Поиск по этому блогу

четверг, 25 февраля 2016 г.

Вторая жизнь чехла для планшета


Привет, друзья!!!
Сегодня я, Татьяна Садомская, хочу поделиться своим опытом апгрейда чехла для планшета. 
У нас Ipad mini и оригинальный чехол для него, очень удобный и функционал у него полностью сохранен, не смотря на наше активное его использование))), но вот внешний вид оставляет желать лучшего. А тут весна, организм требует что-то изменить...и украсить все вокруг себя!!! 
Для начала чехол хорошо помыла с мылом и просушила, потом еще решила протереть спиртом, что бы обезжирить поверхность, возможно это и не обязательно, но я решила что хуже от этого не будет. 

Дальше в дело пошел грунт, у меня белый грунт от ScrapEgo, он немного отличается по фактуре от Сонета, более матовый и менее резиновый, но думаю что подойдет и любой другой. Я покрыла грунтом в два слоя, каждый слой хорошо просушила, получилось очень ровное покрытие. После просушки в местах сгибов убрала излишки грута, вообще в эти места я потом, как бы втерла пальцами белую краску, так что бы она пропитала кожу и потом не осыпалась.
А дальше добавляем цвет, у меня акрил от Фабрики декора, я решила наносить его пятнами с помощью валика.
Изумрудную краску нанесла тоже валиком, но уже через маску. А в завершении еще слой светло-зеленой краски. 
В принципе можно сделать очень интересное окрашивание спреями, но тогда слой после спреев нужно будет укреплять медиумом, лаком или каким-то другим финишным покрытием..
Решила немного усложнить поверхность и добавить фактуры с помощью текстурной пасты через маску. Я использовала пасту Prima
Далее в деле штампы. Сделала оттиск чернилами StazOn, это черновой вариант, поэтому можно не особо стараться, закрасила внутри грунтом, добавила еще и фоновых штампов.
А далее раскрасила отштамповки красками Silks. В процессе раскрашивания, выяснилось, что одна баночка с краской высохла совсем и еще несколько близки к этому, так жаль(((. Может кто знает как их можно реанимировать?
Теперь на месте раскрашенных бабочек еще раз ставлю оттиск чернилами для эмбосинга и запекаю черную пудру для эмбосинга. Всегда рискованно нагревать феном какие-то новые поверхности, но мой чехол отлично выдержал, хотя лучше использовать пудру, которая быстро запекается, т.к. поверхность все же немного плавилась, но после остывания все пришло в норму.
Я местами промахнулась, т.к. штампы у меня не прозрачные, но все легко поправить грунтом.
Как всегда под конец уже трудно становиться, вот и меня понесло, я решила пройтись по текстурке перламутровой жемчужной краской, как бы паттинируя ее, а также по всем краям и округлостям, на чехле появилась, такая легкая жемчужная потертость. 
И еще очень люблю выделять все черным маркером, прошлась и здесь))).
В самом конце сделала финишное покрытие матовым медиумом, хотя думаю, что и так можно было оставить.
Вот такой весенний чехол у меня получился, особенно дочка оценила!!!
Очень интересно может кто-то уже проделывал подобное? Делитесь своими опытами в комментариях.
Спасибо за внимание и до новых встреч. 

16 комментариев:

  1. Спасибо за МК, Вопрос про реанимацию красок тоже очень актуален.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, буду рада если мой скромный опыт пригодиться.

      Удалить
  2. Отличная идея! Ношу в голове подобную) только у моего чехла слегка пообветшали края... вот думаю как их "восстановить" или просто придать приличный вид... Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  3. у меня тоже все Силки посохли( жалко, недешевый каприз...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и мне их особенно жалко, такую большую палитру собрала, а тут на тебе(((.

      Удалить
  4. Какая креативная идея! Казалось бы, уже всё что можно (и нельзя)) отдекорировали, а на чехлы как-то совсем незаслуженно мало внимания обращаем. Беру на заметку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Как говорится кризис заставляет пересмотреть некоторые вещи)...

      Удалить
  5. Абсолютный эксклюзив)) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Есть же разбавитель для акриловых красок и ещё замедлитель высыхания, может и у Silks есть в линейке продуктов нечто такое же, но фирменное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока не встречала такого, самое обидное, что они не такие старые, они у меня 1-1,5 года, хотя неизвестно когда они произведены были(.

      Удалить
    2. Вот да. У меня одни краски засохли, хотя не так и давно куплены, другие же наоборот стоят давно, а до сих пор жидкие. Я все свои акрилы разбавителем реанимирую. В магазинах для художников есть. Производитель пишет что интенсивность цвета снижается, но как по мне всё ж лучше краска, а не интенсивно яркий комочек в форме баночки ;)

      Удалить
  7. Прекрасная идея! Я тоже так хочууу!)

    ОтветитьУдалить
  8. Танечка, спасибо тебе за класс! Очень красиво и эксклюзивно получилось!:)
    Я разбавила краски обычной водой теплой. Просто добавила до нужного уровны и закрыла. Они постояли и вернулись в свое первоначальное состояние. Перемешивать не нужно сразу. У меня все работает!:)

    ОтветитьУдалить
  9. МК очень нужный, полезный!
    Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.