Поиск по этому блогу

четверг, 9 октября 2014 г.

Easy Pages выпуск №4

Девочки привет! Сегодня пришло время четвертого выпуска нашей рубрики - Easy Pages! Все публикации вы можете посмотреть здесь, а тут у нас хранится статья о работе со Скетчами. Подведение итогов по Выпуску №3 обязательно будет в субботу!




На этот месяц я приготовила для Вас такой скетч и обязательные условия нашей четвертой страницы - нитки/сизаль и металлические украшения (брадс не в счет)!

Девочки, если кому-то нужна конструктивная критика, пишите об этом в комментариях к этому посту, я обязательно к вам зайду)) Лифтинг моей страницы разрешен)) А если вдруг кто-то чувствует в себе силы делать что-то более сложное, чем я описываю, например, еще больше усложнять фон, крутить, зеркалить скетч, то это только приветствуется! Очень хочется, что бы всем было интересно в рамках этого проекта и тем, кто только начинает, и тем, кто уже давно уверенно делает странички) И последнее, если Вам слишком много времени до следующего выпуска, но очень хочется тренироваться, Вы можете делать несколько страничек и добавлять их сюда) 




И сотворилась у меня такая страничка) Скажу сразу, основной идеей у меня было - утилизация бумаги, которая лежит уже давно, а также ненужных обрезков, которые копятся от проекта к проекту. В качестве мет.элементов у меня подвеска велосипед и замочная скважина.





Выбор мой пал на сиреневый листочек, цвет очень самодостаточный, поэтому ему в комплект я выложила обрезки голубой, бледно-голубой и зеленоватой бумаги и придумала разбавлять это все темными акцентами, но мой необузданный скрап увел меня далеко и акцентов почти не видно) но ничего! и такое бывает в процессе творчества)


 Извиняюсь за качество съемки, сказываются пасмурные осенние деньки.....скетч перевернула на 90 градусов. в качестве двух продольных подложек у меня выступают куча подложек из обрезков, вырубная салфетка, порезанная на две части и нитки.

Выкладываю основную композицию, наслаивая все друг на друга, примеряю, хм...меня устраивает) 


Обратите внимание, некоторые элементы декора в конечном результате поменяли свое местоположение или исчезли вовсе, наглядный пример того, как в процессе может измениться ваше желание или видение работы в целом.

Убираю все с листа, беру грунт и мастихин, накладываю небрежные мазки на те места, где планируются подложки и украшения.






Получилась такая неаппетитная мазня, не переживайте, мы все можем благополучно облагородить!) Теперь беру маленькую баночку и смешиваю черную акриловую краску и акриловую текстурную пасту, получается почти черная паста - предполагаемые мной акценты) Накладываю смесь на лист через масочку в нескольких местах.







Получается немного агрессивно, но достаточно интересно!) Возвращаю все свои подложки на лист, прибиваю кое где степлером, подклеиваю. Добавляю в пару-тройку мест нитки, наматываю 4 витка на два пальца, снимаю, прихватываю клеем на бумагу. Приклеиваю фото на подложку из пивного картона, чтобы приподнять его, добавляю оставшиеся украшения, мну немного краешки подложек. Собрав основную часть декора, понимаю, что черная паста слишком выделяется, беру спонжик и немного прохожусь грунтом, как бы припорашивая лишнюю яркость и объединяя все детали страницы. Все этапы работы обязательно хорошенько просушиваем!







Уже так симпатично получается) наступило время штамповать! беру свои фоновые штампы, подходящего цвета чернила (черничные и темно-коричневые) и прохожусь по листу, не бойтесь переборщить! в скрапе невозможно что-то испортить! если будет лишнее, можно подчистить грунтом)










 Кстати, тут уже видно, что я покрасила надпись спреем и приклеила ее, а так же добавила брадс в цвет.




Беру спрей, которым подкрашивала надпись и делаю кляксинг( если вы подзабыли, подробно я это описывала в первом выпуске рубрики). Не забывайте прикрыть фото!! я его прикрыла упаковкой от используемой маски)










Заключительный аккорд - тонирую краешки странички дистрессом и любуюсь!)





Но это не все! У меня для вас сюрприз!) У нас в гостях очень талантливая и красивая девушка Marina Syskova и она приготовила для вашего вдохновения потрясающую глубокую работу! Моя страничка - это фантазия на тему наших стремлений, мечтаний и надежд. Весь её смысл можно уложить в одной фразе - журналинге: "Если даже вокруг все против тебя, продолжай мечтать - и твои мечты обязательно сбудутся!"
  





Из материалов использовала бумагу 7Dots Studio из коллекций Cold Country и Dreamer, фон с помощью грунта, трафартера, белого линера, брызг белым акрилом и золотой красочкой Primary Elements, так же использовала машинную строчку, чипборд, бумажные цветочки, металлические подвески, тканевую ленту с розочками, сизаль, полужемужины и даже канцелярский зажимчик)


А теперь важные орг-моменты и можно приниматься за бумажки!)



1. Страничка должна быть не цифровой, новой, сделанной по нашему  скетчу.
2. В каждом этапе есть обязательные условия, поэтому ,пожалуйста, обращайте на них особое внимание.
3. Странички добавляйте в линки, а у себя в посте поместите баннер рубрики и активную ссылку на текущий пост.
4. Не забудьте стать нашим постоянным читателем. И зовите друзей - вместе же веселее!


5. А теперь о самом приятном), по итогам каждого этапа  будут  ТОП и приз от Мемуариса! сертификат номиналом в 300 рублей на покупки в магазине.





Друзья, надеюсь, рубрика оказалась интересной и полезной для Вас и мы с нетерпением ждём ваших работ! с  9 октября по 5 ноября 18-55 по Московскому времени. Добавляйтесь в Линки, а я с удовольствием буду заходить к Вам в гости и знакомиться))

Всем творческого запала и времени на осуществление идей! И до нового выпуска!

9 комментариев:

  1. ты просто мастер! мк такой понятый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А представляете как Ольга будет всё объяснять на своём мастер-классе 18 октября!

      Удалить
  2. Спасибо за рубрику, познавательной оказалась и воодушевляющей)) Критика нужна) обижаться не буду) http://oblakohlopka.blogspot.ru/2014/10/love-fall.html

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, страничка невероятная! Здорово тебе удается сочетать краски-пасты-спреи со всеми украшениями. Балдею еще от твоих фоновых штампиков:) настолько по-разному и инересно они смотрятся в разных работах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!) да, фоновые штампы - это мое все!)

      Удалить
  4. И у Марины такая стильная, такая крутая работа!несмотря на темную бумагу, так ярко и необычно.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, работы как всегда оооочень! критику хочу:-) #4

    ОтветитьУдалить
  6. Оля и Марина, странички просто шедевр!! Я очень жду ваши комментарии и советы!)

    ОтветитьУдалить
  7. Оленька, я опять затянула. Пожалуйста, возьми работу: http://shariki-busiki.blogspot.ru/2014/11/easy-pages-4.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.