Поиск по этому блогу

четверг, 15 февраля 2018 г.

Быстрая страничка. Мастер класс Марии Мрыхиной

Привет всем!
Сегодня с вами я, Маша, и будем мы делать быструю страничку на белом фоне.







Мне кажется такие странички самые легкие в плане постройки композиции и подборе украшений. Ну ведь правда же к белому подойдет все?)) Самое главное - выбрать фото, а остальное дело техники.
Итак, для странички нам понадобится кардсток или лист акварельной бумаги, уж он есть у каждой, и немного украшений на ваш вкус.


Так как будет белый фон нужно придумать что-то интересное, что привлечет внимание к страничке, какую-нибудь фишку. А раз сейчас опять волна популярности на шейкеры мне захотелось сделать его главным элементом, после фото конечно. Он будет большой и по центру страницы, да еще и в форме сердца. Эту идею мне подкинул чипборд, который решила использовать.
На обычном офисном листе бумаги рисуем шаблон сердца, повторяя угловатые формы, и вырезаем его.


Складываем наш шаблон пополам и переносим его на страничку, проводим линию биговки. Она поможет нам сформировать клапан. Вырезаем по контуру и сгибаем.


А дальше все просто. С изнаночной стороны приклеиваем пленку или тонкий пластик, наполняем наш шейкер пайетками и закрываем кардстоком. У кого есть машинка прошиваем, а так как у меня машинки нет, я просто приклеиваю все.


Закрепляем свободную половинку сердца при помощи степлера с цветными скобами и делаем брызги черной краской.


А дальше собираем композицию. Первым этапом располагаем фото и начинем выкладывать кружево и вырубку. Они придают нужный объем. Фото не забываем приподнять на пивном картоне.


Скорее всего вы заметили, что я очень люблю когда на страничке есть цветы, поэтому вооружаемся ножничками и вырезаем несколько красивых цветочков. Я взяла лист от Tea-Mood. Добавляем чипборд и обязательно надпись или фразу. Таким образом мы объединяем фото и остальные элементы и все смотрится органично и завершенно.


А без чего наша страничка не может обойтись? Конечно без заголовка. Для этой странички я ничего специально не покупала и не искала. Использовала то, что было под рукой, в моей коробочке с остатками от прошлых проектов. Просто выбрала первое попавшееся и этим оказались буквы. Сложила из них слово и вот наш заголовок готов. Его я тоже приподняла на пивной картон.


И остались небольшие акценты. Мелкий чипборд, вырезанные элементы, небольшие золотые акценты, в виде звездочек вырезанных вручную из фоамирана. Они кое-где не ровные, но это нисколько не портит их, мы же делаем с вами быструю страничку.


И последнее что хочется сделать это добавить пайеток уже на саму страничку и пленку, чтобы объединить наш шейкер с остальной композицией. Кстати, эту же функцию несут и звездочки, которые вырезали. И так как швейной машинки у меня нет, пришлось использовать черную ручку, чтобы обвести контур шейкера, тем самым, добавив немного геометрии самой страничке.


Вот и все! У меня на страничку ушло не больше часа, а результат несомненно порадовал) Надеюсь вам понравилось закулисье и вы нашли что-то интересное для себя. Спасибо что дочитали до конца! 
Вдохновляйтесь и творите в свое удовольствие, до новых встреч!

9 комментариев:

  1. Маша, какая классная страничка! И супер идея с сердцем-клапаном и шейкером!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Полин! Я очень рада, что моя идея понравилась))

    ОтветитьУдалить
  3. Машуля, очень здорово получилось- легко, воздушно и одновременно многодетально!!!)

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, страничка классная, и как всегда, можно подглядеть и поучиться у тебя чему-то нетривиальному. Спасибо за мк)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, очень приятно от тебя читать такое приятные слова. Спасибо!))

      Удалить
  5. Мань отменная страничка, минимум времени что очень заманчиво!Супер!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.