Поиск по этому блогу

вторник, 23 декабря 2014 г.

Готовимся к Новому Году вместе с дизайнерами ТМ Мемуарис #4

Всем привет!

Сегодняшний пост будет посвящен исключительно только одну дизайнеру - потому что она готовится к празднику с по истине ГИГАНТСКИМ размахом и душой!!! итак...




Я просто обожаю всю эту предновогоднюю суету, и сама суечусь не меньше других :) Моя подготовка к новому году начинается с December daily. Правда в нем нет раскладки по дням, я предпочитаю разделы: списки, вдохновение, рецепты, декор ... Список новогодних дел украшает первую страничку и с каждым годом пополняется новыми интересными занятиями.








30 ноября мы вешаем адвент календарь. Шила его еще в прошлом году, вдохновившись фотографией из журнала Крестьянка. И начиная с 1 декабря мой сын находит в одном из кармашков небольшой презент, и так каждый день вплоть до нового года. В некоторых кармашках живут игрушки, они периодически мигрируют, покидают свои домики и потом в них возвращаются.


Еще одним обязательным пунктом в списке дел является предновогодняя фотосессия. В прошлом году я делала серию снимков моего спящего ребенка в новогодних сюжетах, вдохновившись идеями финки Adele Andersen

 всю серию можно посмотреть здесь 
А в этом году мы уже всей семьей выбрались на студийную съемку, а ее итог разместился в небольшом шедоу боксе (кстати его я мастерила летом на даче :) )


Еще одна семейная традиция, которую я всячески стараюсь внедрить - это новогодняя выпечка и роспись печенья. В этом году у меня наконец-то получилось испечь по настоящему вкусное и ароматное печенье!!!!!! Этот рецепт я запишу в наш december daily и буду бережно хранить и передавать детям и внукам. Кстати, мой сын уже активно подключается к процессу.




Ну и конечно же мы наряжаем елку, вешаем на двери в гостиной венок, украшаем дом свечами, гирляндами, игрушками, которые я шью сама.




А еще в прошлом году у нас с друзьями появилась добрая традиция - устраивать для наших малышей новогоднее кукольное представление. В прошлом году оно состоялось уже после нового года, а в этом гости приглашены на последнее воскресенье декабря.
У нас есть ширма, куклы, немного декораций для сцены.. Сценарий рассылается по электронкам заранее, а вот репетиция всегда только одна - непосредственное перед самым выступлением :)  Дети еще маленькие, по этому спектакли пока короткометражные.
Прошлогодний спектакль заснят на видео (заранее извиняюсь за качество и первые 30 секунд бездействия, снимали впервые, ошибки учтем :) )






А как у вас дела?

10 комментариев:

  1. Как красиво всё и так здорово "шагать" в Новый год с такими чудесными заданиями, фотографиями, вкусностями и красивостями. Спасибо, Вера, что поделилась кусочком предновогоднего настроения!

    ОтветитьУдалить
  2. Вера!Какое же все красивое!Шедоу бокс впечатлил, куколки-чудо, и такая идея ДД мне больше нравится.Хорошие у вас традиции!

    ОтветитьУдалить
  3. Вера! Какая активная подготовка! Как все интересно! Шедоу бокс очень понравился, он такой уютный, передает настроение настоящего домашнего праздника.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за комментарии!! А у всех грузится видео спектакля? У меня нет :(

    ОтветитьУдалить
  5. Вера, все очень красиво и ооочень душевно! :-) Фотки в стиле Адель - отпад! :-)))
    Я тоже в свое время пару экзерсисов делала. Только со спящим сыном не получалось, очень чуткий товарищ, поэтому все фотки бордствующие :-) Захотелось поделиться :-)
    http://www.stranamam.ru/post/1809414/
    http://www.stranamam.ru/post/1654952/
    А вообще у меня с тобой все один в один в смысле подготовки к НГ: и печенье с сыном, и фотки новогодние с семьей, и елочные украшения своими руками, и ДД в том же стиле, и открыточки к подаркам, а адвент-календарь уже третий год подряд! :-))
    Волшебного Нового года и Рождества тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Фотки посмотрела, супер!! Кстати мой в 2 месяца один вообще не лежал, сразу орал, только на руках. Спать сам стал только к году более или менее. А фотки я делала вообще когда ему 1,8 стукнуло, как раз к прошлому новому году))
      Спасибо что поделились :)

      Удалить
  6. Красота! Шедоу бокс ах прям завораживает, как и все другие фотографии: атмосфера праздника это здорово!!! А рецепт печенья где можно посмотреть?! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Рецепт постараюсь выложить в блоге (надо его переписать) в ближайшее время. Заходите в гости ;)

      Удалить
  7. Обалденно красиво и с размахом, просто слов нет. Вера, откройте секрет - как вы все успеваете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо :)
      Так я ж в декрете кукую :) Можно сказать моя основная работа - это семья и дом, вот и творю на их благо))))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.