Поиск по этому блогу

среда, 4 октября 2017 г.

Тематическое задание "Домик Дядюшки Тыквы"

Здравствуйте, друзья!

Вот и октябрь!
И мы к вам с новым тематическим заданием:) На этот раз предлагаем вам пофантазировать на тему урожая! "Домик Дядюшки Тыквы" - так мы назвали наше задание месяца. Принимаются любые работы на заданную тематику с обязательными элементами: овощи, ягоды, фрукты, грибы. В общем, займемся собирательством:)
Чудо-страничка от нашего приглашённого дизайнера Маши Мрыхиной:

Прочитав задание, я задумалась, а что же представляет собой домик того самого дядюшки тыквы. Гугл выдал просто сумасшедшую подборку картинок, кому интересно посмотрите не пожалеете)) И тут я вспомнила о фотографиях в заброшенной оранжерее в ботаническом саду. На них та самая осень о которой мы мечтаем и я не удержалась. Получилась яркая и красочная страничка.


А вот, что насобирали наши дизайнеры:




Ох и долго я думала над овощами! И капусту рубить пыталась, и новый лук выбирала, и старалась выглядеть как свежий огурчик;) Но остановилась на остреньком! Страничка о девушке-бойце, о маме 4-х деток, о человеке, у которого, несмотря на диагноз, все так же горит огонь оптимизма, надежды, любви и позитива. Старалась поддержать колорит фото - маки, вышивка изонитью, кисточки и перчики тут очень кстати.
Использовала лист из набора "Счастье это" от Мемуариса, грунт от ФД, налепила цветов из текстурной пасты, раскарасила все акварелью, добавила вышивку изонитью и кисточки. Заголовок  - "леттеринг" акварелью.




У меня тыковка спряталась в корзиночке) Использовала бумагу от Елены Виноградовой, Scrapberry's и другую, вырубку, цветыдотсы от Фабрики декора, немного брызг...готово) Всем красивой и доброй осени!)




Я сделала страничку "про репку", не успеешь оглянуться, как дети вырастают. Всю бумага подбирала под карточку из дачной коллекции от Polkadot (зеленая бумага Микромир, деревянный фон Monadesign). А рамку из чипборда покрасила обычными чернилами Distress).




Я знаю, что у многих производителей богатый выбор осенних тематических коллекций. Но по странному стечению обстоятельств в моем арсенале были только грибы. Выручили меня остатки кулинарной коллекции с огурцами и помидорами)))) А суровая нить и березовые спилы придали страничке какой-то деревенский вид. И не будем думать, почему на фото клубника, а вокруг огурцы с помидорами. Гласное, атмосферу лета передать удалось))))



Вот и пригодились мои горячо обожаемые и нежно оберегаемые запасы американской бумажки на кулинарную тему! У меня ж есть свой мастер-шеф! Вот про него и страничка! Мой дружочек в феврале на празднике сестрички посетил детский МК по приготовлению пиццы) Он был самым младшим в группе, но отлично с заданием справился! Я таааак им горжусь!



Осень - время сбора урожая и время для подведения итогов года. На своей страничке я рассказала о доме, который строят сейчас мои родители, об огороде и изменениях. Интересно будет взглянуть на эту работу через несколько лет, когда мы уже будем проводить каждое лето на даче. А зимой греться у камина... Повесим страничку в доме:)
За основу я взяла коллекцию Basic Grey "Herbs and Honey" и разбавила её высечками MONAdesign и чипбордом Simple Stories и Woodcraft.



Люблю осень за богатую палитру, поэтому наше урожайное задание особенно пришлось по душе) Создать работу мне помогли спреи, алкогольные чернила, вырубка ножом Mimicutсизаль, кусочек ткани, самодельный цветок и фигурка тыквы)



Осень - сезон урожая и корнеплоды во главе угла, точнее, стола! =) Мне не хотелось ограничиваться кухней, и я решила "приготовить" морковку из картона! =)) Ботву я создала с помощью кустистых листиков от Eco paper, а саму морковку вырезала макетным ножом. Штамп и чернила внесли последние штрихи. Клеила я все точечно либо же на пенку, чтобы плод казался более объемным, а ботва пушистой! Урожайной вам осени, друзья!



Овощи - залог здоровья! Сделала соответствующую открытку-мотиватор.
Использовала кардсток, скрапбумагу на кулинарную тему и домашние высечки овощей.


Витаминный заряд на зиму получен, скорее и вы тоже "приготовьте" что-нибудь "вкусненькое":)
Ждем ваши работы до 30 октября включительно, линки закроются в 23:55 по Москве.
Как всегда по итогам голосования мы выберем ТОП и ПД, а среди всех участников задания будет разыгран приз: Набор бумаги 30,5 х 30,5 см Татьянины сказки "Микромир" и Набор высечек для скрапбукинга. Коллекция "Микромир".

      

Напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях,  также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.

13 комментариев:

  1. Спасибо большое за приглашение! Одно из самых желанных)) Работы ДК потрясающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваше старание и такую уютную работу, Мария!

      Удалить
  2. Девочки, а возможно участие с off the page проектами или только странички/открытки/тэги и т.п.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем понимаю вас, АнасатсияЕлена :)
      конечно, мы принимаем любые скрап-работы, кроме цифровых
      альтер-скрап тоже можно :)

      Удалить
    2. Добавлюсь со своими тыковками, не думаю, что это альтер скрап))... в общем если решите, что нет, значит нет)

      Удалить
  3. А колоски считаются урожаем?) или только овощи, фрукты, грибы?

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, привет) Почему-то не могу добавиться в линки. Хотя ещё 29 октября)) Вот ссылка на пост http://lavandajane.blogspot.ru/2017/10/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже не могу добавиться в линки... http://maryaleshina.blogspot.ru/2017/10/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогие участники, у нас были некоторые проблемы с линки, работы из комментариев добавим.

    ОтветитьУдалить
  7. а результаты задания уже опубликованы?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.