Поиск по этому блогу

среда, 1 октября 2014 г.

Тематическое задание "Полетели".

Всем привет!
Вот и наступил новый месяц , а это значит новое тематическое задание у нас в блоге.
В этот раз тематика,  окрыляющая в прямом смысле слова, потому что называется она...



В работе должно быть что-то что относится к полету: крылья, воздушные шарики, самолеты, зонтики одуванчиков, супермен, бабочки, ну вы поняли...:)
Конкурс ,как всегда, длится целый месяц 1 Октября - 1 Ноября



А вот какими вдохновляющими работами поделится наша дизайн-команда:

Страничка с летающими облачками и косяком птиц). Акварельная бумага, краски спреи, вырубной нож Lawn Fawn и MemoryBox, скрепки,  бумага разных производителей, бумажные цветы, пуговки, маски + структурная паста, штамп.


Для этого задания мне захотелось выбрать какого-то нестандартного "летчика"...какого-нибудь волшебного. Ведь повод поистине чудесный - моя подруга сейчас ждет своего первенца , и мы до сих пор не знаем кто же родится в конце ноября - мальчик или девочка. Поэтому долго-долго искав персонажа, я остановилась на этой феечке.  А такая цветовая палитра позволит мне подарить эту открытку при любом раскладе :)

Я недавно вернулась из отпуска у моря, и у меня есть пара сотен прекрасных фотографий, которые хочется заскрапить. Начала я с вида из окна - когда подлетаешь к месту назначения и видишь под собой невероятного цвета воду, понимаешь, что отдых будет чудесным.


Я взяла две фотографии, посадочный талон, пару листов бумаги и краски - синюю и золотую, мне нравится, как она оживляет общую картинку.






 
   По заданию я сделала открытку из замечательной бумаги  Tilda - яркие  принты, очень плотные листы. Летящий элемент - крылья бабочки, которые уносят ключик от сердца, туда, куда надо :) А еще я использовала подвеску с бусинами, закрепив ее под бантиком, и открытка стала совсем "подвижная".
 





Страничка в итальянский альбом. Так сказать, начало начал. Обожаю фоткать в самолете. Это всегда так волнительно. Ты полон ожиданий, предвкушений. В работе использовала бумагу BasicGrey, штампы BoBunny, декор BoBunny, EchoPark, "Рукоделие", польский чипборд.







Открытка с бабочками. Их нежные крылышки не могут не вдохновлять! К тому же не терпелось попробовать в деле новую коллекцию бумаги. И вот такой получился результат)


И , конечно, волшебные работы наших Приглашенных Дизайнеров!




Сова - птица, которая меня всегда вдохновляет. Я сделала страничку про своего сына, на фотографии он в шапочке моего рукотворчества. И еще я добавила облетающие с дерева листья, некоторые совершают самый настоящий полет прежде чем приземлиться. Страничка с самодельным фоном, листья вырублены дыроколом Hobby and You из желтого картона и бумаги Mr Painter, еще использовала штампы Katrin Craft и Prima, звездочки Studio Calco, чипборд Katrin Craft, бумажные наполнитель, пуговицу-сову, акварельные и акриловые краски.




Скрапбукинг Открытка Магический хэллоуин. Мила Валентова.

 
Получив такое окрыляющее задание, я сразу вспомнила о мастер-классе чудесной Кати Погодиной. Это вторая моя работа в американском стиле! ;) Раньше я не задумывалась о нем, как о чем-то интересном для себя. Но качественный класс Кати дал мне новый взгляд на этот стиль. Я соединила в своей открытке материалы нескольких производителей. Открытка -шейкер  - это тоже впервые примененный мной прием. Попробуйте что-то новое, неопробованное вами ранее. Сделайте вместе с нами яркую, впечатляющую работу! Творите с нами, радуйтесь с нами и взлетайте с нами! :)



У меня по заданию в небо полетел дирижабль. Открытка а-ля стимпанк. Самодельный фон с имитацией дерева, акриловые краски, брадс и шестеренки Scrapberry's, запчасти от часов, кусочки кожи и скрап-бумаги.









У меня не было определенной творческой идеи, пока я вновь, с момента участия в совместном проекте с Юлией Родионовой, не вдохновилась иллюстрацией художницы Анны Стоукс. В итоге получилась задекорированная рабочая тетрадь для записей. Для создания фона использовала текстурную пасту, акриловые краски, фабричные листья я тоже  оттенила красками.






На тему полетов мне захотелось сделать открытку с мотивирующей надписью)
Вот такая светлая и нежная открытуля с крафтовой птичкой)))

В работе использовала кардсток, кальку, крафт ММЕ, алфавиты Basic Grey и Teresa Collins, дотсы ММЕ, нитки мулине и черную пудру для эмбоссинга.
---------------------------------
А чтобы  Вы смогли  с легкостью   поучаствовать  в  нашем  задании, Мемуарис
подготовил   для   Вас вдохновляющие  подсказки.







 

Напоминаем Вам, что работы принимаются согласно правилам блога.

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.

2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.

3. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.

4. От одного участника принимается не более трех работ.

5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.

Ждем ваши работы с 1 октября по 1 ноября включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис!



16 комментариев:

  1. Ох как всё воздушно и красиво! Даша - классный персонаж, я тоже обожаю этих фей! Ещё понравилась страничка Олина, такая летняя и яркая!))) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя! Очень рады!!! Что смогли Вас вдохновить! Спасибо за комплименты и конечно же, ждем Вашу "летящую" работу!

      Удалить
    2. Надя, спасибо. :)
      Я давно присматривалась к этому дизайнеру...не могу понять почему она не продолжает линейку этих штампов - персонажи ведь и правда отпадные и нестандартные. :(

      Удалить
    3. Вот и я Даш расстроена по этому поводу =(

      Удалить
  2. Боже, что вы с нами делаете??? Как же разорваться и успеть попробовать все? Это просто супер вдохновение все ваши работы. Особенно меня покорила открытка Милы Валентовой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо вам!:) На удивление эта открытка родилась за 4 часа. У меня так "быстро" не бывает!
      Очень ждем вашу работу, я уверена, что вы создадите что-то невероятно окрыляющее!:)

      Удалить
    2. Я старалась... но мне до вашего уровня еще далеко...

      Удалить
  3. и вправду как девочки все успевают... какая красота

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, так вот для какого задания было создано это чудо! Радуюсь, что видела открытку живьем, она чудесная

    ОтветитьУдалить
  5. какие шикарные работы )
    а совенок Верушки ну просто мимими )))

    ОтветитьУдалить
  6. Работы очень вдохновляющие. Особенно понравилась Фея от Дарьи и Сов и Совик от Verushki!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Участвую первый раз в конкурсе, но безумно давно хотела. Добавила свою работу (картинка №24), только не уверена, что всё правильно сделала (не сразу "въехала", как работать с Inklinz ). Подскажите, пожалуйста, всё ли верно.
    С уважением, Дарья.

    ОтветитьУдалить
  8. Какие же у вас вдохновляющие работы! Просто супер! Спасибо :) - море позитива :))))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки спасибо за вдохновение , шикарные работы !!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.