Поиск по этому блогу

вторник, 5 апреля 2016 г.

Жизнь замечательных скраперов. Надежда Хмелевская.

Доброе утро, друзья!
Как по-весеннему хорошо и солнечно эти дни. И все мы уже ждем, когда будет совсем тепло и зелено, ведь тогда мы станем еще ближе к природе. А пока давайте немного поболтаем с удивительным мастером. Девушка, которая наверняка взяла у самой природы кусочек красоты и волшебства для своих работ. Талантливая, идейная, но скромная и немногословная:). Однако все же немного нам удалось подглядеть и поспрашивать. Надежда Хмелевская, мы очень рады видеть вас в нашей рубрике.

Мемуарис: Расскажите немного о себе и своем стиле в скрапбукинге. Ведь творчество - это отражение нашего содержания :)

Надежда: Мне сложно рассказывать о себе) Я люблю природу, растения, цветы, животных, мне интересно разглядывать фактуры и цвета, окружающие нас. У меня немного специфические понятия о красоте, наверно мне больше по душе сдержанность в одежде, в интерьерах, люблю винтаж и эко. Стиль «дорого-богато» - совсем не мой вариант. В скрапбукинге эти мои склонности очень хорошо проявляются, но иногда хочется быть смелее. Поскольку бумага все стерпит)), я люблю экспериментировать с яркими цветами, а также не брезгую золотом и блестками). Свой стиль четко охарактеризовать я не могу, но техники микс-медиа и имитацию следов времени я применяю практически во всех своих работах.


Мемуарис: Как часто проводите мастер-классы, всегда все легко дается? Как происходит подготовка к занятию?

Надежда: Мастер-классы провожу не очень часто, обычно не чаще одного раза в месяц. Много времени уходит на придумывание новой темы мастер-класса, на создание образца и непосредственную подготовку материалов. Немного проще когда мастер-класс повторный, уже и план проведения ясен, и возможные сложные моменты, и особенности расхода материалов… Подготовка – это прежде всего продумывание темы, здесь с одной стороны нужно что-то интересное, что заинтересует участников, какая то фишка занятия, отличающая его от других, с другой стороны есть жесткий лимит времени, в который нужно уложиться.


Мемуарис: Чем вам нравится работать в нашей мастерской? По вашему мнению, что облегчает работу мастера во время проведения мк?

Надежда: В мастерской Мемуарис не только просторно, удобно и все под рукой, но и есть своя особая атмосфера. Участницы приходят на МК, как на праздник) В процессе занятий бывают разные моменты, например срочно что-то понадобилось (салфетки, перчатки, кисточки, резак, нитки, кроподайл, чай, сливки и т.д.), и в вашей мастерской всегда приходит на помощь ассистент, поэтому мастер может себя чувствовать спокойно и уверенно. А материалы, если чего-то не хватило, всегда можно докупить в магазине.

Мемуарис: Что считаете совершенно необходимым в арсенале инструментов и материалов, а без чего смогли бы с легкостью обходиться?

Надежда: Швейная машинка, переплетный картон, акварельная бумага, краски (для начала хватит простой акварели и набора акрила), трафареты, штампы, штемпельные подушечки, пудры для эмбоссинга, акриловый грунт и несколько текстурных паст – вот наверно самое главное и необходимое для меня, работать без этого мне совершенно немыслимо. Всевозможные украшения я очень люблю, но использую их не так часто и обойтись, пожалуй, смогла бы. Без скрап-бумаги тоже часто обхожусь, поскольку люблю сама делать фоны. Но все же очень приятно иметь большой арсенал материалов, когда есть из чего выбрать.



Мемуарис: Покажите свой кабинет (рабочее место), каким советом по упорядочиванию скрап-материалов можете поделиться?

Надежда: Мой кабинет совсем нельзя назвать образцом порядка) хоть я и стараюсь все упорядочить и разложить, но места мне не хватает, нужны еще полочки-шкафчики. Никакого полезного совета дать, к сожалению, не могу. Вы можете убедиться в этом, глядя на мой "порядок".


Мемуарис: Можете ли сдерживаться при покупке материалов и за что достанете последний рубль?

Надежда: Последний то рубль я не стала бы тратить на материалы, благо их (материалов) у меня уже не мало накопилось) Но сдерживаться конечно очень трудно! Последнее время я чаще всего трачусь на ножи, разнообразные интересные краски и пасты, пудры для эмбоссинга, штампы и трафареты… кружева красивые еще люблю очень)


Мемуарис: Как вы планируете свои дни, много ли успеваете?

Надежда: Планирую, постоянно пишу списочки дел, но успеваю не так много, как хотелось бы. Когда успеваю все, что запланировала – очень радуюсь)


Мемуарис: Скрапите по ночам?

Надежда: Да, постоянно)) Я – сова.

Мемуарис: Как вы считаете, чего в работе не стоит бояться, а чего стоит избегать?

Надежда: Бояться наверно ничего не нужно) Мне кажется, что важно делать именно то, что тебе интересно. Избегаю лично я серийных заказов в стиле «сделайте 100 одинаковых приглашений», но, возможно, кому-то такая работа по душе.


Спасибо вам большое, Надежда! На самом деле вы так немного и скромно рассказали нам о себе и своих творческих достижениях. Ведь погуляв по вашему блогу, рассмотрев фотографии и то, как вы рисуете и любите котов... Это все настолько красиво, здорово и так душевно :). Мы рады видеть вас в Мемуарисе и еще будем не раз вас приглашать, ведь ваше творчество, оно такое всегда свежее и ароматное, как весна. Удачи вам и спасибо, что заглянули!

10 комментариев:

  1. Какое тёплое интервью! Люблю Надюшу всем сердцем!!! И творчество её очень вдохновляет на новые работы!
    Спасибо Мемуарису за вопросы.

    ОтветитьУдалить
  2. Наденька, такая милая, талантливая и скромная! Безумно рада тому, что являюсь твоим учеником ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Надь, люблю твои котофоты) Давно не было)))))))
    А вообще, интересно было почитать)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое!! Интересная беседа))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень рада была увидеть Надежду в этой рубрике. Спасибо!
    Но так хотелось побольше, побольше узнать про большого Мастера :-) Про жизнь, подробности разные, и на нескраповые темы тоже ;-))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересная статья, интересная и такая скромная Smila! ^_^

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно было почитать, все работы такие атмосферные, как будто передают частичку души, спасибо за интервью

    ОтветитьУдалить
  9. С большим интересом всё почитала, посмотрела фотографии.
    Работы с изюминкой, замечательные!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень люблю Надюшу, её творчество и котов!) Спасибо за интервью. Было очень интересно прочитать.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.