Поиск по этому блогу

четверг, 5 апреля 2018 г.

Тематическое задание. Коллаборация.

Добрый день, друзья! 

Наша команда снова придумала для вас кое-что интересное!!! Новое задание - КОЛЛАБОРАЦИЯ!





Заинтриговали? Суть задания в том, что бы пригласить поучаствовать в вашей работе, кого-то еще. Семья, дети, животные, соседи, сотрудники... Пусть кто угодно приложит свою руку :).



А сейчас посмотрим кто помогал нашим дизайнерам и что из этого вышло.


В моем случае помощник не один, а сразу 2). Я часто говорю, что мне в мастерской места уже не хватает) и пора расширяться)))). Мы с сыном и кошкой осваивали очень популярную технику "пакетика", когда наносишь краску с помощью прозрачной упаковки. Результат всегда непредсказуем, но завораживает) Игрались мы дистресс-чернилами и ножами от Mimicut.




Сегодня выходной, чем займемся? Конечно, скрапом))). Я, как истинная мама и жена, припахала всё семейство. Дочка с удовольствием тонировала бумагу своим любимым цветом, а крепкие мужские руки вырубали и вырезали заготовки, и конечно в самый ответственный момент мне пришлось))) засучить рукава и ... намазать клей!!!Замечательный тэг готов!!! Семья - сила)))! В работе вы найдете нож от EcoPaper и бумагу от Tea Mood.


У меня конечно же есть главный помощник, который был готов нарисовать все что я захочу)), но выбор пал на того, кто не очень хотел))).
Муж у меня ввобще-то неплохо рисует, но сподвигнуть его на что-то фундаментальное я не смогла и мы обошлись красивой рамочкой-венком.




А еще мне помогли бумага от Polkadot из коллекции "Текстуры" и вырубка и чипборд от Арт-Узорабумага тишью и обрезки от флористической упаковки.

Всем привет! До чего может довести коллаборация? До того, что я бегала с баночкой краски по всему дому за своими питомцами, чтобы снять с них отпечатки лап)). А в выборе фото помог любимый муж! Добавила обрезки, нарисованные цветочки ( без белого кардстока и кальки никуда!), брызги и самодельные пуговички ииии... знакомьтесь ( сверху вниз), мои любимчики - Швепс , Дюшес и кот Кузя!


Моя коллаборация - очередной вариант скрапа с детьми))). Уговорила помощника нарисовать всю семью нашу. Зацените, он даже собачинку нарисовал))). У нашего папули скоро День Рождения и (ура-ура) подарок упакован и оформлен) мы выбрали крафт, добавили скрапбумагу, дотсы, люверсы, твайн и вуаля, готова нарядная упаковка!



Моя коллаборация - в фоне с цветочками. Этот трафарет - на самом деле отходы, то, что осталось после вырезания цветов для гирлянд в мастерские. Резала на плоттере сотрудница, так что, по-моему, у меня несложный вариант вышел.



Ох уж, эти помощнички! Сначала помогать взялся муж, но такого налепил, что сохло бы еще дня два:). Потом решила использовать стального гиганта нарисованного малым, но фото очень маленькое распечатала:(. Следующая попытка привлечь малого повергла меня в замешательство. " Рома нарисуй динозаврика", отвернулась на 5 минут, а тут весь лист изрисован...ааааааа...Но мы же не ищем легких путей, поэтому страничка под кодовым названием "Страна РО" (Танюша, спасибо за идею:). Соответственно, немного "Страны Мо" от Артелье, калька, ярлычки от одежды, топс от Фабрики Декора и несколько наклеек из старой CartaBella. И все это безобразие завершает парочка клякс и брызги. Ну и заскрапила фотки процесса).



Так как сын у бабушки, пришлось припахать мужа). Он у меня прилично рисует, хотя всегда это отрицает)). Но факт есть факт! Красивую веточку он мне нарисовал! Надо еще попросить нарисовать, уж очень мне они понравились) В открытке использовала рамочку от MimiCut "За рамками" и нож салфетку от Eco Paper.



Посмотрим, чьей помощью воспользовались наши сезонные дизайнеры:

Идея альбомчика про первые рисунки моего сына появилась у меня давно, а такое прекрасное задание - отличный повод ее реализовать! У меня получился альбом на 4 разворота и с предусмотренным местом для вклеивания рисунков, т.е. это будет еще и папка для хранения! В качестве основы страниц я взяла ватман, предварительно отданный на рисовальные опыты малышу:) Из "обычных" скрап-материалов использовала бумагу Polkadot "16+" и вырубку из чипборда той же коллекции, много-много однотонного кардстока, ножи и штампы MiMiCut: "Самое важное", "Nota bene", "Дело №", "Заоблачная любовь".




В этом задании я решила, наконец, оформить фото с прогулки с другом, и родилась идея, что фоны альбома могли быть созданы им, поэтому дала ему кисть и черную краску.


Так же как делая мазки он совсем не о чем не думал, так и я создавая развороты совсем отключила мозг и просто позволила рукам творить. Использовала разные обрезки листов бумаги Polkadot и Артелье, так же ножики Mimicut "Полетели", "Черешневый сад", "Садовый микс", "В тени пионов", "Молодо-зелено".

Вот что получилось.....


Надеемся, что удачные опыты наших дизайнеров вдохновят вас присоединиться к нашему заданию!!! 

Но вот еще подборка материалов из магазина Мемуарис, которыми можно охотно поделиться с любимыми:

Работы принимаются до 23:55 30 апреля, после чего будет разыгран приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. Размер сертификата зависит от количества участников:

1-30 участников - 300 рублей


31-40 участников - 400 рублей


41 и более - 500 рублей
Напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.

Место для ваших творческих экспериментов:


20 комментариев:

  1. Девочки задание очень классное! Кто мужей "припохал" поздравляю! Уж очень это тяжкое занятие))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катерина! Попробуйте и вы, нам будет интересно узнать, как пройдет у вас).

      Удалить
  2. Ой! задание - огонь! у меня как раз такая пятилетняя художница)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, пора приобщить художницу к нашему общему делу)!

      Удалить
  3. Ну, девочки, вы умеете удивить! Очень классное задание!!!
    Катина идея с альбомом из рисунков очень понравилась, заберу в копилочку ))

    ОтветитьУдалить
  4. Классное задание, и такие интересные получились работы!! Мне очень понравилась страничка Ани Марковской, такой креатив))) У нас тоже с сынулей пробовали вместе работать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, мы получили несказанное удовольствие, делая работы, присоединяйтесь :) тем более опыт есть :))

      Удалить
  5. У меня всегда муж вырубку делает, так что сплошная коллаборация))) а друзья пробки собирают, как приеду ним - они мне целый пакете пробок вручают :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана! Фото мужа, вертящего ручку машинки для вырубки в студию! и очень ждём вашу работу в задании :)))

      Удалить
  6. Какое задание интересное!!! Кто придумал? :D Молодцы, девчонки!!!! А работы так вообще суперские!!! Обожаю рисунки в скрап работах!!! Мужьям отдельные респекты и уважухуи )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас просто команда такая, придумчивая и неугомонная! (Пришлось похвалить себя,простите за нескромность) Спасибо, что вы с нами! Ждём вашу коллаборацию!

      Удалить
  7. Девочки. Вот посмотрела я на работы дизайнеров... и ведь это гениальные вещи. Действительно совместное творчество со всей семьей, позволило получить такие необычные, самобытные и просто невероятные вещи в итоге.
    А как красиво у всех мужья рисуют?!!!! Неужели, мужчины все так красиво рисуют??? Какого черта, они это скрывают? Надо бы и на своем проверить... :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо вам и проверяйте своего скорее! Они скрывают бывает удивительные вещи о себе!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.