Страницы

понедельник, 31 декабря 2018 г.

С наступающим Новым годом!

Здравствуйте наши дорогие, любимые! Вот еще один скрапгод подошел к концу. Он был насыщенный, с яркими красками, с новыми идеями, он был с вами наши дорогие друзья. Ох, и вот катится слеза под новогоднюю мелодию) 
Всей командой мы хотим вам пожелать:

Дорогие наши читатели! Новый год, он уже близко. Мы от всей души хотим вас поздравить! Пусть весь год будет праздник в душе и на столе, пусть здоровье бьет ключом, пусть ваши родные и близкие будут счастливы, ну и конечно же, пусть будет больше времени на любимое творчество!

Ну вот и подходит к концу этот год. Было в нем много хорошего, было наверно и то, что хотелось бы оставить в этом уходящем году, то что брать с собой в следующий год совсем не хотелось бы. Поэтому от всего сердца желаю вам чтобы так и было. Пусть в новом году будут только самые счастливые, добрые и хорошие события, а рядом были близкие и любимые.
Всего самого наилучшего вам! С наступающим!

Друзья, вот и наступил волшебный момент загадывать желания! А я желаю Вам, нашим горячо любимым и дорогим читателям, чтобы Вы на весь год зарядились энергией и вдохновением, чтобы все трудности преодолевались легко , а поставленные цели обязательно были достигнуты! Верьте чудеса не только в Новый год, но и в обычные будни. И чудите сами)

Друзья, давайте заберем из этого года тепло встреч, наши победы, общение с хорошими людьми, наш опыт, а если ещё оставим в 2018-м всё то, что делали без любви, то мы найдем и себя. Вымывайте из себя всё ненужное и в вас останется настоящее золото! Творчество - это место, где мы раскрываемся, развиваемся и обретаем крылья. Полетели! Год свершений нас ждёт.
Я знаю.

С новым годом, дорогие! Пусть вас не оставляет вдохновение и любовь! Пусть в семьях будет мир, а на скрап-столах аппетитный творческий беспорядок! Спасибо, что провели с нами этот волшебный год, уже ждем нашего совместного с вами творчества в наступающем!! Пусть в новом сбудется всё, что задумано и исполнится всё, о чем мечтается! С 2019-м!

Друзья, поздравляю Вас с Новым, 2019 годом! Желаю Вам много новых открытий! Один такой новый факт для Вас обо мне - почему Анет, на фото не дома под ёлкой? Потому что в доме ёлок нет, она их любит в природе и к томуже так экономит деньги на украшения.. ))
Желаю Вам море идеи, время на творчество, вдохновение и главное - не боитесь осуществлять свой мечты! Вы сильные и, если упорно идти на против своей мечты, то всё сбудется! В 2019 году в блоге Мемуарис Вас ждет много всего интересного, оставайтесь с нами и присоединяйтесь к нам, вместе творить всегда веселее!! Обнимаю! 

Друзья!!! Желаю вам счастья простого человеческого!!! Пусть все сложится в новом году!!!! Будет много радостных долгожданных встреч, улыбок и тёплых дружеских объятий!!! Пусть скрап будет в радость!!! Обнимаю 

Дорогие друзья. Я хочу вас поздравить с наступающим новым годом и пожелать, чтобы здоровье было главным спутником. А будет здоровья, там уже и радость,и счастье, и гармония, и успехи, и достижение целей. Обнимите и поцелуйте своих родителей. Счастья вам, дорогие. Отдыхайте, а потом с новыми силами творить и дарить миру прекрастности. С новым годом!

Мои хорошие! Столько вам пожелали)))Поэтому я для вас спою: "Счастье вдруг в тишине постучалось в двери...Не ужель ты ко мне? Верю и не верю!..." Пусть в новый год вас настигнет вот такое же огромное счастье, потому что вы замечательные  на всем белом свете) Люблю вас и  обнимаю!!!Привет 2019!

Давайте не будем давать себе пустых обещаний, давайте не будем надеяться на Деда Мороза, давайте не будем думать, что 1-го января все изменится! Давайте знать, что завтра наступит новый день и будем ему радоваться, давайте заставим кого-то улыбнуться, давайте будем сами с усами:) Не забывайте, что счастье не в елке и оливье, счастье в нас, счастье в любить и счастье в давать! Терпения, вдохновения, здоровья вам и вашим близким, мир вашему дому. Обнимаю Аня!

Мои поздравления в самый сказочный и волшебный праздник. Хочу пожелать неиссякаемого вдохновения, огромное множество положительных эмоций. Пусть каждый Ваш день будет наполнен улыбками самых дорогих и близких вашему сердцу людей. Тепла, добра и счастья! С Новым годом!

С Новым годом наши замечательные! Пусть у вас будет всё то, что пожелаете! И вам за это ничего не было)))

Любим и крепко обнимаем!
До встречи в 2019!

воскресенье, 30 декабря 2018 г.

Итоги задания "PRO-Фактуры. Нитки"

Доброго сказочного вечера!


Год уже почти подошел к концу, торты испечены, пельмешки налеплены и бокалы ждут шампанского))) А чтобы следующий год был удачным, нужно раздать все долги. Вот и мы подводим итоги нашего прошедшего задания "ProФактуры. Нитки" и дарим подарки)

пятница, 28 декабря 2018 г.

Выбор месяца - январь 2019

Всем, привет!!! Сегодня последняя пятница уходящего года, новый год, буквально, на расстоянии вытянутой руки. А вы уже выбрали себе скрап подарочки?



Наши дизайнеры делятся своими маленькими радостями.

четверг, 27 декабря 2018 г.

Готовь фотозону к Новому Году!

Всем привет!

Подготовка к главному празднику страны идет полным ходом. И разворачивается она по всем фронтам! Мы ставим елку, составляем праздничное меню, печем печенюшки и пряники, украшаем квартиру.

среда, 26 декабря 2018 г.

Итоги курса Скраповедение-8: Бохо и море вдохновения от участников проекта!!!

Привет-привет, мои дорогие!
Мы начинали Скраповедение-8 под шум октябрьских дождей и шуршание еще цветных листиков, а заканчиваем в предновогодние волшебные деньки.


вторник, 25 декабря 2018 г.

Рождественское чудо от Александра Азарова

Всем доброго утра друзья!


Ну как вы?Готовитесь к празднику? Всё украсили, купили, завернули? А открыточки всем друзьям отправили? Если вдруг забыли, бегите делать. А еще лучше по нашему мастер-классу от замечательного сезонного дизайнера)

понедельник, 24 декабря 2018 г.

Задание - Скрап-азбука

Всем огромный привет!

Скоро праздники ворвутся в гости и можно будет обо всем забыть, а пока скрап не покидает нас. И это очень хороШо. А хороШего в наШей жизни должно быть много) Поэтому мы подготовили новый выпуск Скрап-Азбуки!

суббота, 22 декабря 2018 г.

пятница, 21 декабря 2018 г.

В ТРЕНДЕ #29 - В клеточку

Всем привет!

Самый главный праздник года уже на носу. Вы уже наверняка все украсили, и большинство уже нарядили елку. Возможно вы уже отправили всем поздравительные открытки. А если нет, не расстраивайтесь - новогодние праздники длинные, все успеете.

четверг, 20 декабря 2018 г.

Скраповедение-8. Общий сбор работ!

Привет-привет!

И.... содержательные этапы Скраповедения-8 закончились, оно - уже наша с вами история! Поздравляю вас с финалом!!



среда, 19 декабря 2018 г.

Золотая нить или фон из катушки. Мастер-класс от Ани Кондрашовой

Приветик всем!
Сегодня с вами я, Аня, и у меня мастер-класс по открытке, которую я уже подарила в комплекте с салфеточками, ёлочной игрушкой и мёдом.

вторник, 18 декабря 2018 г.

Новогоднее вдохновение. Ленивый декабрьский дневник.

Добрый день, друзья! 
Сегодня декабрьским вдохновением поделится с вами наша дорогая Лилия Лебедева)

Как Ваше новогоднее настроение? Все успели сделать декабрьские дневники? Как Вы подходите к этому вопросу: делаете все заранее и просто вставляете фото и записи и декорируете по ходу развития событий?

понедельник, 17 декабря 2018 г.

Новогодняя открытка с нитками

Всем привет!

С вами Олеся АндрееваЗадание Proфактуры с нитками было очень вдохновляющим, понравилось всем дизайнерам и я не исключение. Мне хотелось сделать необычную новогоднюю работу, пусть она заняла не мало времени, но от процесса я получила массу удовольствия.

воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Итоги секретного ингредиента. Деревяшки

Всем привет! 
До нового года осталось совсем немного времени, а еще столько дел!!! И мы спешим к вам с итогами нашего задания "Секретный ингредиент. Деревяшки"


Спасибо всем принявшим участие в угадайке и особенное тем, кто добавил деревяшек в свою работу).

суббота, 15 декабря 2018 г.

Скраповедение-8. Итоги 4 этапа

Привет-привет, бохо-ведуньи!
Сегодня подводим итоги четвертого этапа Скраповедения! Напомню, тема была довольно своеобразная - джанк, и наверно, она не всем по вкусу и внутреннему самоощущению, но... те, что попробовали и сделали работы - вы прекрасные творцы, доложу я вам! У вас получилось настоящее волшебство из "мусора", и я даже немножечко горжусь, что я причастна к вашему вдохновению и вашим экспериментам!

А давайте посмотрим джанк-работы четвертого этапа!

пятница, 14 декабря 2018 г.

Скрап рецепты #85. Подготовка к празднику

Друзья, рада Вас приветствовать в нашей постоянной рубрике скрап рецепты! 
С Вами Лиля Лебедева, и сегодня я поделюсь с Вами пару интересных рецептов по приготовлению подарков.

четверг, 13 декабря 2018 г.

Задание - Скетч№48

Здравствуйте дорогие друзья!

Надеюсь, в вашем городе ощущается зимний морозец) Если нет, то мы для вас подготовили удивительный зимний скетч, который подарит вам зимнее настроение и вдохновит на потрясающие работы! Встречайте красавца:

среда, 12 декабря 2018 г.

Мастер-класс странички с быстрым фоном с помощью ниток от Anete

Добрый день, друзья и гости блога!

Сегодня я, Anete, Вам хочу показать как сделать быстрый фон с помощью ниток, который будет выглядеть эффектно, но не будет занимать уйму времени и материалов.

вторник, 11 декабря 2018 г.

Рубрика Talk: Скрап дружба

Всем привет! 

Соскучились по нашим задушевным беседам ? В эфире рубрика Talk, и это значит, что на повестке дня интересная тема.
Скрап-дружба - миф или реальность ? И где найти скрап-друзей?

понедельник, 10 декабря 2018 г.

пятница, 7 декабря 2018 г.

M-news

Здравствуйте наши дорогие друзья!

Каждый месяц проносится так быстро, как сани Деда Мороза) И вот вновь пятница новостей. Соскучились? По новинкам, наверное, да) Не буду вас долго томить и перейду к хорошим новостям.

четверг, 6 декабря 2018 г.

Представление новой зимней сезонной команды дизайнеров!!!

Всем привет!!!


Вы уже знакомы с нашими новыми сезонными дизайнерами? Пока они готовятся вас вдохновлять на творческие свершения и эксперименты, мы уже подготовили для них оранжевые баннеры и предлагаем познакомиться поближе!!! Встречайте!!!


Всем привет!
Рад нашей с Вами встрече!
Меня зовут Александр , живу в городе Киев.
Уже несколько лет скрап является не неотъемлемой частью моей жизни.
Люблю штампы, делать необычный декор, иногда разрисовываю елочные игрушки.
Обеими руками за эксперименты и необычные идеи.

Здравствуйте! Я - Майя и нет, я родилась не в мае. Три года назад я пришла в Мемуарис посмотреть, что же это за скрапбукинг такой и с чем его едят. Оказалось, что едят его с чаем и шаурмой из kfc. Надо ходить сюда почаще, вкусно, - подумала я, ну и стала ходить почаще. Потом стала ещё и дома поскрапывать, и пошло-поехало. И хоть периодически рождающиеся у меня дети не позволяют мне заниматься творчеством так часто, как хочется и, уж тем более, ездить в любимый Мемуарис за шаурмой вдохновением, я очень рада присоединиться к команде классных мастеров и этой зимой постараюсь радовать вас!

Всем, огромный-огромный привет! Мне до сих пор не верится, но я безумно рада быть в сезонной команде блога Мемуарис! Я обещаю подарить вам три месяца вдохновения, эмоций и новых идей)

Вот такие они скромные и не многословные, но талантливые и креативные!!! Если у вас есть вопросы к ним, сейчас самое время их задать!!! Пишите в комментариях, будем знакомиться поближе. 

среда, 5 декабря 2018 г.

Осень, нанизанная на нитки. Мини-альбом. Вдохновение от Марии Мрыхиной

Привет всем! 

Рада, что вы заглянули сегодня сюда в блог, с вами я, Маша. Буду вас вдохновлять на участие в нашем задание ProФактуры #2 - Нитки. Меня так оно вдохновила, что я создала целый мини-альбомчик, чтобы по максимуму воплотить свои идеи по использованию ниток для фона и украшения страничек. Готовы посмотреть что получилось в итоге?

вторник, 4 декабря 2018 г.

Просто, но не быстро.

Привет всем!

Сегодня с вами я - Светлана ДейкинаБуду рассказывать как я не люблю шить))

понедельник, 3 декабря 2018 г.

Задание "Новогодние добрые открытки"

Доброго утра, друзья!

Возможно вы уже знаете, что в магазине Мемуарис есть благотворительный проект "Добрые открытки", где каждый желающий может отправить поздравительную рукодельную открытку в дом престарелых или приют для людей с ограниченными возможностями. А в Новый Год так особенно хочется подарить частичку счастья! 
И мы с дизайнерами решили поддержать эту идею и поделиться ею с подписчиками, вдохновить и наполнить желанием сделать доброе дело, подарить тепло незнакомому человеку.


воскресенье, 2 декабря 2018 г.

Итоги тематического задания "Нам песня скрапить и жить помогает"

Добрый день! Как проходят ваши выходные?
Надеемся активно, творчески и под музыку! А сейчас предлагаем отвлечься ненадолго и подвести итоги нашего тематического заданий "Нам песня скрапить и жить помогает".



Спасибо всем, кто скрапил с нами песни, музыкальные инструменты, или даже просто делал это под музыку). 

суббота, 1 декабря 2018 г.

Скраповедение. Итоги 3 урока

Привет, бохо-феи!

Сегодня подводим итоги третьего урока. Приятно видеть новые лица в проекте, обживайтесь и обрастайте новыми работами!)) И спасибо вам за отзывы - они окрыляют! Ваши слова мотивируют засиживаться допоздна в поисках вдохновляющих иллюстраций и статей, писать больше, точнее, искреннее! Спасибо вам!

Результаты набора дизайнеров в сезонную команду Зима 2018-2019

Привет всем!
Сегодня первый день зимы, с чем мы вас поздравляем! А еще сегодня начинает работу наша новая сезонная команда! И совсем скоро мы представим вам этих талантливых ребят!


пятница, 30 ноября 2018 г.

Выбор месяца - декабрь 2018

Привет всем! 

Сегодня пятница, а значит есть, как минимум, один повод для радости и хорошего настроения! В таком настроение и проводим эту чудесную осень и скажем ей спасибо! 
А наши дизайнеры уже готовятся к декабрю и запаслись в Мемуарисе материалами для своих будущих работ, новогодних и не только.


С удовольствием делимся своими находками с вами.

среда, 28 ноября 2018 г.

Рубрика "Можно все". Цветочные витражи

Всем привет!
У нас в эфире рубрика "Можно все" и сегодня с Вами я, Лиля Лебедева, поделюсь несколькими хитростями.

вторник, 27 ноября 2018 г.

Плоттерный фон с помощью ножей для вырубки и несколько классных идей в морских страничках от Светланы Дейкиной

Привет всем, сегодня с вами я - Светлана Дейкина. Не знаю, как у вас, а у меня тема моря в этом году не раскрыта)). Фотографий очень много. Понятно, что некоторые я обязательно отложу до следующего сезона, но прошлогодние то пора уже как то заскрапить)). И особенно приятно окунуться в морской отдых в такую осеннюю промозглую погоду и материалы на морскую тему мне в помощь!!!


понедельник, 26 ноября 2018 г.

ProФактуры #2 - Нитки

Привет всем!

Решили начать неделю с порции вдохновения для вас, но главное с нового выпуска нашего задания ProФактуры. В прошлом выпуске вдохновлялись штукатуркой, немного грубой, но такой фактурной и живописной. Сегодня же предлагаем пофактурить с помощью ниток!



воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Итоги задания "Главное фото. Большое фото"

Снова здравствуйте, друзья!

Мы готовы подвести еще одни итоги! Итоги нашего нового задания "Главное фото" в первом выпуске, которого мы предложили вам скрапить большое фото. 


Задание вызвало большой интерес и пусть решились на эксперимент не многие, мы надеемся, что все еще впереди, а в помощь всем, кто сомневается статья от Светланы Дейкиной, загляните, если пропустили. 
И наш последний аргумент в пользу большого фото, которое без сомнений главное в любой работе - потрясающие и вдохновляющие работы участников нашего задания, только посмотрите на эту красоту!!! 

Осенний Скрап Поединок с Fantasy - итоги

Привет всем!


Не легко нам дался этот скрап-поединок. К нашему большому сожалению, появились подозрения в накрутке голосов. Мы дорожим трудом не только участников поединка, но и всех, кто не проходит мимо, голосует, оставляет добрые комментарии в адрес работ и конкурса. Именно поэтому мы максимально ответственно подошли к анализу всех комментариев. Те, чьи голоса не учли, оповещены. Причину мы также указали. Надеемся, что никто не попал незаслуженно в число "подозрительных голосов". Спасибо за понимание всем участникам, переживающим и голосующим.


суббота, 24 ноября 2018 г.

Скраповедение. Итоги 2 урока.

Привет, в эфире Катя Гришина с новым выпуском нашего бохо-вестника. Сегодня я пришла с охапкой вдохновения от участниц Скраповедения 8!
Очень рада, что у нас и сложился круг постоянных участниц, и приходят новые лица! Напомню, присоединиться к проекту можно в любой момент, решайтесь, у нас интересно!


Мне хотелось бы отметить буквально всех участников второго урока, посвященного бохо-шику, да-да, шиканули мы на славу! А поскольку "правильного" бохо не существует, выбирать ТОП тем сложнее:) Но вот такие работы мне хотелось бы выделить в этот раз.

Осенний Скрап Поединок с Fantasy - голосование

Привет, друзья! 
Как же мы рады, что вы заглянули к нам в этот чудесный субботний день, ведь нам так нужна ваша помощь!!! Пришло выбрать лучших среди участников нашего осеннего скрап поединка, который мы проводим совместно с Fantasy

пятница, 23 ноября 2018 г.

Скрап рецепты №84. Зима близко и немного о чёрной пятнице в Мемуарис

Здравствуйте, друзья! И сегодня с Вами снова я, Лиля Лебедева, в нашей постоянной рубрике скрап-рецепты. Готовы ?