли :)
      Доброе утро и хорошего дня!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.